Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Insendio

Всем здравствуйте, назрел вопрос как сделать раму для Урала? И как соединять алюм. П образный профиль?

Роман_Т
Insendio:

как сделать раму для Урала? И как соединять алюм. П образный профиль?

Соединяй болтами с гайками или аргоном варить, но это дорого выходит.

Insendio

А как вставить один профиль в другой?

Роман_Т
Insendio:

А как вставить один профиль в другой?

Сделай запилы и соедени прокладкой изнутри или найди меньше профиль и вставь в твой профиль.

colsil
Роман_Т:

Возможно что регулятор мощный для такого мотора?

Это не регулятор мощный, а нагрузка на мотор слишком высокая, потому он и греется.

salexander85

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, чем наиболее эффективно обтачивать пластик 6 мм? Шуметь нельзя (маленький ребенок). Делаю кузов для Honcho, первый опыт с пластиком. Вырезал все с запасом на обработку. Пробовал напильником ровнять грани перед склейкой (есть стойкое предчувствие что он по металлу), очень долго получается, быстрее ножом вывести (выдвижной типа канцелярского, но с цельным лезвием).

Yaroslav=

рашпиль, напильник, надфиль… наждачка, тёрка, рубанок… нож… лобзик, пила…

salexander85
Yaroslav=:

рашпиль, напильник, надфиль… наждачка, тёрка, рубанок… нож… лобзик, пила…

Спасибо. За тёрку попаду под санкции со стороны жены 😃

Shakal2410

Я на небольшом брусочке степлелом закрепил заждачку и всё. Можно обрабатывать. Для черновой можно 40-80, для чистовой мельче.

salexander85
Shakal2410:

Я на небольшом брусочке степлелом закрепил заждачку и всё. Можно обрабатывать. Для черновой можно 40-80, для чистовой мельче.

Спасибо, попробую

blizzard=

В этом варианте самое простое-сначала придать форму ножом, а потом шкурить. А, если что-то более сложное, то грубо обточить мелким рубанком, а потом опять-же шкурками разной зернистости.

salexander85
blizzard=:

В этом варианте самое простое-сначала придать форму ножом, а потом шкурить. А, если что-то более сложное, то грубо обточить мелким рубанком, а потом опять-же шкурками разной зернистости.

Спасибо. Мелкий рубанок брать обычный, или есть какой-то специальный для пластика?

Yaroslav=

любой. по месту. лезвие настраивается по надобности

Iroka

здравствуйте. вопрос про амортизаторы с внутренней пружиной. кто нибудь где нибудь делал их с нуля? может где упоминается, желательно посмотреть фото. просто хочется сделать именно с внутренней пружиной(ними) из нержавейки, но и с маслом, чтобы ход был плавный. материал все есть, нужно уточнить несколько моментов, чтоб потом не переделывать по несколько раз. спасибо!

SPIRITUS

Есть вопросик.
Ребята хотят замутить 6 или 8 колесник. Деталей набрали, так что планируется экспресс проект, без долгостроя. Машина будет копийная, вероятно нечто вроде этого

Вот это вообще в эту ветку или идти в ветку оффроуд, грузовики?
Или порекомендуйте что из многоосных машин с независимой подвеской, со всеми управляемыми колесами будет легитимно в этой ветке. БТР? Тягач? По сути пофиг что делать внешне, главное в проекте сложное многоосное шасси и трансмиссия))))

blizzard=

Да вполне себе наша тематика, если будет нечто подобное пристёгнутому фото)) Это-же не утилитарная техника, типа самосвалов, коммунальной техники, лесовозов и т.д.

NamesMeanNothing

Занялся выбором колес на замену стоковым акса, перерыл все сайты - ну никак не могу подобрать.

  1. Стоковые параметры трипадоров Диаметр: 4.6" (117mm) Ширина: 1.5" (38mm) - хочется подобрать резину не меньшего диаметра, но и не сильно огромную. По ширине тоже было бы не плохо остаться примерно там же.
    Почти все 1.9 меньше по диаметру (не считая айроков).
  2. Стал смотреть на 2.2. Понравились RC4WD Genius Sem Fronteira здоровым протектором, но не могу найти фото как выглядят на модели - боюсь 138 на замену 117 много будет(
  3. Не могу найти какой вылет у стоковых дисков аксиала, нулевой? Есть желание чуть-чуть расширить колею, сколько максимум и минимум бывает?
carrtman
NamesMeanNothing:

никак не могу подобрать

для чего подбираешь то? что бы красиво на полке стояло или что бы ехало? 2.2" 138мм на аксиале будет дико смотреться, не морочь голову, возьми айроки или баху, резина которая гарантированно будет ехать(айрок будет хорошо ехать зимой)

TM95
NamesMeanNothing:
  1. Не могу найти какой вылет у стоковых дисков аксиала, нулевой? Есть желание чуть-чуть расширить колею, сколько максимум и минимум бывает?

Диски не обязательно новые брать 😉 можно увеличить колею установкой более широких хексов. А так же “питбуль рок бист” хорошая резина, правда 114мм, вроде, но, думаю, не заметишь 3мм ты. Едет везде и всегда, зимой, летом, по камням, в дождь и даже на рассвете.
Вот у людей проблемы…вылет дисков маловат. BUT WHY??© мне наоборот на всех дисках слишком большой вылет)))

NamesMeanNothing
carrtman:

для чего подбираешь то? что бы красиво на полке стояло или что бы ехало? 2.2" 138мм на аксиале будет дико смотреться, не морочь голову, возьми айроки или баху, резина которая гарантированно будет ехать(айрок будет хорошо ехать зимой)

Не очень понял причем тут полка, разумеется чтобы ехало. Цель - исправить все косяки стока, т.е. получить бэдлоки, металл, вес, внешний вид, более пролазную резину, ну и по возможности слегка увеличить диаметр и расширить колею.
Разница у данных 2.2 со стоком 1.9 в 21мм - вот я и решил что это возможно не критично, нужно увидеть чтобы понять.
Айроки у вас у всех тут как я погляжу, не хочу я)) Ну и бочина у них страшная, не нравится мне.

TM95:

Диски не обязательно новые брать

Обязательно, это не первопричина.

TM95:

можно увеличить колею установкой более широких хексов

Можно, но у меня стоят хексы с имитацией тормозных дисков и менять я их не хочу. Кроме того знать вылет стока все равно нужно.

TM95:

“питбуль рок бист”

больно широкие

TM95:

мне наоборот на всех дисках слишком большой вылет)))

модели и цели разные

colsil

Да кстати айроки далеко не у всех. Более популярен питбуль. Да и решать проблемы проходимости тупо диаметром резины, а тем более переходить на 2.2…
На фоне бахи трепадор едет не супер.