Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

павел_у

‘grundic’ вопрос помоему не тупой, сравнить два предпочтиния двух разных людей или одного пользователя двух разных моторов и регулей. что так к новичкам то придератся, написал же я запутался уже. какая мощность сколько витков. бек мек. непонимаю поэтому и спросил.

E-speed

есть такая тема, называется: “на чём мы ездим…”
там каждый описал свою шась, вплоть до того, какой аккум стоит!!!
вариантов полно в приделах 150у.ё.!
самый распространённый это novak rooster crowler combo 45T. (регуль с мотором )

павел_у

E-speed, спасибо, до туда еще не добрался , щас фак начну перечитывать 50 листов. шучу конечно. но так тож не дело. сразу помидорами.😦. кстати и вопрос я в соответствующей темке задал. а вы меня так.😃

павел_у

My Way, спасибо. но так низко я не листал эту тему учитывая что все главней ссылки лежат на самом вверху. ну все рано спасибо щас еще раз перечитаю

Senoz

и все же, какая база у растаровского дискоря?? (по осям) нужно срочно

Leg1on

Подскажите пожалуйста, почему машинка может начать ездить как на севшем аккумуляторе, хотя отсечка на ли-по стоит.
Поставил свежий акк, тот же самый эффект. С утра проверил ездит но обоих отлично. Что могло произойти?
-Катался по огороду и по ямам, приоритетно в натяжку…Акки 2с липо + 55т моторчик+ регуль новак.

tran

Проверьте батарейки в пульте.

Denature

Друзья! сталкнулся с такой проблемой: при очередном испытании комбо Текин FX-R мотор 55Т не всегда реагирует на команды регулятора.

Суть:

  1. Подключаю к регулю заряженную липошку (проблема не в ней) и включаю, аппа тоже заряжена. Аппу исключаю т.к. на другом авто проблем не наблюдается.
  2. На регуляторе видна индикация посылаемого сигнала, допустим на газ т.е. нажимаю курок и регулятор это понимает плюс слышин характерный для коллекторников звук проходящего тока.
  3. А вот мотор не всегда реагирует, как будто плохой контакт щеток с валом. Иногда едет и немного дергается.
  4. Иногда, когда не едет совсем, проворачиваю руками один из карданов и как-будто подхватывает и едет

Бывает такое редко и как правило как только включу регуль. Разбирал мотор, проверял свободный ход щеток в пазах (даже немного смазал шоб пружинка хорошо прижимала), контакт должен быть хороший, но у меня сомнения…

Вопрос: где может теряться ток и если на моторе, то где именно? Были ли у кого похожие приколы?

Пасибы!

E-speed

разбери мотор, отшлейфуй коллектор и поставь новые щётки!!!

Denature
E-speed:

разбери мотор, отшлейфуй коллектор и поставь новые щётки!!!

Денис, а это в принципе нормально, что такие происходит с новым мотором? Он отьездил 2 “покатушки” по квартире в сумме час полтора…

E-speed

коллектор отшлейфуй и прочисть бороздки!
такое бывает, если не поможет, то попробуй другой мотор…
да ещё проверь не сильно ли прижат пиньён к спуру…

carrtman

щетки просто не притерлись, покрути мотор в стакане воды от 4-5v на прямую минут 5- 10, должно потом работать как надо

Mr_Alter_Ego

уважаемые, а подскажите какие машины есть у Вас в классе триал и трофи из готовых, продающихся на рынке?
1\8, минимум 1\10
хорошая проходимость
возможность ездить как медленно, так и быстро до 20-25км в час.
большое время автономности (или же возможность возить вес(акумы)
цель … поездки по камере “далеко”.

присмотрел саммита себе, и вот подумал может в классе трофи есть что то не хуже или даже лучше?
спасибо за внимание

Denature
Mr_Alter_Ego:

подскажите

rcopen.com/forum/f98/topic220114

Ты не сформулировал четко вопрос и нормальный ответ ты вряд ли услышишь… Если не знаешь, что тебе нужно, то и не получишь то, что хочешь 😃

Саммит вообще другого класса шкутовина…

E-speed
Mr_Alter_Ego:

уважаемые, а подскажите какие машины есть у Вас в классе триал и трофи из готовых, продающихся на рынке? 1\8, минимум 1\10 хорошая проходимость возможность ездить как медленно, так и быстро до 20-25км в час. большое время автономности (или же возможность возить вес(акумы) цель … поездки по камере “далеко”. присмотрел саммита себе, и вот подумал может в классе трофи есть что то не хуже или даже лучше? спасибо за внимание

слишком много требуешь от готовых комплектов!!!
любая Р/У модель ездиет либо медленно и долго, либо быстро но минут 15-30!
управление по видеокамере на авто, возможно, но только с помощью установленных нескольких камер!!!
на камеры нужно отдельные аккомуляторы, тем самым увеличивается вес и уменьшается время езды из-за возрастающей нагрузки!
как говорится твоё желание это: “и рыбку съесть и …”

carrtman

да и на скорости что то разглядеть сложно будет, это не самолет, который ровно и плавно летит, модель скакать будет, с моделью картинка, либо надо делать что то самому, большого масштаба- 1/7 1/5 весом под 10кг, такая модель, при правильной настройке подвески на скорости будет очень даже плавной, либо больше 10км/ч не разгонятся, а время езды зависит от емкости акков, сейчас есть аккумуляторы емкостью 8000mAh и больше даже, средняя трофийка с мотором 45- 55витков с таким акком может проехать около 8-9ти часов

Mr_Alter_Ego

мне почему то кажется, что я более чем нормально сформулировал вопрос.

Ты не сформулировал четко вопрос и нормальный ответ ты вряд ли услышишь… Если не знаешь, что тебе нужно, то и не получишь то, что хочешь 😃

если вы его не поняли, то могли бы просто промолчать.

на счет разглядывания и тп - не волнуйтесь 😃
всем спасибо за ответы. буду читать факи сам. тут спрашивать себе дороже. 😉

E-speed
Mr_Alter_Ego:

буду читать факи сам. тут спрашивать себе дороже. 😉

как ты спросил, так тебе и ответили!
с начало надо продумать то что ты хочешь реализовать, а потом уже задавать вопросы.
во первых, надо посмотреть оборудование которое ты хочешь поставить на модель (габариты, вес и энергопотребление)
во вторых, исходя из первого пункта надо определится с масштабом и моделью.
в третьих расчитываешь общий снаряжённый вес модели и выбираешь силовую установку, отталкиваясь от требуемой скорости и веса модели.
в четвёртых начинаешь задавать вопросы на форуме если что то не будет получаться.
а ради интереса, с бухты-барахты такие вопросы не задают!
Не обижайся, но по мне так ты насмотрелся фильмов и решил что это всё просто и легко реализовать…
но заморачиваться самому над расчётами неохото и решил напрячь других…

lookeech
Mr_Alter_Ego:

1\8, минимум 1\10 хорошая проходимость возможность ездить как медленно, так и быстро до 20-25км в час. большое время автономности (или же возможность возить вес(акумы)

с этим особых проблем нет, 3s акк и подбор пиньон/спур по желанию. я пробовал на крипере и scx-10 – можно получить довольно большой диапазон (но наверное не до 25 км/ч)

Mr_Alter_Ego:

цель … поездки по камере “далеко”.

далеко, это сколько? на самолете/коптере получить 1-2 км – это полноценный квест, а по земле, на пересеченной местности, не в чистом поле – хорошо если сотня метров будет.