Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

ZOTAC
nineeagles:

Бюджет до 400$ и масштаб 1:10

Честный 10й масштаб это tamiya cc-01 (только там надо руками поработать ,чтоб оно поехало отлично)

nineeagles

Ну короче сс01 у меня есть и я наверно аксиал закажу,динго чтоли

acrobat
acrobat:

Здравствуйте, купил с рук сенсорное бк бкомбо. Дома подключил, работает. Накопал инструкцию, на английском. Надо калибровать рег. Как указано, по картиночкам провёл калибровку. После этого рег не откликается. Калибровал: кнопку зажал, включил, пищит…; газ 0, нажал кнопку…1 пик; газ максимум, нажал…2 пика; газ назад, кнопку…3 пика. И всё. Может я что-то не углядел? Сказано что через 3 секунды рег включится. Вместо этого горит красный индикатор. Регулятор cirtix stock club race.
После перезагрузки оранжевый горит, красный мигает.

После некоторых попыток с реверсом аппаратуры и калибровкой не по инструкции ситуация изменилась. На аппаратуре реверс установил, откалибровал по инструкции. Появился ход вперёд и тормоз если резко тормознуть. Заднего хода нет. На нейтрали и на заднем ходу оранжевый горит, красный моргает. При подаче газа, двиг вращается, оранжевый гаснет.

Yaroslav=
nineeagles:

Ребята, посоветуйте хорошую не Очень дорогую Трофийку , а то незнаю какие норм а какие плохие.

Ну хорошую или плохую, это дело религии. Как говориться – “каждый кулик своё болото хвалит”.
А вот по цене – гляньте тему «Барахолка/автомодели», очень сладкие ценники встречаются у не жадных людей, как на новое так и на б/у модели. И не пугайтесь б/у, обычно это ухоженные и уже тюненгованые модели.

acrobat
acrobat:

После некоторых попыток с реверсом аппаратуры и калибровки…

Вобщем, дождался ответа человека у которого брал комбо. Сейчас там отключён задний ход (по условиям гонки в которой он участвовал). Надо только найти програмкарту и выставить нкстройки для трофи/триала. А с калибровкой видать глюк был О_о.

TM95

Товарищи трофисты, подскажите: есть зашита моста-рулевой, выполнена из железа(скорее всего), как решить вопрос со ржавчиной? Самое банальное- покрасить-> это понятно, но ЛКП будет царапаться, а постоянно подкрашиваться желания нет. Возможно есть еще интересные(реализуемые) варианты защиты от ржавчины?

asiddd
TM95:

Возможно есть еще интересные(реализуемые) варианты защиты от ржавчины?

  1. Зачинаешь-> полируешь-> мочишь-> даешь покрыться ржавчиной-> полируешь. и так несколько раз. долго, нудно.
    Это если хочешь сам этого добиться
  2. Гальваника (хорошая-дорого, дешевая может сойти от моющей химии).
  3. Оцинковка(вредно), но можно покрыть какой нибудь ерундой.
  4. покрасить порошком (дорого). Не боится механических воздействий.
NiksonE

Уважаемые Господа моделисты, подскажите пожалуйста. Выбираю подарок ребенку, опыт управления на Himoto 1/18 - больно шустрая для него. Хочу купить краулер, первый вариант был HBX 2098 - наверно масштаб для улицы маловат.
Почитал форум, вроде советуют HSP Kulak. Какие еще есть варианты до 8000 руб?

blizzard=

Первый вариант совсем никакой для улицы, это только по книжкам на полу лазить. Кулак тоже неоднозначен, и по качеству, и по масштабу. Лучше совсем немного добавить и взять маверик.

Gris

если маверик использовать в стоке, то вполне пристойный вариант.
но если навешивать на него тяжелый кузов, то могут убиться ц-хабы и корпуса дифов.
из моего годичного опыта эксплуатации - убито 4 ц-хаба и переделаны оба дифа. но это из-за тяжелого самодельного кузова.
стоковый мотор очень понравился - до сих пор крутится на другой модели.
регулятор тоже вполне надежный.
аппаратуру, при желании, можно превратить в трех канальную. есть даже видео на ютубе.
колеса тоже очень неплохие - и по грчзи едут неплохо, и по каменюкам цепляются.
раздатка и карданы очень живучие.
а вот с амортизаторами мне не повезло - заменил практически сразу.

yura833

Подскажите набор алюминиевых тяг по размеру какой выбрать для axial honcho? Интересует набор чтоб убрать Y образные тяги Такой подойдет?

colsil

Написано же, под базу 290мм, это динго, у хончо 313мм.
Есть набор от аксиал, на их сайте можно найти.

yura833

Подскажите на аппаратуре spectrum dx4s катает кто нибудь? С данной аппаратурой есть возможность сделать чтоб управление лебедкой работало с аппаратуры?

ZOTAC

Думаю можно, только в этом случае для лебедки нужно будет отдельно регулятор ставить, любого на 10А, хватит. Имхо.

blizzard=

Конечно, можно, вешаете на свободный канал, по-моему, они оба 3-х позиционные.

yura833
ZOTAC:

Думаю можно, только в этом случае для лебедки нужно будет отдельно регулятор ставить, любого на 10А, хватит. Имхо.

Я хочу от rc4wd попробовать с блоком управления, просто аппаратуру предлагают dx4s - я как раз про трех позицонность и хотел узнать.

Sergei_de

Будет все работать. Выставляешь в настройка аппы на трехпозиционный переключатель и наслаждаешся.

9087714

Всем привет, вопросик назрел, парни может кто ставил коробку r3 двухскоростную на scx10? Может фотки какие? А то у меня больно колхозный крепеж выходит, и немного высоковато, мотор получается выпирает мм на 5 от креплений аммортов по высоте.