Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 206 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 8210

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от Krasnoyarsk Знаю только что он силиконовый и пахнет уксусом. Регулятор от него вроде не пострадал. согласен с E-speed, ...

Цитата Сообщение от Krasnoyarsk Посмотреть сообщение
    Знаю только что он силиконовый и пахнет уксусом. Регулятор от него вроде не пострадал.
    согласен с E-speed, у меня похожий по запаху герметик оцинковку разъел - ржаветь начала

2.  

Цитата Сообщение от Krasnoyarsk Посмотреть сообщение
    Знаю только что он силиконовый и пахнет уксусом.
    нельзя такой было использовать. он кислотный. окисляет все. окислы токопроводны. можешь приемник выкинуть.

Доброго времени суток всем!

Будьте добры, подскажите:
    1. Где-то на форуме прочел, что в случае покупки машинки ребенку нужно брать вторую для себя, и тогда интерес от совместного катания многократно увеличивается. Так и сделал. Сейчас очень хочу поблагодарить того человека (не шучу) за этот совет, и сам готов подписаться под ним. Это первое.

2. Наступает дождливый сезон. Прочитал, что достаточно часто летят рулевые сервы, как стоковые, так и и иных производителей. Кто то хвалит пилотажевскую 09, кто то Tower Pro MG 995, некоторые другие ценой более 100 уе, а кто то их ругает последними словами. В этой связи хотел попросить совета по актуальным на сегодняшний день "адекватным" сервам для аксиалов Динго (Ленд Ровер) и Хончо. И там и там сервы загерметил, но хотелось бы нанести,так сказать, упреждающий заказ, на всякий случай.

Заранее благодарен.

возьми Tower Pro MG 995!
    цена мизер и качество хорошее, я свои сервы не герметил и всё нормально....

6.  

Серва за 100+ долларов в трофи не нужна. Наоборот, чем медленнее крутит, тем копийнее. У меня Hextronik HX-12k за 10 долларов, работает больше месяца без всякой герметизации. Усилия в 10 кг более чем хватает. Купите сразу несколько штук

Цитата Сообщение от slavatb Посмотреть сообщение
    Серва за 100+ долларов в трофи не нужна. Наоборот, чем медленнее крутит, тем копийнее. У меня Hextronik HX-12k за 10 долларов, работает больше месяца без всякой герметизации. Усилия в 10 кг более чем хватает. Купите сразу несколько штук
    Это что за серва , на Ебее нет такой, где брали?

Записей в дневнике
    2
    Ребята здраствуйте,

Приймите плз в клуб новичка с моим совсем уж винтажным Tamiya Toyota Mountaineer

Очень хотелось полноприводника и вот обзавелся такой машинкой. Состояние б/у, очень ужасное (передний мост уже не ведущий), катали ее как могли, хотя последний хозяин конечно обслужил всю внимательно, посмазывал, проверил и она готова ездить.

Именно по самому Маунтейнеру очень мало инфы, хотя много где его и сравнивают с Хай-люксом, они все таки отличаются, хайлюкс более поднят, ну и думаю что есть кроме этого.

Первый вопрос у меня по классу этой машинки - она вроде как не cr01 потому что не лифтованная, но и не cc01, потому что рама, мосты, все металл. Относится ли она к какому либо из этих классов? Или RC4WD?

Второй вопрос по коробке передач - тут тамиевская коробка на три передачи, сейчас жестко заблокирована на третьей передаче. Серву с каким усилием можно туда поставить? Самые примитивные сервы подойдут?

По колесикам - я так понимаю что это 2,2 размер, при чем какой то тракторный, верно?

Очень печально что у нас в Украине совсем нет запчастей на такую штуку, да и собственно нет особо любителей Трофи.

Буду очень благодарен за любую полезную информацию, и со своей стороны готов произвести замеры любого рода для наполнения ресурса полезным контентом

10.  

Цитата Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
    Это что за серва , на Ебее нет такой, где брали?
    отсюда вроде http://www.hobbyking.com (брал с рук ее)

[QUOTE=storyer;2827037]Ребята здраствуйте,

Привет! Сам здесь новенький!

Слушай а чего у тебя на верхней фотке резина в разные стороны направлена, а на нижней в одну?

Ого, это ж винтажный Bruiser, цены немалой. Если не ошибаюсь, это даже не 90-е года, а пораньше Ни к какому современному модельньному ряду она отношения не имеет. Дай больше фоток, пожалуйста.

Запчастей на нее в России уверен нет, есть на ебее у частников. За бешеные бапки, это ж раритет Хотя кузов уже современный, от хайлюкса.

Записей в дневнике
    2
    Александр, фото от предыдущего хозяина, думаю что перепутал, сейчас резина ровно

Станислав, Больше фоток вот тут есть, но они в основном с мобилки, я ее еще не катал на улице:
    https://picasaweb.google.com/1018843...56209/RCToyota

Еще фото есть тут от предыдущего владельца:
    http://forum.modelka.com.ua/index.ph...ttach_id=97483
    http://forum.modelka.com.ua/index.ph...ttach_id=97482
    http://forum.modelka.com.ua/index.ph...ttach_id=99463

Модель очень интересная, запчасти б/у на нее я уже нашел у японца на ибее, но по нереальным ценам. Сейчас смотрю как бы аналоги, но хочется соблюдать ее копийность и оригинальность, потому как бы пластиковый мост от какого то cr'а это не вариант.

