Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 206 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 8210

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; привет всем, хочу попробовать трофи, раньше ездил на багги и на монстрах... вопрос в том: они всегда медленные? или если ...

привет всем, хочу попробовать трофи, раньше ездил на багги и на монстрах...
    вопрос в том: они всегда медленные? или если вдавить в пол то покажут неплохую скорость?

2.  

всегда медленные

восьмой масштаб он и офф роуд только калилки. бензиновый мотор для них просто огромен. а если по габаритам подходит, то ужасно слаб. трофи и электро - созданы друг для друга.

а вот этот почему такой шустрый?

6.  

Потому что это рок багги. Это не трофи, и даже не триал толком, это иной класс. Бк поставить можно на любой агрегат, но трофи и скорость несовместимы.

Модератор: Для видео есть специализированная тема, не нужно его здесь постить. Про нового акса есть целая тема. Не ленись, почитай.

видео к тому же неочём!!!

10.  

Стоит ли на акса ставить портальный редуктор и может кто нибуть обяснить на пальцах что он даёт кроме нагрузки на трансмиссию и лифта рамы???

он даёт не лифт рамы а увеличивает расстояние между мостами и грунтом именно для этого он и придуман, но есть понижающие (всмысле с понижением) порталы которые уменьшают скорость но увеличивают тягу...

Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение

И второй вопрос, кто-нибудь на таком http://store.rc4wd.com/Gmade-R1-Rock...110_p_943.html (не реклама) ездил? Мосты эти вообще надежные?
    Ездием и рады очень, мосты всем фору дадут эти...)
    А вообще все вопросы по нему в тему про R1, или мне в лс

Доброго времени суток!
    Возможно ли соединение моста с двигателем на прямую через кардан только? или обязательно ли нужна коробка(не порветли кардан)? если нет то перечислите пожалуйста список запчастей какие потребуются для соединение одного моста с двигателем..

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от kiisaohash Посмотреть сообщение
    моста с двигателем на прямую
    нет, мотор просто не сможет провернуть колеса, нужна коробка или редуктор, их можно посмотреть здесь, еще не помешало бы хотя бы одним глазом посмотреть на устройство трофийных шасси...

хм спасибо дороговато выйдет для машинки которую собираю со скуки

любое хобби обходится не дёшево!
    но в нашем случае многое можно сделать своими руками...!

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    восьмой масштаб он и офф роуд только калилки. бензиновый мотор для них просто огромен. а если по габаритам подходит, то ужасно слаб. трофи и электро - созданы друг для друга.
    Ну а пятый? Ясно, что это будет дорого, сложно и непопулярно, но интересна сама возможность, в принципе...

Цитата Сообщение от andyx Посмотреть сообщение
    Ну а пятый? Ясно, что это будет дорого, сложно и непопулярно, но интересна сама возможность, в принципе...
    повторюсь....
    бензиновые двигатели тоже не расчитаны на медленную езду и сама система сцепления будет стираться за одну покатушку.
    ещё ктому же надо будет делать механическую КПП чтобы включать заднюю скорость и синхронизировать газ с тормозом....

Ну а пятый
    только первый (1:1)

раз уж речь пошла о бензине... http://www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=236729

заднего хода нет, сцепление осталось без изменений, так что долго не проживёт, башмаки менять будет часто, да и по плоской поверхности и с квадратными колёсами можно ездить...

Записей в дневнике
    46
    Я так понимаю, что в трофи принято ездить на заблокированных диффах? А как решается вопрос с радиусом поворота, например?
    К примеру, у меня на Крипере сейчас оба диффа заблокированы, но разворачивается он нормально за счёт управляемых задних колёс.
    При переделке в трофи эта возможность исчезнет, как тогда быть? Или блокировать нужно только один дифф?

если катать чисто трофи, то интересней будет с разблокированым передним дифом или вообще с полностью разлочеными мостами...!
    я катаю с разлоченым передом...

