Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 209 из 213 ПерваяПервая ... 199 207 208 209 210 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,321 по 8,360 из 8498

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от NamesMeanNothing 1) Можно ли сделать как я сказал выше - перенести серву на раму? Или они просто так ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NamesMeanNothing Посмотреть сообщение
    1) Можно ли сделать как я сказал выше - перенести серву на раму? Или они просто так не встанут?
    Это можно сделать на любой трофийке, смотрите как народ с этими мостами эксперементировал.
    2) Может есть вариант установки сервы на такой мост? Мне вообще не принципиально её переносить, просто мост хочу с меньшим орехом.
    см. выше.

Цитата Сообщение от Денчик37 Посмотреть сообщение
    Что вы ставите в ушко амортов
    Обычно туда шарики с дырочками ставят... Они бывают стальные и пластиковые...
    Хотя, встречаются особи, шариков, без дырочки под болтик, а сразу с болтом (винтом).

2.  

Что вы ставите в ушко амортов
    Комплект пластиковых втулок или шайб. Есть специальные идут с КИТами. Можно вытачить напильником ,зажав втулку в дрель.
    Шаровый шарнир ставится в нижнюю часть аморта. Верхнее ухо узкое, там только втулка.

Записей в дневнике
    5
    https://ru.aliexpress.com/item/96mm-...StoreLevelAB=0
    Пользовался кто такими? Имеют смысл?

Записей в дневнике
    1
    Готовлю материалы к публикации по необычному проекту дакаровского Камаза. В целом проект укладывается в то что по дакаровским моделям здесь представляли, но есть нюансы:
    - модель большая. Длина метр....
    - ни одной детали от 1\10 нет. Там все от 1\8-1\5
    - проект включает в себя не только саму модель, но и окружение, от цеха до трассы.
    - модель будет не одна, а представлена целая так сказать "команда" на разных грузовиках объединенной деталями шасси)))) Что то вроде Камаз Мастера на Дакаре
    - модель планируется хоть и предельно копийная и конечно будет уметь адски медленнео ползать, но при этом максималка далеко за 50км\ч

Куда засунуть это чудо не совсем понятно, потому прежде спрашиваю здесь, как наиболее подходящую ветку самодельщиков с моей точки зрения. Если оно интересно, то просьба щелкнуть спасибо. Если неуместно, то не пожалейте помидорчика Пары помидорин будет достаточно что бы понять что не к месту.
    Убедительная просьба не коментить, отвечать здесь все равно не буду. Если имеете что высказать "за", а главное "против", пишите в ЛС

6.  

Записей в дневнике
    1
    Спасибо за доверие, думаю достаточно. Тема будет начата в ветке "Триал и Трофи" в ближайшие дни. Если что то пойдет не так, модераторы снесут или перебросят куда....

Ребят, вот такие штуки отдельно от бедлочных дисков не встречались в продаже ? 2 из 5 восьмеркой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1923.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	49.5 Кб
ID:	1377339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1922.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	49.5 Кб
ID:	1377340  

Записей в дневнике
    3
    Под 5 отверстий у рц4вд точно есть имитация торм дисков, но денег стоит негуманно. Обычные хабы не знаю, можно у них на сайте глянуть. Или это от чьих дисков?

10.  

Это от штамповок с алиэкспресса - клон рс4вд.

Цитата Сообщение от Freeman398 Посмотреть сообщение
    Ребят, вот такие штуки отдельно от бедлочных дисков не встречались в продаже ? 2 из 5 восьмеркой.
    На башне (не реклама) - 12 баксов

https://www.towerhobbies.com/cgi-bin...6&I=LXGDTS&P=K

подскажите, есть ли возможность поменять спур на ваттере на другой / другого производителя / другой модели?
    Стоковый слизало, заказывать родной долго, хочу подобрать из наличия в Москве.

Забанен
    Нужна помощь, где мне найти такой коротыш, или дайте совет
Название: IMG_20171214_210424.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	75.2 Кб
ID:	1382160  

Записей в дневнике
    2
    А подрезать до нужной длинны?

Хотя места мало, ход подвески придется сильно ограничить. Или увеличить длину базы...
    Последний раз редактировалось GreenDi; 15.12.2017 в 18:02.

Забанен
    Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    А подрезать до нужной длинны?

Хотя места мало, ход подвески придется сильно ограничить. Или увеличить длину базы...
    Увеличить базу не выйдет, это и так грузовик длинной почти 70см. Я заметил что при прожиме кардан гуляет на 3-4 мм, вопрос ещё в том какие карданы можно укоротить до такого.

