Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

SPIRITUS
AndreyAM:

А которая греется?

Для наших нагрузок Силагерм и есть. Ну или эпоксидка, но там несколько сложнее отдирать.

morti:

Я то предполагал просто развести обычный силикон до жидкого состояния и залить им необходимое 😃

Да можно хоть чем намазать если хочется рискнуть))) У нас товарищи клеем покрыли, дык он при усадке платы гнет, детали отрывает, а так то у кого из экспериментаторов не погнуло и не оторвало, все ок 😉

Попробуйте на каком нибудь индикаторе батарей или фонарике бытовом, а потом уж серьезную электронику заливать.

Fedor807

КПТД здорово герметит так еще и охлаждает. Но одно но, он не отдирается. Он только отламывается. Может мне такой попался. Надо было поменять вентилятор на регуляторе, так он благополучно оторвался вместе с разъемом от платы. Но с разъема так и не вышел. Хотя туда и попало не много. У меня такой был опыт. Так что, не на что не претендую.

SPIRITUS
Fedor807:

КПТД здорово герметит так еще и охлаждает. Но одно но, он не отдирается. Он только отламывается.

Его просто надо поддеть аккуратно и он отходит пластами. Да, не идеально, да, это не 5 минут, но для ремонта разве всегда надо прям идеально полностью все очищать?
Впрочем если требуется полностью удалить КПТД, то это делается растворителем. Но если честно, то это все для оооочень специфических устройств. В наших простеньких платках этого обычно не требуется. Случаи когда необходимо вскрывать крайне редки, но проблем небыло. Я лично вскрывал ради интереса очень сложный рег с 2мя платами и это заняло минут 15-20 наверное. Большая часть из которых ушло на поддевание и раскрытие корпуса 😉

blizzard=
AndreyAM:

А которая греется?

Лично в моих случаях это гермеченные заводские регули, XL-5, VXL-3S, SW-3, заливка КПТД, на нынешнем уровне ММР в цапоне и в саркофаге, спасибо за него colsil))

7 days later
nersik

Где взять катушку для переделки сервы в лебедку? Желательно под 25Т.

blizzard=

Как вариант, две круглые качалки, втулка между ними и длинный винт.

nersik

Я тут понял, что тупил перед написанием этого запроса. Сейчас пришла в голову мысль, что можно шпульку от ниток прикрепить к сервосейверу, предварительно выкинув из него лишние части.
Про качалки круглые тоже подумал. Но как это все закрепить надежно? Винт может раскручиваться. Круглые качалки я только пластиковые видел. Боюсь сразу слижет зубы у качалки, которая на выходном валу.

blizzard=

Из шпульки да, делают, просто ты изначально спросил про вал.

vladmir
nersik:

Боюсь сразу слижет зубы у качалки, которая на выходном валу.

На модели 3,5 кг ничего не слизывает, полёт нормальный)

carrtman
nersik:

сразу слижет зубы

то есть при рулежке не слизывает зубы, а при лебежении слижет? глупости, самые дешманские круглые качалки вешали на сервы, иногда даже на зуб больше чем надо- работает. а пшуля это очень хороший вариант, продается во всяких иголочках, в фикспрайсе, думаю, поискать можно, 1.5-2м капроновой нитки тута влезает, а больше нафик не надо- некопийно:)

nersik

Спасибо. Тогда вообще изобретать ничего не буду и шпульку на пластиковую круглую качалку посажу.

shootr

Привет, вопрос о подшипниках стоит или не стоит покупать и на сколько хватит душманских подшипников за 50р в стоковой трансмисии акса?
еще вопрос про обороты, 50-60 это ведь очень мало? Выделил красным эти подши подойдут?
radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i502/1610/…/htm

Pagu

50-60 * 1000 rpm, если читать внимательнее

shootr

так это умножать надо? типо 60000 обороты держит?

GreenDi
shootr:

так это умножать надо? типо 60000 обороты держит?

Ага

DОКТОR

Про катушку. Делал центральную втулку из люминевого прутка - засверлил 2.5мм, нарезал резьбу м3 и накрутил на основной винт с красным локтайтом. Тяговое усилие 15кг, полёт нормальный.

Самарский

Купил диски, клон РЦ4ВДшного Дик чепека с али. Аксовские шины встают как влитые, а вот Pro-Line super swamper нет, слишком толстый резиновый бортик. Не получается собрать, начинаю стягивать болтами, кромка мнётся и не лезет в щель между кольцом и диском. Как быть, какой опыт у кого?

nersik
  1. Забить и тянуть дальше.
  2. Сделать уже внутреннее кольцо. У меня такие есть, могу выдать.
migell

Подскажите как и чем спаять каркас на модельку?
Пробовал паять мет стержни от электродов обычным оловом, но во время пайки все что сделал раньше нагревается и разваливается.

carrtman

migell, чем паяете? какая кислота, флюс, какой припой? больше вводных!

migell

Самыи обычный припой и какаято кислота, прочность получается нормальная.
Проблема в том что когда продолжаешь работать рядом с местом предыдущей пайки вся конструкция нагревается, застывшее олово размекчается и все разваливается.