Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Captain_Morgan

Не мудрено что они у вас умерли, я заряжаю такие же меджики током максимум 1,5 А, живут уже больше года, в емкости не потеряли вообще, так что все проблема в большом токе зарядки

kabuum

Если новые акумы, то нельзя их сразу заряжать большим током. На производстве в батареи добавляют ингибитор чтоб они могли спокойно подлежать до продажи и в первые 2-3 зарядки ингибитор разрушается и после можно большие токи давать.

NoPrO

Столкнулся с таким вопросом - протяжка проводки под свет дело интересное, но чем её зафиксировать с возможностью сьема? большинство заливает клеевым пистолетом наглухо, мне же нужно чтобы была возможность снять и поменять, в авто обычно использовал клипсы типа таких

пяток миллиметровых проводов в гофре развести по кузову из трех отделяемых частей как оказалось не так просто

Ched

Всем привет. Я являюсь обладателем nanda spirit 1/8 rock crawler. Рылся на ютубе и нашел ролик этого краулера переделанный в трофи. Интересует кузов. Там корка хамер х2 1/6 подскажите где найти подобное? Стока мало перерыл и не где не встречал копийные корки 1/6

Lonsdale
Ched:

и не где не встречал копийные корки 1/6

Во первых, тема про кузова есть отдельная, во вторых корок 1к6 тем более копийных нет и в помине, я по крайней мере не встречал нигде в продаже. Только делать самому, самый надежный и простой вариант. п.с. Да и круль 6 масштаба по ширине и базе, не факт что совпадет с 6 же масштабом обычного авто.

NoPrO
ivanoff366:

а чем хомутики не в кайф??

Вы не поняли вопроса - как крепить проводку к кузову с возможностью снять её (проводку) , в среднем получается пучек из 5-7 проводов на сторону в гофре.
Хомутами через дыры в кузове?!

ivanoff366

Самокл. площадка для крепления стяжек 19x19, 100шт. (HC-101/ПК-20)

NoPrO:

как крепить проводку к кузову с возможностью снять её

есть и меньше

или
www.chipdip.ru/video/id000264416/

carrtman

армированный скотч, серый такой, которым америкосы починяют все под ряд похлеще нашей изоленты, если не по жадничать и купить хороший дорогой, то штука замечательная, умеет много раз отклеиваться и приклеиваться обратно, прекрасно держится в воде

Dimonio
carrtman:

армированный скотч,

Я самосборные липохи им сматывал - бомба! )))

blizzard=
carrtman:

армированный скотч, серый такой

Не, за много лет работы с кондёрами перепробывал тонны такого, в том числе и для всяких разных других нужд. Одно дело проклеивать гладкий плоский кузов, где он приклеивается всей шириной поверхности, но если хоть немного задран уголок, а тем более под ним что-то проложено, отходит на раз. Да и воду он не боится, только когда вокруг чего-то обмотан, а с плоскости, особенно с пластика, отклеится.

Dimonio

А вобще если проводка по раме идет, то лучше всего использовать стяжечки черные. А на корке можно приклеить. и на разъеме от шаськи отсоединять. А вобще я всем говорю давно перестать пользоваться паршивыми стоковыми проводами, покупайте МГТФ. Скоро его совсем не останется, а пока в том же ЧипДипе есть и на митинском рыне. Тонкий, износо-жаростойкий, лудится, паяется идеально!

carrtman
blizzard=:

отходит на раз

нууу не знаю, клеил им проводку, фирмы какой был не помню, дорогой какой то, держал провода очень даже не плохо, а вообще де, стараюсь на кузов ничего вообще не цеплять, фары максимум, на разъемах, что бы можно было легко кузов скинуть и не возиться с косами

blizzard=

Я обычно прокладываю свет витой парой. Удобно, и полярность не попутаешь, и засчёт её жесткости можно проложить проводку, полностью повторив её трассировку по раме, или по кузову до оптики, она уже будет сама держаться, достаточно немного чем-то прихватить.

Lonsdale

Провожу тоже проводку витой парой, очень удобны провода из компьютера которые идут с матери на кнопки и лед индикаторы: питание, сброс, хдд лед, повер лед и тд. там еще разъемы которые идеально втыкаются в приемник либо в папу разветвителя с приемника, укладываю на кузове и прихватываю термоклеем с промежутками, держится очень хорошо.

Narkoff

Такое дело. Сделал руль чоб крутился, Все вроде норм. приклеил к приборке серву, сам руль тоже приманстырил и все збс. Но когда подключил через Y провод с сервой на руле то получил вот такой эффект: ссылка на видос вконтакте можно ли его исправить сменой проводов или както еще, или надо выпиливать серву и переворачивать?

Narkoff
ivanoff366:

Качалку перевернуть на 180 гр.

я кажется понял о чем Вы , и мысль логичная, но я не соображу как это сделать без потерь. у меня серва на кузове: фотка

Narkoff
ivanoff366:

я про ту которая на руль идёт

так там руль, он круглый. его хоть на 180, хоть на 270 = одинаково. И спасибо. теперь я понял что и серву переворачивать бессмысленно -) надо что-то с проводами делать, ибо в приемыше нет свободного места. самое легкое было бы его на дугой канал и норм.

ivanoff366

у вас стоит 2-я серва на руль подключенная через V кабель?

Понял вы, руль тупо приклеили к серве