Доброго дня! Можно ли (или был ли у кого опыт) перевернуть скорлупки от ssd d60 на аксе первом? Я что то по фото не могу понять как закрепить на обратной стороне держатель линков

Забанен
    Проблема с короткими карданами решена)), коротыш мне не понравился и я решил делать более копийно). Увеличил длинную рамы на 110 мм.
Название: IMG_20171219_221630.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	54.6 Кб
ID:	1383252  

Записей в дневнике
    5
    Подскажите, на данный момент качалка установлена, так что смотрит в нулевом положении ровно вниз под 90 градусов. На сколько хреново будет если увеличить длину тяги до колеса (на 1см), и тогда качалка будет изначально отклонена вправо?
    Есть мысль, что при повороте вправо будет меньше плавности т.к. амплитуда движения качалки в эту сторону будет меньше, а конечная точка там же. А влево вроде все останется без изменений...

Записей в дневнике
    18
    На сколько хреново будет
    а зачем? чем ровнее это все стоит и чем более одинаковы "плечи" тем лучше рулится и более равномерная нагрузка на серву

Записей в дневнике
    5
    Это понятно, ну вот так получается... по этому и хотел бы знать что я не сильно этим накосячу, а чуть чуть
    Я писал раньше что хочу вместо этой тяги от колеса до сервы поставить аморт или бутафорию на него похожую - ну вот нашел самый максимально подходящий вариант.
    2 проблемы, это крепление - он изначально не предназначен, ну приспособим, ну и длинна как раз где то на 1см длиннее.
    Авто явно не гоночное, так что думаю не замечу даже чуть меньшую плавность в повороте в 1 сторону... или все же есть еще что то?

Уважаемые, доброго времени суток.
    На просторах ибая натолкнулся на металлические модели хаммера от китайской taowan в масштабе 1:6 (но на сайте фирма значится как Go-truck). Сам сайт фирмы я так и не нашёл. Может кто знает по какому адресу скрываются эти ребята?
    Хочу купить такую машинку и попробовать снабдить RC : https://www.ebay.com/itm/1-6-scale-M...97.m4902.l9144 (не реклама!!!!).
    Может у кого есть уже опыт по моделям этой фирмы? Понимаю, что дорого. Вот и сомневаюсь о возможности переделки под RC. Продавец пишет, что колёса копийные - резиновые, рулевой механизм вроде как работает, но карданы и раздатки - имитация.
    Последний раз редактировалось WildAlex; 22.12.2017 в 11:19. Причина: замена слова "размотки" на "раздатки"

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WildAlex Посмотреть сообщение
    На просторах ибая натолкнулся на металлические модели хаммера
    Знаю одного человека который не смог перевести подобное авто на РУ, но не хаммер, а грузовик, но судя по всему модель той же фирмы. По сути возни не меньше чем сделать с нуля. Насколько я знаю проект был заброшен и продан с огромной потерей денег, а чел с золотыми руками, до этого поднимал такое что мне даже не снилось

Записей в дневнике
    2
    Так это стендовая модель, 40кг веса. Переделывать большой геморрой, сравнимо с засовыванием V12 в Оку, или наоборот движок от Оки - шасси от танка.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Так это стендовая модель, 40кг веса. .
    Кстати да....к такому весу потребуется очень приличная силовая Под это нет мостов практически.

А там и не мосты )) Там независимая подвеска. Но в любом случае, 40 кг. многовато... Посмотрел на гирю в 32 кг. - пипец. Чего-то я не подумал об этом. Можно конечно попробовать применить два малооборотных двигателя (1250kv например). Там мне и понравилось именно то, что это стендовая металлическая модель! И это не на мостах. Выглядит (на фото) великолепно. Однако, не нашёл ни одного видео. Есть только анпакинг трёхосевого грузовика.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WildAlex Посмотреть сообщение
    А там и не мосты )) Там независимая подвеска.
    А независмая подвеска это уже не "мосты"?))))

Если интересно попытайтесь найти мосты с независимой подвеской на авто 40кг Есть всего пару моделей авто где конструкция выдержит такой вес, но все это предельно не копийно и огромных размеров. Да и стоимость у них не хилая.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    А независмая подвеска это уже не "мосты"?))))
    Нет, мост - это не независимая подвеска, так как я имел ввиду неразрезной мост, так как именно его чаще всего применяют в масштабных трофи моделях и автомобилях 1:1. Я так полагаю - это элемент зависимой подвески. По поводу найти - так с этим вопросом изначально и обращался - не смог найти.

P.S. Всё же придётся отказаться от идеи переделки, так как всё больше и больше приходит осознание своей глубочайшей рукожопости
    Последний раз редактировалось WildAlex; 22.12.2017 в 22:39. Причина: добавлен постскриптум

Посоветуйте пожалуйста наконечники тяг без люфтов в шаровых на м3 2,5 см длинной. Алюминиевые люфтят,а по не знанию боюсь и на плохие пластиковые нарваться))

Сам пользую траксовские, артикул вроде TRA5525, но хочу попробовать наконечники от rpm типа таких конечно не реклама.