Записей в дневнике
    18
    дифы заблокированы на большенстве шасек в стоке, а что бы их разблочить нужно напрягать мозг и пачкать руки, не многие этого хотят, тем более что с блокировками телега едет "везде", а без блокировок "по прямой" уже не покатаешься, радиус разворота с заблоченными дифами проблема только на очень тяжелых шасси(4- 5кг) и на резине с высоким профилем, когда такую телегу пытаешься повернуть, диск внутри резины поворачивается, а сама резина остается какое то время на месте и модель едет "плугом", у легких же моделей такой проблемы нет, если дифы разблокировать, радиус конечно уменьшиться, но не на много

Записей в дневнике
    1
    При переделке в трофи эта возможность исчезнет, как тогда быть?
    а почему она должна исчезнуть?
    эмммм... котлета у меня вроде трофийная, хоть и на базе AX10, и мне никто не помешал сделать задний мост "рулябельный".
    Вложение 513334

Записей в дневнике
    46
    Это я просто ещё в терминологии слабоват, под переделкой я подразумевал проекты типа Газилла, Чирок и прочие
    В общем те, где задний мост не рулится из соображений копийности...

Здравствуйте моделисты, я руководитель авто -модельного кружка, занимаюсь этим делом с 15 лет , сначала трассовыми а сейчас кордовыми, вот читал разные темы по триалу меня очень заинтересовало это направление , я так понял что в основном все стараються подобрать какие-то готовые узлы и агрегаты , поясните в чём разница покупного и самодельного, мне кажется самодельное более надёжное и копийное , или в основном проблема доступа нужных материалов, вот хочу построить КРАЗ-255Б для триала и купить колёса у ГРОМУШКИНА , у нас в городе никто ещё грузовики не строил воообще , вот я буду первопроходцем, город большой и промышленный а заниматься никто не хочет из детей, вот и приходиться самому всё делать , доступ материалов очень большой и станки имеються , есть ли смысл делать всё самому и т д

Цитата Сообщение от е-3 Посмотреть сообщение
    мне кажется самодельное более надёжное и копийное , или в основном проблема доступа нужных материалов
    В основном проблема желания - раз. А у кого оно есть, возникает проблема номер два - деньги на оборудование. Напильником дифференциал, например, не выточишь, а станки - это очень и очень дорогое удовольствие. Я бы тоже не прочь закупиться токарным, фрезерным, сверлильным, и еще парой станочков поменьше - но как посмотрю на цены, то понимаю, что мой вариант - только готовое... Увы и ах.

Здравствуйте моделисты, я руководитель авто -модельного кружка, занимаюсь этим делом с 15 лет , сначала трассовыми а сейчас кордовыми, вот читал разные темы по триалу меня очень заинтересовало это направление , я так понял что в основном все стараються подобрать какие-то готовые узлы и агрегаты , поясните в чём разница покупного и самодельного, мне кажется самодельное более надёжное и копийное , или в основном проблема доступа нужных материалов, вот хочу построить КРАЗ-255Б для триала и купить колёса у ГРОМУШКИНА , у нас в городе никто ещё грузовики не строил воообще , вот я буду первопроходцем, город большой и промышленный а заниматься никто не хочет из детей, вот и приходиться самому всё делать , доступ материалов очень большой и станки имеються , есть ли смысл делать всё самому и т д
    ИМХО если есть станки,то можно купить основные узлы (мосты,карданы),изучить самопальные проекты и чертежи,и можно строить самому.

мосты и карданы сделать можно слава богу оборудование позволяет, а почему вы в кружки не обратитесь там и зделать можно и помогут, диференцыал не надо напильником , просто разобрать какой нибудь советский механизм, я разобрал каку-то штуку и там было , 14 штук карданов и 6 комплектов диференцыалов , у нас знаменитый завод ЮМЗ который ракеты делает , снабжает барахолки, я имею в виду самодельные мосты и тому подобные узлы не будут работать хуже чем фирменые, представьте себе только кардан абсолютная копия настоящего только маленький, и причём высшего качестваизготовления и материалов и это всё заводское с ракетной техники,

Сергей, вы большой оптимист однако! Скажу за Москву и округу - никто тут ничего вытачивать вам на заказ на заводах не будет, а если будет - то только оптом и по драконовским ценам. Как пример - на форуме моего авто 1:1 всем миром искали слесаря для выточки элементарной косозубой шестеренки механизма подъема кресла (ломается у всех поголовно) - и то ждали несколько месяцев - то одно у них на заводе, то другое... Т.ч., это, к сожалению, утопия. А вам здорово повезло, что такой завод рядом есть.

