Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

TM95
kudri:

Да, только три.

Это безсенсор. Плавно трогаться он не умеет(особенно под нагрузкой). Продай его владельцам ралли/шорта- в трофи ему не место(хотя “некоторым” нравится)

Vicluchatel

Можно ли использовать запосное колесо для прохождения участка в соревнованиях. Как сенд траки

Sasha_Kam

а где можно достать в москве лист дюраля д16 ? или может тут есть мастера кто вытачивает различные детальки
интересует вот такая деталь

colsil

А чем пластиковая не устраивает? Сломали?

Sasha_Kam
colsil:

А чем пластиковая не устраивает? Сломали?

пластиковые только те что у моста аксиаловского, две трубочки торчат и все , очень хлипкая конструкция и они шатаются … или какие то есть пластиковые аналоги ?!

colsil

Видимо у вас какой-то странный аксиал. В комплекте идет пластиковая деталь, очень похожая на показанную вами алюминиевую. Точнее скорее наоборот, эта деталь повторяет пластик от аксиала. Ее можно и отдельно купить и это будет дешевле, а может кто и так отдаст, много у кого они просто валяются. Трубки из моста торчат для другого совсем.

Sasha_Kam
colsil:

Видимо у вас какой-то странный аксиал. В комплекте идет пластиковая деталь, очень похожая на показанную вами алюминиевую. Точнее скорее наоборот, эта деталь повторяет пластик от аксиала. Ее можно и отдельно купить и это будет дешевле, а может кто и так отдаст, много у кого они просто валяются. Трубки из моста торчат для другого совсем.

к сожалению я пока начинающий , и мне впарили ( ну я лох взял такую) модель с такими мостами , некондиция и некомплект. сборная солянка . тут выше писалось поо это . там и фото мостов этих( на общем плане) есть.
а не затруднит тыкнуть меня в какую нибудь ссылку с этими деталями? или и правда есть у кого кто смог бы поделиться .

colsil

Артикул AX80043. Покупать их новыми точно не особо выгодно, там много лишнего в литнике.
Хотя проще всего сделать самому из листа алюминия например.

Sasha_Kam
colsil:

Артикул AX80043. Покупать их новыми точно не особо выгодно, там много лишнего в литнике.
Хотя проще всего сделать самому из листа алюминия например.

спасибо

blizzard=
colsil:

из листа алюминия например

Или купить полосу 20Х6 и замутить самому

Sasha_Kam
blizzard=:

Или купить полосу 20Х6 и замутить самому

какая красота)))) только вот не знаю где такие кусочки купить ((

TM95

Советы отличные, только надо учитывать, что новичку это а)сложно(даже элементарно осмыслить) б)он не знает где это купить чтоб сделать в)нет нужного инструмента.
Саш, погугли: “axial 4 link truss/mount/kit” вот это словосочетание- Гугл выдаст тебе то, что тебе надо за разные $$$.

Sasha_Kam
TM95:

Советы отличные, только надо учитывать, что новичку это а)сложно(даже элементарно осмыслить) б)он не знает где это купить чтоб сделать в)нет нужного инструмента.
Саш, погугли: “axial 4 link truss/mount/kit” вот это словосочетание- Гугл выдаст тебе то, что тебе надо за разные $$$.

ну не соглашусь.
гуглил, видел…
а)ничего сложного тут нету
б) не знаю, так как именно с такими материалами не сталкивался, могу только предполагать что на стройрынке найду(но хотелось бы услышать от тех кто уже покупал или находил, что бы не бродить по рынку )
в) инструмент нужный есть, а того чего нету всегда можно докупить

TM95

Можно и не соглашаться, но не всем/не всё проще сделать- бывает, что а)быстрее б)дешевле купить(особенно, если посчитать сколько времени уходит на выполнение. Хотя это индивидуально)
Конечно инструмент пригодится когда-то вдальнейшем и его покупка может быть оправдана.
Да, сложного ничего нет, но сделать красиво, схоже с покупным= много времени.
Это было ИМХО, ибо люди разные)))
Да, купить можно на строительном рынке(опять же, предварительно если погуглить, то можно найти где это продаётся)

Sasha_Kam
TM95:

Можно и не соглашаться, но не всем/не всё проще сделать- бывает, что а)быстрее б)дешевле купить(особенно, если посчитать сколько времени уходит на выполнение)
Конечно инструмент пригодится когда-то вдальнейшем и его покупка может быть оправдана.
Да, сложного ничего нет, но сделать красиво, схоже с покупным= много времени.
Да, купить можно на строительном рынке(опять же, предварительно если погуглить, то можно найти где это продаётся)

я потому и спросил где да как, изза того что покупать нету желания(не вижу смысла и неоправданно дорого)
а по возможности, вооружившись напильником, галлоном чая, спрячусь от всех на балконе и начну творить )))

Captain_Morgan

Лех, у всех разные подходы, я тоже за самопил, да, сначала трудно, но потом руки распрямляются)

Саш, такой профиль продаётся в: крепмаркете, Оби, леруамерлен (все обсалютно не реклама) коих в нашем городе на каждом шагу

Sasha_Kam
Captain_Morgan:

Лех, у всех разные подходы, я тоже за самопил, да, сначала трудно, но потом руки распрямляются)

Саш, такой профиль продаётся в: крепмаркете, Оби, леруамерлен (все обсалютно не реклама) коих в нашем городе на каждом шагу

вот за это спасибо ))) чувствую оби в скором времени меня ждет )) а то у меня уже список целый чего мне надо ))) туда уже попали материалы на тяги и теперь еще металл))

TM95

Даниил, а я не говорю, что я за покупное или самопал. Я о том, что иногда проще/дешевле/качественнее/быстрее купить. При этом иногда лучше делать ибо покупное по разным причинам не подходит(например на д90/д110 стоит самопал. Ибо на покупных не получается утопить колеса в арках из-за конструкции детали(проходит над “орехом”), а самопал за “орехом”).
Я просто добавил вариант на усмотрение- ибо не все имеют материал, инструмент, умение, время, место, а при наличии желания “катать завтра”- быстрее и дешевле купить
Я не против самопала, если при его виде не возникает приступов панического страха от увиденного))))))

Restor

приветствую народ. стало интересно трофи. лумаю прикупить модельку. остановился на 2 моделях - axial trail honcho и axial wraith, не могу между ними определиться. или может посоветуете че дугое для новичка?

Pagu

Смотря что новичок хочет - больше в сторону копийности или в сторону лунохода, на котором застрять почти нереально.

Restor

а хончу можно хасадить так что не вылезеш?
но так как я новичек я еще не знаю хочу ли я копийность, или она мне нах не нужна.

а какая нить координальная разница есть в моделях? или они на базе одной шаски?