Досталась она кстати мне за 170 долларов примерно. Это с 2х канальной аппаратурой.

170 это даром. Кататься на ней по говнам на ней нет никакого смысла, дорого будет, это как на бентли арбузы возить. Колхозить просто святотатство. А вот восстановить в оригинал интересно, и с годами она будет набирать цену, стоя на полочке и радуя глаз

Владимир.
    эта модель раритет афигенный !
    если мне не изменяет склероз, то у неё должны диференциалы блокироваться через колпачки шруза(колпачёк тянеш на себя и поворачиваеш...)
    эта модель уже очень давно снята с производства, так что с запчастями дефицыт конкретный!
    но шась я считаю очень зачётная!!!
    стоит с ней поработать и довести до нормального состояния...!

170 баксов за бруизера - да я бы готов был еще 200 за доставку с Украины заплатить, если бы нашел его там! Это нереальное везение. Запчасти боюсь только на ебее, полазить побольше и можно найти за нормальную цену запы любые

человек сам не знает, что за счастье ему привалило

Записей в дневнике
    18
    да, телега антикварная воистину
    достанься мне такая штука за 170$ я бы ее довел до более менее приличного вида и продал за 600$
    а если по существу: странное разделение у вас по классам, классов по сути два- трофи и триал, а уже модели относятся либо только в трофи либо только к триалу, ну или что то среднее, у вас настоящий трофийный агрегат, с высочайшей степенью копийности в плане ходовой, но отсутствие переднего моста конечно сильно ухудшает его проходимость, мост такой отдельно думаю достать будет сложно, а вешать какие то другие мосты на такое шасси это кощунство скопируйте его используя доступные агрегаты, мосты аксиаловские, редуктор от чего нибудь подобрать тоже не проблема, раму такую же согните, сейчас на моделях раму такого типа не встретишь, везде параллельные лонжероны, а тут гнутая, красотища, а этого динозавра поставьте на полочку, как музейный экспонат

Цитата Сообщение от slavatb Посмотреть сообщение
    человек сам не знает, что за счастье ему привалило
    а вот это уже вопрос, как коллекционные экземпляр да, это просто подарок, а как модель для покатушек- не лучший вариант, в первую очередь из-за отсутствия з/ч

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    да, телега антикварная воистину
    мост такой отдельно думаю достать будет сложно,
    Мост нашел http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI...m=250893525881
    Автор, дай, пожалуйста, фотки без кузова: раздатка, коробка, моторама

Цитата Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
    В этой связи хотел попросить совета по актуальным на сегодняшний день "адекватным" сервам для аксиалов Динго (Ленд Ровер) и Хончо
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=9440

лето пережила, сейчас в состоянии как новая. не герметил, у нее корпус на резиновых прокладках собран. под качалку только поставил резиновые колечки.

Записей в дневнике
    2
    О, спасибо за разьяснение того что это за машинка, теперь у меня пасьянс сошелся, потому что я на википедии уже читал и так и не мог связать.

Ну и конечно же, спасибо за ссылочку на мост на ибее, я этот еще не видел, тем более что у него уже карданы в комплекте. В принципе я уже морально был готов выложить 60 баксов как просит там другой товарищ из Японии, но можно начать с этого моста, так что сделал ставку.

Сейчас немного с утра проснусь и сделаю фото. Там правда видно что немножко колхоза есть. А раздатки на модели нету, тут стоит трехступенчатая коробка которая собственно и "раздает" привод на первой передаче на обе оси, а на второй и третьей - только заднему мосту. Я ж собственно поэтому щас и пытаюсь понять какую туда серву поставить.

Записей в дневнике
    2
    Привет,

Выложил больше фоток самой машинки себе в фотоальбом:
    https://picasaweb.google.com/1018843...56209/RCToyota

Ну и пока лидирую на ибее в покупке переднего ведущего моста и карданов Паралельно ищу токаря с правильными руками что бы мог выточить аналогичный кардан.

Цитата Сообщение от storyer Посмотреть сообщение
    Ну и пока лидирую на ибее в покупке переднего ведущего моста и карданов
    Там все решается в последние минуты и даже секунды торгов.

Подскажите пожалуйста,каким маслом напихать мосты в аксиале scx10.Пробовал двух видов,но они после покатушек слазят с шестеренок,и шестерни крутятся всухую.

Хошь литолом, хошь графиткой. ИМХО, без разницы.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Хошь литолом, хошь графиткой. ИМХО, без разницы.
    Так а вроде есть же специальные смазки для диффов, с определенными класами вязкости, типа 30000, 20000, 5000.. Или это все понты?

