Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Чешир

в говнах стоковые колеса набирают много грязной воды… если отверстие в дисках загерметизировать, в чем будут выражаться последствия?

blizzard=

Это обязательно нужно сделать. А лучше их выкинуть и купить нормальные диски с бэдлоками.

Александр64
Чешир:

в говнах стоковые колеса набирают много грязной воды… если отверстие в дисках загерметизировать, в чем будут выражаться последствия?

если заклеить дырки,то колеса в холодную погоду буду спускаться. С чем это связано не знаю,у меня так было в мороз и до +5 градусов,что с бедлоками,что с заклеяными дисками. наверно у меня неправильные руки

blizzard=

Старый проверенный метод-кидаешь колёса в морозилку на пару часов, потом вкручиваешь в отверстие винт М3, ничего спускать не будет. Правда, если колёса уже насосались воды, то не вариант.

Чешир
blizzard=:

колёса уже насосались воды, то не вариант.

уже несколько раз выжимал их… спс буду искать диски наверно

NamesMeanNothing

Не представляю как туда че вкурчивать, ни один инструмент не подлезет, дрыки у самого основания хекса

Чешир

Я смотрю даже у дорогущих дисков с бэдлоками имеются отверстия эти… и еще вопрос для дисков с одним внутренним бэдлоком, внешнюю часть все ровно клеить?

blizzard=

Это Вы не те диски смотрите. Вот, для понимания сути разговора. Ничего там клеить не нужно, резина зажимается в диск и всё герметично, чтобы потом на холоде не всасывало, есть хитрости при сборке.

Александр64
NamesMeanNothing:

Не представляю как туда че вкурчивать, ни один инструмент не подлезет, дрыки у самого основания хекса

возьмите герметик по замажте отверстие.
И у меня такой вопрос,каким макаром раму нарастить можно? scx10

Skodnik
Александр64:

каким макаром раму нарастить можно? scx10

читать пхорум? не, не слышал

Sergei_de

нужен задний мост SCX а в наличии имеется передний.
при помощи во этих деталей возможно сделать конверсию?
или нужн что то еще?

NamesMeanNothing

Мосты одинаковые, перед или зад будет как раз зависеть от этих деталей - те что на фото для зада, впереди бы С-хабы стояли с кулаками.

9087714

Привода задние нужны, они более длинные чем передние.

blizzard=

Модератор Дискуссия удалена, как несоответствующая теме и провоцирующая холивар. Все проводимые мероприятия проводятся оргами на их усмотрение, объективные советы пишите в темах про эти самые мероприятия, или в лички оргам. Жалобы и претензии желательно только в личку, Ваши альтруистские и философские мыслеизлияния здесь никому не интересны.

N1cromantus

Уважаемые Господа,прошу не помидорить, форум шуршал 3ч, но темы так и не нашел, проведите пожалуйста ликбез по пайке света)))) опишу задачу:
Есть 6 светодиодов Оранж. 3мм.
Надо их как-то спаять и запитать в китайский блок света( поясняю, чтобы работали поворотники)
Т.е. Отверстия куда втыкать в блок света 2. Следовательно в цепь надо по 3 светодиода.

Как быть, какие искать резисторы? Есть ли вариант питать как то без них?
Пробовал просто параллельно запитать- не работает. Видимо вопрос вольтажа.

Yaroslav=

как правило, стандартные светодиоды - это 3.2 вольта но разный ток. чтоб сильно не мудрить, цепляеш на кажды светодиод сопротивление 100ом и паяеш параллельно. и будет тебе счастье.

N1cromantus
Yaroslav=:

как правило, стандартные светодиоды - это 3.2 вольта но разный ток. чтоб сильно не мудрить, цепляеш на кажды светодиод сопротивление 100ом и паяеш параллельно. и будет тебе счастье.

Значит иду в магаз радиоэлектроники и покупаю 100 Ом резисторы?

colsil

Не совсем так, 3,2в это белые диоды. Красные например, около 2в. Оранжевые надо смотреть. Ток 5мм диодов 20мА. Далее по закону Ома считаем резюк. А именно напряжение питания минус падение напряжения на резюке равно напряжению питания нашего диода.

Yaroslav=

не морочь человеку голову, он не электронщик. самый простой и проверенный способ я ему дал. работает 100%

colsil

Да я тоже ни разу не электронщик, но не вижу ничего сложного в минимальных расчетах. Это же физика класс за 8-9, не больше…