Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

FORANTA

Если цепляю к сквозному валу,то мосты в разные стороны крутятся

carrtman

переверните передний мост “вверх ногами”
раскидайте раздатку, посчитайте передатку
раскидайте мосты, посмотрите, одинаковые ли пары

раздатка 99% клон 4вдшной, если это так, то придется переворачивать передний мост, в мостах от scx к сожалению нельзя просто развернуть пару

FORANTA

ru.aliexpress.com/item/…/32471616247.html(не реклама) может в этом быть проблема,что раздатка не 1:1,а 2:1

Действительно перевернул передний мост верх ногами и все пошло,таких тонкостей не знал,Спасибо большое.

22 days later
dragon_nmv

Добрый Всем вечер!
Ребят возникла проблемка, нужна ваша помощь.
Итак, регуль залит в кирпич, приемник также в кирпич, серва загерметизирована, проблема в том, что когда модель погружаешь по крышу в воду, то она останавливается, то есть получается что отрубается питание.
на видео видно, что авто по крышу в воду и все приехали. куда копать не знаю, причину понять не могу.
Подскажите что может быть? может у кого было такое?

kabuum

Аппаратура 2,4ГГц быстро теряет связь под водой.

GreenDi

Все очень просто, вода не есть хорошая среда для радиоволн и идет потеря сигнала, в следствии срабатывает файлсеф.
У приятеля была настройка при потере сигнала тапка в пол, вот он ее ловил, а моя трофийка просто останавливалась в самом глубоком месте.
Решение антенну выше, в идеале над водой. (хоть в шронкель его выводи)

Самарский

Подскажите, чем снять краску с кузова пластикового (тамия хайлифт)

Kochevnick
Самарский:

Подскажите, чем снять краску с кузова пластикового (тамия хайлифт)

техничский спирт, тормозуха (DOT4), “крот” (тупо сантехнический)…лько не смешивать… жижу наливаем в тазик, опускаем туда сабж, накрываем тазик пищевой пленкой, оставляем на 2-3 часа, взбалтываем, оставляем еще на 2-3 часа… краска отвалится слоями вся вместе с хромом, если таковой имеется. Пластик не повреждается. В случае со спиртом - НЕ КУРИТЬ, во всех остальных - НЕ ВДЫХАТЬ, работать в гараже или на улице.

Самарский

Подскажите. Заказал в одном известном магазине краску для лексана, привезли просроченную на 14 месяцев. Стоит заморачиваться с обменом/возвратом?

blizzard=

Подсказать можно только то, что просроченная может начать плеваться при покраске, даже скорее всего, а заморачиваться на обмен или нет, тебе решать.

Самарский
blizzard=:

Подсказать можно только то, что просроченная может начать плеваться при покраске, даже скорее всего, а заморачиваться на обмен или нет, тебе решать.

Решать то решу. Вопрос в реальных сроках годности и у кого какой опыт, просто так мотаться её возвращать и искать в других местах тоже не хочется.

blizzard=

Да вопрос такой неоднозначный, может и через три года после окончания срока нормально лететь и ложиться, а может и свежая плеваться, если к примеру, неправильно хранили, было и так и так. Тут есть два варианта из двух, если есть сомнения, поменяй, тем более, что при покраске чего-либо снаружи всё-таки есть право на ошибку, так или иначе можно исправить, а при покраске лексана изнутри у тебя одна попытка. Ну, а если неохота ехать и искать, попробуй на обрезке лексана, да хоть на пластиковой бутылке сначала. В случае неудачи цена вопроса всё-таки не такая, как при покраске 1к1))
p.s. Да, кстати речь-то о краске в баллоне?

Gremych

Если баллон новый и ни разу не пшикал, то почти верняк не стоит ничего бояться, распыл будет нормальным. Другое дело, что укрываемость будет зависеть от марки производителя и цвета краски. Ну, а с укрываемостью и маркой, как уже писал Володя, можно промахнуться и на абсолютно новом баллоне. Тогда только пробовать другого производителя.

morti

Здравствуйте. Так как за вопрос про чертежи в теме “Чертежи” мне сделали выговор, задам вопрос тут. Интересуют чертеж или фото под прямым углом автомобиля Pahnard PVP XL. Я за несколько дней нашел только несколько условно прямых фото спереди и сбоку, нет фото сзади и сверху. Буду признателен за помощь, даже за ссылки на ветки форумов.

Виталий-М

Всем добрый день.
Посоветуйте новичку в моделировании связку из мотора и регулятора скорости, для Gmade Sawback, колекторный.
Я уже разобрался что нужен 540 тип, что такое витки и как они влияют на скорость езды и мощность машины, но вот как выбрать к мотору регуль не понял пока.
Ну и заодно посоветуйте серву хорошую.

Mrakobes

говоря по простому, чем больше витков тем модель медленнее и больше тяги и наоборот! у меня на савбеке стоит 45витков и регулятор скорости quicrun wp1060. с завода гермечен ,так что можно ездить по воде.сколько топил все работает и полностью устраивает.единственное что у него слабый задний ход. серву можете посмотреть savox 0231.пишите в лс .там можно пересечься покатать) правда я пока не на ходу

Виталий-М
Mrakobes:

говоря по простому, чем больше витков тем модель медленнее и больше тяги и наоборот! у меня на савбеке стоит 45витков и регулятор скорости quicrun wp1060. с завода гермечен ,так что можно ездить по воде.сколько топил все работает и полностью устраивает.единственное что у него слабый задний ход. серву можете посмотреть savox 0231.пишите в лс .там можно пересечься покатать) правда я пока не на ходу

Да про витки я разобрался, спасибо.
Видел на видео как едет на 35 витках, чуть побыстрее хочется. витков 21-27 я думаю или будет очень быстро?
А как подбирать по силе тока регуль? Есть на 10А на 20А и так далее, видел даже на 150А.
Что нужно выбрать первым что бы было от чего плясать?

Mrakobes

побыстрее? мне вот на 45 совсем немного иногда скорости не хватает.потом буду ставить 35т. 27 пойдет.но если у вас савбек на рессорах то возможно их погнет скоро! если на тягах, то без разницы. для трофи 60А самое то

Виталий-М

Ну у меня на тягах и еще пока в пути ко мне. Про 60А спасибо.
Еще вопрос про моторы и воду/грязь.
Мотор нужно герметить?

Mrakobes

если бк и сенсор ,то герметят сенсор. про это другие могут подскать.я катаю на коллекторе, и я с ним ничего не делаю.
небольшой совет: между моторамой и двигателем поставьте прокладку.иначе при катании по воде и грязи- быстро сожрутся шестерни в раздтаке
п.с и выше говорил про систему коллектор