Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 185 из 206 ПерваяПервая ... 175 183 184 185 186 187 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,361 по 7,400 из 8201

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Айроки много у кого как я понял, но дело больше в том что у них бочина страшная. Я не решаю ...

Записей в дневнике
    5
    Айроки много у кого как я понял, но дело больше в том что у них бочина страшная. Я не решаю этим проблемы проходимости, просто раз уж собрался брать - то почему бы не улучшить все возможные параметры?
    На 2.2 посмотрел только по тому, что 1.9 редкая дотягивает по диаметру до моих. Знаю что трепадор едет не супер, говорили мне уже тут все по сто раз - по тому и думаю менять. Баха где хорошо едет? Меня грязь мало волнует, интереснее чтоб был зацеп на камнях и когда резина мокрая, т.к. мокрая она всегда =)

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, значит вопросы надо формулировать четче))) узнать вылет дисков, которые на руках- много ума не надо. Другой вопрос в том, что производитель не утруждает себя подобными параметрами. И узнать параметры дисков, которые ты выберешь-> ты сможешь после приобретения.
    Под твои "хотелки" как раз отлично подходит питбуль.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    http://www.axialracing.com/products/ax90017
    Как бы вот. Тот же масштаб, двухмоторник, ползает здорово. Это реальный краулер. Если конечно нужен именно ползун качественный.
    кто знает, где найти такой кит? можно в личку...

Записей в дневнике
    5
    А реально установить звуковой модуль на модель которая постоянно в воде? Или динамик никак не спасти?

6.  

Доброго дня.
    Подскажите пожалуйста:
    Поставил на аксиля лебедку от интеги. У нее один провод заканчивается двойным контактом, который можно подключить в приемник. А второй провод закольцован и на нем разьем. Получается, можно тупо воткнуть в приемник и пользоваться выключателем на корпусе лебедки? А закольцованные провода для устанокви блока дистанционного управления?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NamesMeanNothing Посмотреть сообщение
    А реально установить звуковой модуль на модель которая постоянно в воде? Или динамик никак не спасти?
    Реально.
    Все герметим как обычно, а над динамиком непромокаемую ткань на фланце крепим.
    Для гарантии 120%)))) брызгаем снаружи водоотталкивающий спрей. Проверено, звук остается качественным.
    По звуку не специалист, но если нужны низкие частоты то за динамиком должна еще быть камера определенного размера и материалов.

Ну а самый простой способ....перед покатушкой с погружением динамик в шарик и все дела

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    над динамиком непромокаемую ткань на фланце крепим
    через неё звук же тихий и глухой совсем будет
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    перед покатушкой с погружением динамик в шарик и все дела
    т.е. каждый раз ну и опять же из шарика звук будет жесть

10.  

Приветствую. Пишу здесь т.к. считаю данную проблему-вопрос более уместную для данной темы. Был приобретен Wraith (для трёх летнего ребёнка, а себе давно хотелось везде лаза ), хочу максимально ограничить скорость (для скорости есть шорт). Почитав тему Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers (пока не всю), наткнулся на не перевариваемую моим мозгом "высшую математику"(с цитатами не разобрался)
    zustus
    Подскажите, в ките сейчас спур 32DP 56T и пин 32DP 12T. Были 48p 80T и 48p 20T. Какую пару 32DP подобрать чтоб было аналогично 48p 87/14T?
    colsil
    Ну тут высшая математика....передаточное число 87/14=6.2
    Далее подбираем пиньен, чтобы обеспечить такую же передатку. 56/6.2=9. Итого получаем пиньен с 9 зубами. Но найти такой будет непросто.
    Собственно вопрос - что есть 32 и 48 (Я только смог узнать что это модуль), что есть DP (видел детальки только с одной буквой Р)??

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от С.т.а.с. Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос - что есть 32 и 48 (Я только смог узнать что это модуль), что есть DP (видел детальки только с одной буквой Р)?
    DP, P это одно и тоже, P - Pitch, D скорее всего диаметр, означает шаг зуба, а 32 и 48 это размер 1/32 дюйма и 1/48 дюйма, поэтому у 32P больше зуб, чем 48P вот и все.

Цитата Сообщение от С.т.а.с. Посмотреть сообщение
    Но найти такой будет непросто.
    http://www.junfac.com/shop/index.php...roducts_id=345 (не реклама)

Записей в дневнике
    1
    через неё звук же тихий и глухой совсем будет

т.е. каждый раз ну и опять же из шарика звук будет жесть
    Сильно от ткани зависит. Если взять толстенную и жесткую, то наверное приглушит, если тонкую, то негатив будет минимальным. А так берите динамик и попробуйте конкретный материал который будет под рукой.... Думаю что при нашем качестве звука почти любая ткань будет приемлема Более того, более глухой это не всегда плохо, поскольку срежет всякий звуковой "мусор"

Можно не каждый раз....но периодически из шарика надо будет вынимать, а то сопреет

По поводу тише\громче вопрос своеобразный. С одной стороны никто не мешает увеличить громкость системы и тогда ее снижение от средств защиты будет компенсировано. С другой, разница в громкости с защитой и без намного меньше чем ослабление громкости от других факторов таких как кузов и паразитные шумы трансмиссии и двигателя. Реально разница едва ощутима разве что в помещении. Хотя мне медведь на ухо наступил Может одаренные слухом и услышат разницу...