у нас даже просто есь маленькие частные цеха которые имеют современные станки и делают буквально ВСЁ, вот например зашол в один такой цех , а там люди сидят и мух считают , я им работу дал, две конические шестерни зделать так они меня чуть не целовали, я им дал пораметры , так они в моём присутствии за 2 часа всё зделали и сказали чтоб я ещё приходил, както тяжело верится что в МОСКВЕ мало возможностей , РОССИЯ сейчас так сильно развивается , на 10 лет впереди УКРАИНЫ наши завидуют , вашим моделистам

а мы завидуем вам Сергей, так как у вас есть такие конторки!
    у нас человек искал где бы раму ему под заказ вырезали ( просто две плоские пластины, форму рамы она представляет только если посмотреть сбоку)
    так он чуть ли не 50 контор обзвонил и согласие дала только 1 контора, но цена получилась выше чем заказать фирменную из-за бугра....
    вот такие вот "ватрушки" к моему большому сожалению....
    так что пользуйтесь этим и делайте всё сами!!!

Записей в дневнике
    1
    есь маленькие частные цеха которые имеют современные станки и делают буквально ВСЁ
    так дайте нам контакты этих конторок. если они займутся пересылом, то отбоя от желающих не будет.

както тяжело верится что в МОСКВЕ мало возможностей
    сказал бы я пару ласковых про возможности в Москве... да забанят меня после этого... Обленились у нас тут все, за каждый пук денег гребут.

Записей в дневнике
    1
    Ничего-ничего, через 10 лет тоже самое будет))) Пример то есть...

может и будет, с чего лучше начинать постройку,
    1 с кабины
    2 с мостов
    3 с рамы
    4 с ......
    читал в темах, все умные, а конкретно аргументы никто не приводит и абоснованную последовательность

Записей в дневнике
    18
    с того что проще и дешевле, что бы не жалко было в помойку выбросить если не получиться, ну уж если полностью уверены в своих силах, то делайте все сразу
    а вообще, по моему, логичнее сделать сначала шасси, а потом уже подгонять кузов

Обычно начинают все с рамы, но тут т.к. самодельное и скорее всего точная копия, логичнее было бы начать с кузова. А потом уже раму подгонять под кузов.

Записей в дневнике
    1
    я думаю, что лучше с того что не сможете изготовить самостоятельно и от него плясать... Например с резины

Мнения разошлись)))

почитав советы, делаю вывод следующего характера
    1 иметь в наличии покрышки ( от Громушкина)
    2 прочертить на милеметровке базу , колею и т д
    3 по бокам грунтозацепа вписать ширину моста
    4 размер кабины и рамы вписать между колёс с учётом маштаба
    поправьте меня если что не то думаю
    ВОПРОС
    1 Есть ли стенд на триале у ВАС чтоб очьки получить дополнительно ( у нас триала нет вообще как дисцыплины)
    2 если мосты всётаки покупать ,а они будут длинные либо короткие , то как их укорачивать либо наращивать
    3 Как понять кокой мост нужно ставить ведь передаточьное число на фирменных у всех разное, мне важны рекомендацыи исходя из ВАШЕЙ практики

Очередной энтузиаст с большими амбициями) Не первый, и надеюсь, не последний. Для начала хоть что нибудь сделать напоказ, а не пугать станками и колёсами от Громушкина( который пока, кстати, эталон мастерства) И не важно, что это будет-рама, кузов или ходовая... Докажи!) а коллеги посмотрят. Ждёмс...

+ Ответить в теме