Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Denature
Serujio:

Можно антену разместить в шноркеле

ну тут можно придумать разьем самый простой, шоб кузов снимать а антена оставалась. Аналогично со светом на крыше.

Serujio
Denature:

ну тут можно придумать разьем самый простой, шоб кузов снимать а антена оставалась. Аналогично со светом на крыше.

Разъем сделать на конце антенны или у основания приемника?
т.е. лучше удлинить существующую или врезать разъем у приемника?

Denature
Serujio:

Разъем сделать на конце антенны или у основания приемника?
т.е. лучше удлинить существующую или врезать разъем у приемника?

наверна лучше у основания, шоб удобнее было отключать при снятии козова. Т.е. получается приемник -> немного антены, но с запасом, удобным для доступа к разьему -> разьем> - много антены в шноркеле. как-то так 😃

А в шноркеле я бы ее суперклеем залил шоб не вывалилась 😈

carrtman

с длинной антенны и тем более с пайкой на ней каких либо разъемов я бы не стал баловаться, можно ухудшить сигнал, если аппа 27мг, то антену в ту же трубочку засунь и вдоль рамы примотай, если 2.4, то ее можно вообще внутрь корпуса приемника запихать

Serujio
Denature:

у тут можно придумать разьем самый простой, шоб кузов снимать а антена оставалась. Аналогично со светом на крыше.

Да, для света, тот что на кузове, у меня разъемы есть. Просто не знал, что можно “кромсать” антенну 😃

Юрец_жеПанда

антенну кромсать не желательно, я где то видел что сделана копия антенны Lemm 2001 как на 1к1 и очень красово смотрелось, копия именно этой антенны по причине её популярности и качества

afaf
Denature:

afaf, а нет желания сразу взять двухскоростную R2 Black 2 Speed Transmission и чтобы не морочиться с подключением к ней докупить кит? (не реклама)

Таким образов третьим каналом сможешь переключать скорости повышенную/пониженную. Меньше будет вопросов с выбором пиньона. В комплекте 8й, но можно поставить до 20ого, в зависимости от желаемой скорости и диаметра колес. Благо, в Москве пиньонов то уж точно полно 😃

П.С. У меня сейчас односкоростная коробка аксиал, но серьезно к двухскоростной присматриваюсь после первых испытаний в своем проекте ибо хочется и ехать и “ползти”… 😃

Я думал над этим,но получается слишком дорого по сравнению с одноступкой.Но все равно спасибо за ответ.

mikluho
Serujio:

Просто не знал, что можно “кромсать” антенну 😃

Антену резать нельзя ни в коем случае, на низкочастотной аппе это приведет к тупому ухудшению сигнала, и может быть, выводу из строя выходного каскада на самом приемнике, а вот 2.4Ггц приемник точно работать не будет, потому как сгорит, это проверено на личном опыте.
Антенну, если 2.4 сверни в бухту и прицепи хомутом к приемнику или ещё куда-нибудь, у меня она прям в боксе с электроникой внутри свёрнута калачиком и никаких проблем, ни разу еще сигнал не терялся.
Если низкочастотная аппа прям по длинне распусти ее, в трубку, главное металла не касаться, а то что вдоль рамы, это пофиг.

=Aleksey=

Здравствуйте уважаемые! Есть пару вопросиков. 1: Встанут ли такие диски на стандартный мост от хай лифта?
2: можно ли эти диски потом будет установить на такие мосты cgi.ebay.com/…/310335615429 ?

Sergey2008

Встанут и можно. Глупый вопрос, почему она могут не встать. У дисков вылет большой и они одеваются вместо хекса на шпильку - так что встуют на любые мосты (за исключением портальных 3рейсинг).

Zergs
Sergey2008:

за исключением портальных 3рейсинг

у меня стоят такие диски на порталах, нормально все.

Serujio
Sergey2008:

(за исключением портальных 3рейсинг).

Zergs:

у меня стоят такие диски на порталах, нормально все.

У меня тоже все ок. С порталам 3рейсинг стоковые диски аксиал плохо дружат.

Sergey2008

Да, Да, Да - описка. Именно стоковые плохо дружат. На работе башка совсем не варит

slasёnok

Подскажите пожалуйста краулер 16,18 маштаба с возможностью переделки в трофи. Желательно за реальные деньги.
Заранее спасибо)

Denature
slasёnok:

Подскажите пожалуйста краулер 16,18 маштаба с возможностью переделки в трофи. Желательно за реальные деньги.
Заранее спасибо)

HSP Kulak или Losi mini видимо. Ну или кетайские аналоги, коих полно.

Лучше бы ты уточнил разброс “реальных денег”…

П.С. Насчет переделки - эт уже как у тебя с руками и головой. 😃

slasёnok

Денег до 10т.р с возможностью вкладывать. Я китайца рассматривал, но с запчастями беда) У многих они всё время ломаются

Denature
slasёnok:

Денег до 10т.р

Как вариант еще вариант (не реклама) и rcopen.com/forum/f98/topic220114 глянь про магазины

slasёnok:

всё время ломаются

Все относительно 😃

slasёnok:

с запчастями беда

Да они все клоны чего-либо… У оригинала есть или сам сделаешь на крайняк 😃

А вообще тогда проще лося, на него всегда все найдешь и советов много по нему.

slasёnok

Я у лося ни разу не вдел влагозащиту, а её я хотел сделать первой.
А из трагоподобных авто можно слепить внедорожник?

Sergey2008
slasёnok:

А из трагоподобных авто можно слепить внедорожник?

Модератор: Веткой ошиблись!
Влагозащита делается изотемпом или цапон лаком. Про остальную герметизацию - юзаем поиск!

Denature
slasёnok:

трагоподобных авто

Если ты имеешь ввиду независимую подвеску - то да, можно.