вопрос такой - как проверить работает сенсор на моторе или нет?
    вводные - сдох регуль при торможении, не помню какой, пошел купил китайский хоббивинг на 60а, мотор заявлен как Sensored KV 1100, чет я задумался и пока не подключал провод на сенсор.
    или тупо подключить и посмотреть на результат?

Записей в дневнике
    1
    ну если вы сенсор не герметили, можете и не пробывать. если все герметили, то пробуйте. только когда подключите резко на газ не нажимате, попробуйте по чутьчуть. мотор speedpassion, как я понимаю?

Привет, подскажите какое сверло подойдет на штифты для полуоси Rc AX30420

Родной размер штифта 2,5мм. Если слизало, и придётся его выбивать, то,скорее всего, понадобится больше.

купил сверла 2.5 1 из 6 подошло и даже пришлось нагреть и забить как стоковое, остальные сверла люфтят, придется подбирать на месте

Записей в дневнике
    1
    Для штифтов лучше покупать фрезы а не сверла. Они гораздо прочнее и точнее делаются.

а бывают фрезы с диаметром хвостовика 2.5? а то я что то не могу найти их в продаже

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shootr Посмотреть сообщение
    а бывают фрезы с диаметром хвостовика 2.5? а то я что то не могу найти их в продаже
    Бывают для мелких цанг. Я их на бормашинке использую.

Записей в дневнике
    18
    тут совершенно не нужна такая прочность, обычного сверла хватит, воткни 2.5 и запаяй твердым припоем, никуда не денется, не те нагрузки

Ребят, имел кто опыт работы с самодельным металлическим бампером для кузова defender d90? Шасси axial scx10.Хочу сделать под лебедку http://www.ebay.com/itm/271839345150...%3AMEBIDX%3AIT

я делал ток для хая

Цитата Сообщение от nick654 Посмотреть сообщение
    Хочу сделать под лебедку

Я делал бампера из металла для хая под лебёдку, для краза, для урала. Будет интересно - сделаю и для других моделей. Многие тут делают из металла. В чём суть вопроса то? Хотите - делайте. Или это пожелание самому себе, в стиле: "А вот хочу, и всё тут!"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6162.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	62.5 Кб
ID:	1115932  

Господа, подскажите как сделать такое:

Этот привод соединяет 2-х скоростную коробку с раздаткой RC4WD, может есть у кого опыт?
    Или может завалялась у кого, куплю!

Всем привет. Нарисовалась проблемка, подскажите в чем может быть дело, регулятор Hobbywing ezrun WP-SC8, мотор SKYRC TORO 2200 KV, аккумулятор lipo 2S, либо life 2s, едит нормально, но... но при натыкании на препятствие, такое как коробка высотой 5-6 см например, при взбирании модель перестает ехать, ни назад, ни вперед. Колеса поворачиваются, регуль работает, а модель стоит на месте. При отключении регулятора и включении снова машина едит, но при преодолении препятствия повторяется все снова. ???

Приветствую местных гуру. Явился я к вам из вертолетной ветки, поэтому по части покатушек я чистый лист Купил я не так давно HPI Crowler King, и как известно рулевка у него очень уж мягкая. Задумал я перенести серву на мост, заказал крепление, и потом поймал себя на мысли, что в комплекте нет тяги от сервы к колесу. Поэтому вопрос, ткните носом, пожалуйста, на тягу, которая подойдет сюда. (тяга зеленого цвета). Комплект такой как на фото заказал.

Проще всего и дешевле изготовить самому. 2 любых наконечника с посадочным местом 3 мм и шпилька М3 по месту. Это самое простое и быстрое. Тяга короткая, пойдёт даже длинный винт М3, шляпку отпилите и всё.

пы сы
    В предчувствии вопроса "а где взять?" - наконечники снять с любого зипа (если есть) или купить любую саму дешевую тягу и снять с нее. на шпильке регулируется элементарно.

Подскажите как эти колеса http://www.ebay.com/itm/361375504987...%3AMEBIDX%3AIT , как они по жесткости, рисунок нравиться, да и цена тоже, такие просто не щупал, модель примерно будет весить 6 кг.

Записей в дневнике
    3
    Пишут, что монстровая, плюс китайская, они на монстры жесткую ставят, скорее всего дубовая.