Я всегда литол забиваю и все всегда нормально! Полностью весь мост забит и ни вода ни грязь не проникают

Эти смазки закладываются ВНУТРИ диффа, а тут спрашивают что в сам мост положить. Я мешал графитку с силиконом 10000 в пропорции примерно 1/5 (силикон/графитка), теперь оно не так разлетается и отчасти сползает обратно

Записей в дневнике
    1
    с определенными класами вязкости
    это для разблокированных дифов. и используется в основном для скоростных моделей. в трофи почти безполезно.

Цитата Сообщение от Дмитрий[36
    Подскажите пожалуйста,каким маслом напихать мосты в аксиале scx10.Пробовал двух видов,но они после покатушек слазят с шестеренок,и шестерни крутятся всухую.
    Больше 10-ти покатушек назад сделал смесь из смазки "Шруз" с моторным маслом в пропорции примерно 3 к 1,5-2. После переборки мостов очень доволен: воды нет, все шестерни в масле. Единственное неудобство, что снизу мосты почти всегда немного влажные, в масле.
    Одновременно с этим в раздатке был только "Шруз", итог: все шестерни сухие, Шруз размазан по стенкам.

ШРУС не предназначен для работы в негерметичных условиях. Там пакет присадок, который довольно быстро "выжирает" кислород внутри герметичного пыльника. А при постоянном доступе свежего воздуха со временем могут образовываться агрессивные компоненты.

Записей в дневнике
    2
    Ребята, а можно еще вопрос по зеркалам заднего вида, шнорхелю, дополнительной люстре света и прочим вещам. У меня собственно сейчас на кузове нет ни люстры (сломаны 2 из пяти лампочек) и нет зеркала, оно отломано.

Вопрос такой - если по люстре на верх я еще определился что нужно делать дугу в багажник и вешать люстру под дугой (очень понравилась идея прямоугольной люстры из лего, думаю что смотреться будет гармонично под дугой) то как бороться со всеми этими легко отламывающимися частями?

В трофи машинка конечно не кувыркается, но все может случиться.

Зеркала как правило или на пружинках, или на резиновых петлях. Так что не отломятся. Шноркель если брать рц4вд - то он резиновый. Я делал из пластика и ничего даже при ушах не отламывалось.

привет всем!

1. как вы делаете новые кузова?

Записей в дневнике
    2
    Смотря что ты имеешь в виду и что ты хочешь получить в результате. Насколько я понял то построить кузов машинки с нуля. Это вероятнее всего подразумевает что шасси у тебя уже есть.

В таком случае берешь чертежи кузова машинки которую хочешь сделать, просчитываешь масштаб, размеры которые получатся, примеряешь на шасси и выбираешь из чего она у тебя будет.

Кто то делает металическую путем пайки, сварки, выстукивания, выгибания, кто то делает из пластика путем склеивания, кто то гнет пластик. Кому что ближе и проще.

Пройдись темами ниже, по проектам и ты увидишь кто из чего делает и с чего они начинают свои кузова.

Смотря что ты имеешь в виду и что ты хочешь получить в результате. Насколько я понял то построить кузов машинки с нуля. Это вероятнее всего подразумевает что шасси у тебя уже есть.

В таком случае берешь чертежи кузова машинки которую хочешь сделать, просчитываешь масштаб, размеры которые получатся, примеряешь на шасси и выбираешь из чего она у тебя будет.

Кто то делает металическую путем пайки, сварки, выстукивания, выгибания, кто то делает из пластика путем склеивания, кто то гнет пластик. Кому что ближе и проще.

Пройдись темами ниже, по проектам и ты увидишь кто из чего делает и с чего они начинают свои кузова.
    да шасси уже есть, думаю путём металл пайки кузов делать.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Timi Посмотреть сообщение
    привет всем!

1. как вы делаете новые кузова?
    смотря что ты хочешь строить , строится по чертежам и развёрткам , из металла , пластика или стекловолокна , под определённое заранее шасси , вопрос выбора шасси и материалов для кузова , является сугубо индивидуальным , кому что ближе , посмотри проекты форума , здесь очень много очень интересных проектов , из разных материалов, везде есть процессы постройки....

http://forum.rcdesign.ru/f23/
    тут обсуждаются все вопросы, связанные с покупкой за рубежом.

Записей в дневнике
    31
    Какие-то проблемы у 3 Racing с лебедками

То что она кривая мне понятно, пишут, что хотят решить это с помощью каких-то шайб, которые будут доступны в середине октября.
    В руках ни разу не держал сей девайс поэтому не могу определить можно ли исправить этот косяк подручными средствами...
    Так что поосторожней с заказами.
    Последний раз редактировалось Vitamin; 28.09.2011 в 23:25.

ИМХО просто шайбы надо подкладывать под правые ножки т.к. они короче

Записей в дневнике
    31
    Или левые сточить?

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    То что она кривая мне понятно,

Только непонятно, почему и зачем платить за это деньги? Да ещё и за опционные шайбы...

+ Ответить в теме