TRA1942

Владимир,они короткие)

Мужики в раздатке Wrait умерли шестерни , подскажите такой комплект подойдет? https://www.amainhobbies.com/ssd-rc-...d00172/p585310

Цитата Сообщение от Harec89 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста наконечники тяг без люфтов в шаровых на м3 2,5 см длинной. Алюминиевые люфтят,а по не знанию боюсь и на плохие пластиковые нарваться))
    Я пользуюсь RC4WD Z-S0947, пока не люфтят. От центра отверстия шаровой длина их 20 мм. Но Вы вроде хотели чисто пластиковые?

Подскажите, странная проблема. Аксиал первый, кулаки хайклиренс + cvd привода. Серва HD Power 8309TG 10кг, питание от БЕКа регулятора. Тестировал на ковре. Выворачиваю руль максимально, еду назад, останавливаюсь и возвращаю руль в нейтраль, колеса остались на месте. В нейтраль встанут, если проехать немного вперед или назад. Если ехать с максимальным выворотом вперед, то колеса хотя бы пытаются вернуться в нейтраль сразу, а не после движения. Напряжение не проседает ниже 5В, на закусывание не похоже, при движении вперед не наблюдается. Не могу понять, от чего это зависит. Даже была мысль, что какие-то настройки в аппе влияют, но создал модель с нуля, а симптомы те же.

Записей в дневнике
    3
    Главное слово на ковре. Учитывая отсутствие дифа, если акс сток, то это нормально. При стоковом касторе при движении назад колеса стремятся довернуться, поэтому серве тяжелее их вернуть в нейтраль. А вперед все наоборот, колеса стремятся распрямиться, плюс ковер. В общем, повторюсь, это нормально.

Забанен
    Всем привет.
    Нужен ваш совет.
    Хочу сделать прицеп для машинки. Сама машина шириной 280, трофийку которую таскать в прицепе ширина 270. Но все остальные модели что бы таскать нужно ширину прицепа 330, это шире того кто тащит).
    Вопрос, как думаете прицеп в 330 шириной нормально будет смотреться ?

Нет) делай

Если прицеп обычный бортовой, то будет не очень смотреться. А вот если сделать прицеп-платформу, то думаю вполне. У небезызвестного ютубера обозревателя машинок (в основном) есть видео, где он таскает катер на платформе. Платформа шире автомобиля и вроде смотрится нормально. Не осилишь найти сам, напиши в личку, дам ссылку.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет.
    Нужен ваш совет.
    Хочу сделать прицеп для машинки. Сама машина шириной 280, трофийку которую таскать в прицепе ширина 270. Но все остальные модели что бы таскать нужно ширину прицепа 330, это шире того кто тащит).
    Вопрос, как думаете прицеп в 330 шириной нормально будет смотреться ?
    Можно сделать 270 сам прицеп и сменные или выдвижные панели для расширения. Но проще всего, если конструкция прицепа позволяет, предусмотреть крепеж для фиксации левой и правой части пола в 2х положениях, узком и широком.

ЗЫ Вид кстати не самая большая проблема широкого прицепа Хуже всего что ширина больше тягача мешает езде, прицеп вечно норовит зацепиться за что то, выйти из колеи, свалиться с мостика и т.п. Да и радиус разворота может заметно увеличить и больше шансов прицепом повредить кузов тягача если круто завернуть, даже прочный пластик порой лопается. Если прицеп равной ширины или меньше, касания обычно проходят без серьезных последствий.

Товарищи трофисты, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом!!! Хочу пожелать новых крутых проектов, минимальных поломок и нескончаемого удовольвия от нашего замечательного хобби!!))) Ура, ура, урааааа!!!!! И пусть каждый моделист стремиться в Трофи! Потому что именно трофи настолько глубокое и необъятное направление, которое может занять на долгие долгие счастливые годы))))) Всех с праздниками!!!!

Хочу ещё добавить что уходящий год для меня был невероятно интересным! Мне удалось побывать на Измайловской речке и на марафоне «Путь джипа»!!! Очень приятно было со всеми познакомиться лично!))) надеюсь в наступающем году получится неоднократно выбраться в Москву и поучаствовать в новых покатушках, соревах или просто дружеских встречах с собратьями трофистами))

Записей в дневнике
    5
    не нашел подходящую тему, спрошу тут: есть ли в СПб модельные трофи клубы? Подскажите название или адрес в сети - лечу в Питер, хотелось бы по возможности по присутствовать на покатушках, если такие будут.
    Нашел две группы ВК, но самое раннее сообщение - за ноябрь. Да и не пользуюсь соцсетями, аккаунта нет

Записей в дневнике
    1
    Господа трофисты. Собираю фотки и наброски искусственных трофийных препятствий. Вроде и не проблема найти, но оказалось что не все так просто))) Все однотипно, качество никакое, примитивные по устройству и работе....
    Может кто натыкался на сайт где более менее качественные и препятствия и сооружения, и при этом фотки приличные и можно рассмотреть конструкцию.
    Интересуют исключительно собранные конструкции....не земляные!

ЗЫ Можно в ЛС.

+ Ответить в теме