Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

blizzard=

Даже странно, что до сих пор никто не додумался скрестить сборную модель на литниках с р/у китом)) И, как не странно, относительно недорого:)

Skodnik

додумался))) в процессе, но слишком неторопливо)
цена Биста, конечно, аааайс)) жаль, 4вд на морде, вместо всем известных трех букв

это получается шасси 6х6 не будет больше?

NamesMeanNothing

Подскажите где можно купить различных фар, на копийные уж не замахиваюсь, хотя бы как на фото - первые попавшиеся. Не стандартные прожектора, которые можно у любого производителя купить и поставить с верху, а именно габаритные (если это правильное название).

colsil

Есть аксиаловский набор, там много разных фар-фонарей, со стеклами, решетками. Артикул не помню, но найти на оффсайте можно. Но этот комплект без самих диодов и блока света.
На фото фонари из такого набора.

NamesMeanNothing

У них сайт валяется. Диоды и блок света не нужны, меня просто убивают наклейки и хочу хоть для какого то вида заменить.

NamesMeanNothing

Я его видел на амейне, только на их фотке нихрена не видно и я решил что этот тот же комплект что идет в ките, с отличием в желтом цвете.
Спасибо, такое добро мне не нужно) не хочется отдавать 19$ за 99% того что не нужно, еще варианты?)

eugasl

Мужики, подскажите, подойдёт ли этот ПВХ для создания кузова?
Вроде пойдёт, просто решил перед покупкой спросить у опытных товарищей, а то там и доставка дорогая, не хочется купить не то.

eugasl:

Мужики, подскажите, подойдёт ли этот ПВХ для создания кузова?
Вроде пойдёт, просто решил перед покупкой спросить у опытных товарищей, а то там и доставка дорогая, не хочется купить не то.

-blizzard- где-то писал, что стоит обратить внимание и на плотность, поспешил с ссылкой выше сообщением, нашёл другой ПВХ, думаю он должен подойти. Плотность 0.55, толщина 3 мм Не вижу причин не брать, может в силу своей не опытности.))) Подойдёт такой?

blizzard=

Лучше взять этот 0,65. Основную коробку кузова лучше делать из двушки, а из более толстого какие-то силовые и объёмные элементы.

Skodnik
blizzard=:

Лучше взять этот 0,65

как показала неоднократная практика, гельветика (или производитель) бесстыдно врут о плотности листов толщиной 2 и 4 мм. 8мм похоже на правду, но 2 и 4 вообще ногтем очень легко промина.тся. разницы между юнекст стронг и симона лайт особой нет

Gremych

По ходу у рекламщиков весь пластик подходит для нас. А вопрос применяемой толщины должен был отпасть, на стадии чертежа и при проектировании кузова. Да, был бы толк, коллеги, от этого спора. Месяц назад пост “Гдевзять чертежи Тигра”, сейчас “Какая толщина ПВХ”. Я не Ванга, но готов поспорить, что следующим будет как распилить профиль и как прикрепить качалку сервы.
Забыл, вопросы будут, результата - нет.

eugasl

Сергей, следующий вопрос будет что такое серва?)))
Шучу конечно, Ванга из вас неважная.
Хобби для меня новое, приходится шустрить форум в свободное время и собирать всё по крупицам. Вот даже из вашего многословного поста можно только подчерпнуть, что с толщиной пластика нужно определяться при проектировании кузова (да-да, для некоторых, таких, как я это можем быть открытием 😃)), а всё остальное вода и так много кто пишет.)))
Спасают дневники, как, например, у carrtman и темы с проектами, ну и целевые вопросы, которые тоже надо научиться задавать.

blizzard=
Skodnik:

юнекст стронг

Именно юнекст и использую, только Юнекст-арт. Он из линейки самый твёрдый и обычно соответствует заявленным 0,65 г/см3.

Gris
Sergei_de:

Ребята может кто знает.
Существует ли пиньон с шагом и размером под Макитовский редуктор?

Покупал макитовский мотор уже с пиньоном.
Обошелся в районе 10 баксов.
Отдельно пиньон не встречал. Если только в сервисе каком найдется.