Цитата Сообщение от Demend Посмотреть сообщение
    как эти колеса
    Пластмассовые для игрушек, когда-то давно было 8 штук, одно до сих пор валяется.

Записей в дневнике
    5
    Супер тупой вопрос - У меня не сжимаются аморты до конца из-за жесткости пружин, но при этом они слабые и проседают под весом модели Как это исправить?
    Поставить жестче пружины - ходы будут совсем маленькие, мягче пружины - совсем просядет
    Думал может вперед поставить самые жесткие (там у меня весь вес), а назад самые мягкие - но тогда будет как то странно

меня не сжимаются аморты до конца
    что за аморты?

Перечитал весь ФАК, и не нашёл подробных размеров дисков 2.2, может подскажет кто?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от okidoki2003 Посмотреть сообщение
    что за аморты?
    Стоковые scx10, но без отбойников

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FreeStalker Посмотреть сообщение
    Перечитал весь ФАК, и не нашёл подробных размеров дисков 2.2, может подскажет кто?
    А какие тебя "подробные" размеры так сильно интересуют? Вроде, очевидно, что 2.2"- это диаметр диска. ГОСТа на "подробные" размеры нет, так как ширина, вылет, толщина спиц могут быть совершенно любыми..

Поставить жестче пружины - ходы будут совсем маленькие,
    Не совсем так. Например если пружина будет из более толстой проволоки, например 1,3 вместо 1,2, то её жесткость будет выше, а ход сжатия сократится на 1,5-2мм. Но это при одинаковом количестве витков.
    Витков в более жесткой пружине может быть и меньше. Вот более жесткие пружины в них витков меньше, чем в стоковых.
    Вот аксиаловские опциональные пружины.

Записей в дневнике
    5
    Я взял себе самые мягкие (Super Soft/Red) - у них тоже количество витков что у стоковых, видимо зря да?
    Т.е. получается мне нужно взять жесткие (Firm/Yellow) или супер жесткие (Super Firm/Blue) - модель не просядет но при этом у них меньше витков и ходы будут теми же? Получается что они жестче, но и сжать их легче, счет сказка прямо какая то...
    Если посмотреть на краулеры с длинными амортами, то у них куча витков - но при этом сжатие полное

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, ход сжатия то останется прежним, просто вопрос: сможет ли моделька прожать своим весом более жесткую пружину- по 1:1 отвечу- врядли При неизменном весе модели это мало вероятно. По сути это для того, чтоб нагрузить модель

Записей в дневнике
    5
    У меня на стоковых без аккумулятора и кузова - голая шась просаживает пружины. Я молчу о том что происходит с аккумом и кузовом... сразу клиренс на сантиметр меньше становится.
    И при этом если взять за колесо и начать подымать - ей не хватает веса удержать остальные 3 колеса на земле до полного сжатия аморта. Получается у меня и хода до конца аморта нет и клиренса

Записей в дневнике
    3
    Андрей, есть и другие способы увеличить ход подвески и при этом сохранить поддержку веса модели без излишней просадки.
    Сфотографируй свою модель по-подробнее, может и советы будут конкретнее.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, я когда машину 1:1 на ТО загоняю- её на подъёмке поднимают- не поверишь, тоже клиренс "увеличивается", при чем значительно. На самом деле и пружина и аморт должны иметь некую просадку, сделано это для того, чтоб подвеска работала как на сжатие, так и на отбой.
    И модель твоя не должна стоять колом без просадки. Просто скажу, что мой д110 весом в 5.5кг ездит на стоковых амортизаторах от сцх10 со стандартными пружинами. Д90 пикап тоже на амортах от сцх10-> весит явно больше лексанки
    По поводу "поднимаю за колесо, остальные отрываются"- так это проблема всех лексанов, так как тупо не хватает массы для хоть какой-то работы подвески, при этом на более жёстких пружинах- будет ещё хуже!
    По поводу клиренса-> ты хоть аморты от 1:1 поставь-> клиренс не изменится.
    Ибо клиренс- это расстояние от земли, до самой низкой точки авто(это орех у тебя)
    Опять же по личному опыту: модель едет лучше, при наличии хорошего хода именно на отбой(то есть пружина разжимается). Бонусом занижается ЦТ. То есть у твоих мостов есть "свобода действий". Наезжая на препятствие по диагонали передним мостом левым колесом ты имеешь: П.Л колесо уходит вверх, при этом З.Л начинает опускаться(аморт разжимается), а не отрываться от земли, аналогично П.П колесо начинает опускаться(оставаясь на поверхности), а З.П уходить в арку.
    При жесткой подвеске ты наезжаешь П.Л колесом на препятствие по диагонали-> З.Л тут же начинает отрываться от земли, и П.П начинает почти сразу отрываться...
    Последний раз редактировалось TM95; 23.09.2015 в 10:35.

+ Ответить в теме