Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

eugasl

Я не новичок, я хуже, но хочу попробовать сделать ГАЗ-2330. Я понимаю, что нет готовых схем автомобиля, придётся делать что-то по фотографиям, что-то по схемам. Из схем нашёл такую Хотел попросить у опытного сообщества (может кто уже делал тигра) схему, какой пользовались, поделитесь пожалуйста.

carrtman

eugasl, юзаем поиск по форуму, самодельных тигров штуки три точно есть, может и больше, читай, изучай фотографии с этапами стройки, проси у авторов схемы

shljapa11

Добрый вечер
Подскажите, заказываю в подарок scx10 rtr туда можно липольку подключать? Или только 7.2?

SRC

Можно. Стоковый регуль АЕ-2 поддерживгет 2s, AE-5 поддерживает 2s и 3s

carrtman

shljapa11, скачайте с оффсайта мануал, почитайте, много интересных картинок, узнаете еще и какого размера липольку можно воткнуть…

vorobcov

Товарищи, загерметил сенсорный рег. Но не знаю как быть с разъёмами под кулер и кабель сенсора!?! Эти разъёмы как то герметят или закрывают?

carrtman
vorobcov:

Но не знаю как быть

на какое расстоянии 12в сможет пробить в воде? сам, честно говоря, физику в школе плохо учил, и не ожидал что она может пригодиться в хобби:)
возьми диэлектрический вазелин, замажь все и будет тебе счастье

okidoki2003

Всем доброго времени суток. Подскажите, что да как делать…
Ситуация следующая: на картинке постарался выразить что меня напрягает, ведь у TF2 и Sawbeck - такое незамечено… неужели играет роль - рама с изогнутым задом и передом?! Как быть? аморты? или делать раму не прямую - как рельса… смотрел на многие проекты, у многих рама прямая.

ps или я придераюсь, или как то тиховато и не так бурно в нашей ветке стало?

carrtman

так это, геометрия, или как ее там, мост же по маятниковой траектории перемещается, в любом случает мост двигаться будет, только на рычагах поперечных база не меняется, зато гуляет колея

okidoki2003
carrtman:

так это, геометрия, или как ее там, мост же по маятниковой траектории перемещается, в любом случает мост двигаться будет

получается от этого никуда не деться… а как же тогда быть с аркой кузова? резать - увеличивать её?
А почему тогда у того же TF2 этого не видно ?

carrtman

и у тфа и у лифтеров это есть, у всех, даже на тягах, просто из за величины хода, из-за длины рессор, из-за точек крепления тяг заметно больше или меньше

colsil

Тут важен радиус, по которому согнута рессора. Если она сильно круглая, что смещение будет больше, если ближе к плоской, то меньше. В идеале для минимизации смещения рессора должна выгибаться вверх при сжатии.
Ну и длина, конечно, тоже влияет.

Gremych

Еще можно добавить влияние веса модели, величину артикуляции и плюс расположение закрепленного конца рессоры. Закрепленные концы рессор, как правило, внутри базы, поэтому при просаживании тяжелой машины это самое смещение еще и увеличивается в 2 раза. А еще косячное то, что производитель указывает базу модели именно с гнутыми рессорами и при постройке тяжело угадать насколько просядет машина и какой в результате окажется база. Но выпрямление рессор в прямую линию решает почти все проблемы, еще и ход становится плавнее. Все это осознал на примере своего Патра.
В итоге вывод: под кастомную модель нужно кастомное шасси, а на донорах пусть ездит кто-то другой. 😉

bugs

Помогите с размерами раздатки тритон от RC4WD, может кто использует ее.
Или же может где в интете есть такая информация, перерыл все 😦

Заранее благодарен.

Sovder

Кто нибудь катал такой пепелац???
RC Cross 1:10 PG4 4x4 Country Pick Up Truck

есть ли отзывы по модели??? стоит брать???
Не реклама. если баян прошу простить - не видел раньше…

Святослав_rc

Здравствуйте! Простите за глупый вопрос. Как вытащить подшипник который находится с внутренней стороны поворотного кулака Axial Wraith? Просто не могу понять как его подцепить.

SRC

Кулак металлический, я так понимаю. Я слегка зажимал в тисках и выбивал остро заточенным гвоздем. Причем внутренняя обойма у меня постоянно вываливается с шариками, что усугубляет проблему.
На внешней обойме есть канавка для шариков. Гвоздь упираю в нее.