Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

colsil

Не совсем так, 3,2в это белые диоды. Красные например, около 2в. Оранжевые надо смотреть. Ток 5мм диодов 20мА. Далее по закону Ома считаем резюк. А именно напряжение питания минус падение напряжения на резюке равно напряжению питания нашего диода.

Yaroslav=

не морочь человеку голову, он не электронщик. самый простой и проверенный способ я ему дал. работает 100%

colsil

Да я тоже ни разу не электронщик, но не вижу ничего сложного в минимальных расчетах. Это же физика класс за 8-9, не больше…

blizzard=

Yaroslav, не мешало бы общаться с коллегами поуважительнее, а то какой-то Вы слишком категоричный в своих сообщениях.

Yaroslav=

Да? ну пардон. чего усложнять то всё? я и самый простой способ дал проверенный, и ссылку на расчёт кинул кому не лень. зачем мудрить.

сорри за флуд

ivanoff366
N1cromantus:

Надо их как-то спаять и запитать в китайский блок света( поясняю, чтобы работали поворотники)

Есть готовый блок света, зачем сопротивления???

Параллельно повесить на канал и всё…

N1cromantus
ivanoff366:

Есть готовый блок света, зачем сопротивления???

Параллельно повесить на канал и всё…

Ссылочка не работает.

colsil

Человек написал же, вешал параллельно, не горят.

ivanoff366

если они не горят без сопротивления почему должны гореть с сопротивлением???

Без сопротивления они должны просто перегореть…

colsil

Да, об этом я не подумал, но я не видел, как это все реально подключалось, не путаются ли понятия последовательно-паралельно и т.д.

N1cromantus
colsil:

Да, об этом я не подумал, но я не видел, как это все реально подключалось, не путаются ли понятия последовательно-паралельно и т.д.

Пардон! Извиняюсь они были подключены последовательно ! Посмотрел схемы в гугле

colsil

Воооот. Классика, почему-то часто путают эти схемы.
Как верно подметили выше, если есть блок света, то просто нужно подключить все параллельно и без резюков все должно работать.

N1cromantus
colsil:

Воооот. Классика, почему-то часто путают эти схемы.
Как верно подметили выше, если есть блок света, то просто нужно подключить все параллельно и без резюков все должно работать.

Попробую! Спасибо.

Yaroslav=

попробую ещё раз уточнить. светодиоды, я так понимаю, не родные? иначе нельзя перепутать соединения никак, там разъёмы. и в блоках идёт, как правило, по 2 светодиода на разъём (канал). если нужно 3, то уже получается не штатно и светодиоды будут разные. значит всё равно нужно паять через резисторы, чтоб уравнять.

пы сы
а некоторые светодиоды, если до 2х вольт, горят в паре и последовательно. только слабо.

пы пы сы
ещё раз ссылочку продублирую:
www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

N1cromantus
Yaroslav=:

попробую ещё раз уточнить. светодиоды, я так понимаю, не родные? иначе нельзя перепутать соединения никак, там разъёмы. и в блоках идёт, как правило, по 2 светодиода на разъём (канал). если нужно 3, то уже получается не штатно и светодиоды будут разные. значит всё равно нужно паять через резисторы, чтоб уравнять.

а некоторые светодиоды, если до 2х вольт, горят в паре и последовательно. только слабо.

пы пы сы
ещё раз ссылочку продублирую:
www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

История такая. Есть блок света китайский( с 6тью входами, стандарт), с поворотниками стопами задним ходом, и 2ой- в нем 12 входов и к нему в комплекте были светодиоды в 1 вход 1 светодиод. Так вот, мне бы эти светодиоды посадить на китайский блок света 😃
пы сы

Yaroslav=

Вы в следующий раз (не дай бог), расшифровывайте сразу всю проблему… все ответы для Вас - выше по странице.

Половина ответа - правильно заданный вопрос!

N1cromantus
Yaroslav=:

Вы в следующий раз (не дай бог), расшифровывайте сразу всю проблему… все ответы для Вас - выше по странице.

Половина ответа - правильно заданный вопрос!

Вот как подключал я.

Lonsdale

В блок света не нужны же резюки? диоды на прямую цепляются. не надо на каждый паять, расчитать и на 3 диода одно сопротивление компактней, только не паяйте таким образом диоды разных цветов, работать не будут.

Yaroslav=

Да что ж Вы в самом деле, читать не умеете?! Я ссылку для кого кидал? Мне не верите, так хоть там прочтите. Вот, специально для ленивых вырезка:

“…Избегайте подключения светодиодов в параллели!
Подключение несколько светодиодов в параллели с помощью одного резистора не очень хорошая идея…
так нельзя подключать светодиод.
Как правило, светодиоды имеют разброс параметров, требуют несколько различные напряжения каждый…, что делает такое подключение практически нерабочим. Один из диодов будет светиться ярче и брать на себя тока больше, пока не выйдет из строя. Такое подключение многократно ускоряет естественную деградацию кристалла светодиода. Если светодиоды соединяются параллельно, каждый из них должен иметь свой собственный ограничительный резистор…”

совсем уж для не понятливых - там картинки есть.