Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Sergey2008

Да и подшипник ни к чему особо. Он прост катится ведь за машиной и все

Zergs
VinerMT:

Это кузовок, к нему проушины и туда шпильку или трубку с резьбой.

да, думал про этот вариант, наверное самый оптимальный. Остается только вопрос как эффективно и изящно закрепить подшипник.

VinerMT:

Откуда вы взяли независимую подвеску(которая телеге не нужна)?

из этого

VinerMT:

на манер того, как это сделано на самой модельке.

на моделях есть как независимая подвеска, так и мост.

VinerMT

А, ну я так и подумал, что не поняли. Я имел ввиду то, как там подшипник закреплён, с помощью какой детальки. А насчёт надо подш или нет, я просто вспомнил как в старых игрушках колёса крепятся. Металлическое ушко, через него стержень и к нему колёса. И всё это дело весело скрипит.

Zergs
Sergey2008:

Он прост катится ведь за машиной и все

у меня в далеком будущем есть мысль построить прицеп для перевозки на нем модели (3-4 кг.), здесь без подшей будет плохо. Конечно если прицеп строить только для мелкого шмурдяка, то можно и обойтись без них.

Keltarion

С моей стороны прицеп нужен будет для перевозки катера и/или модели весом около 2-3кг, из этого выходит что вариант
i294.photobucket.com/albums/m...rawler/006.jpg не подходит, т.к. при такой конструкции все будет скрипеть и т.д.

Zergs

По сслыке"page not found". Да даже дело не в том, что скрипеть, а в том, что дырки под ось быстро разобьются под таким весом и что тогда? менять кусок рамы?

a_selivankin

трубка внутренний диаметр 10 или 11 мм в зависимости от используемого подшипника. накатываем упоры. вставляем подшипники.внутрь подшей вставляем шпильку. в шпильку штифты,на штифты хексы. получили ось в сборе. далее к оси припаиваем уши под тяги или крепим рессоры.

slavatb

Вы забываете, что нужно еще подрессорить подвеску прицепа. Иначе катеру на этом прицепе хана будет.
Сплошная ось не подойдет, прицепу нужен диф или несвязанные колеса оси. Исходя из всего этого, надо готовые узлы продвески

Zergs
a_selivankin:

трубка внутренний диаметр 10 или 11

самый разумный вариант!

slavatb:

Вы забываете, что нужно еще подрессорить подвеску прицепа.

так про это же сказано:

a_selivankin:

к оси припаиваем уши под тяги или крепим рессоры.

carrtman

все это уже обсуждалось не раз, что толку писать одно и тоже если человеку понятия не позволяют поиском пользоваться

Keltarion

поиском пользоваться умею, много чего просмотрел, но в темах так и не нашел каким образом колесо крепят к оси.
Поэтому и задаю вопрос в теме “Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда”

Sergey2008
slavatb:

прицепу нужен диф или несвязанные колеса оси

Вот теперь обоснуйте это. Зачем в трофи нужен диф на прицепе или несвязные колеса? У нас скорость за сотку? Или что еще то?

carrtman

диф на прицепе это конечно лишнее, привода же нет, а вот если колеса на общей оси, то у прицепа резко повышается риск завалиться набок в повороте, да и назад будет крайне сложно с таким прицепом сдавать, рулиться не будет

Denature

да просто можно пару выходных чашек с осями сварить в трубке - будет а-ля мост. Вращаться будут отдельно и не будет заморочек с подшипниками.

пример чашек (не реклама)

slavatb

Самодельные рессоры прошли первое испытаниеь! Ничего не сломалось и не отвалилось. Описание конструкции на несколько сообщений выше.
Артикуляция заднего моста несколько ухудшилась по сравнению с амортами с внутренними пружинами, зато появился ход на отбой и резко возросла плавность хода, корма даже покачивается на неровностях, а не козлит, как раньше. Больше не цепляют тяги подвески, ну а внешний вид и говорить не о чем - стало куда прикольнее:)

Toxis

привет всем. хочу стать обладателем внедорожной техники. живу в ростове, подходящих магазинов нет, хочу собрать по частям т.к. денег нет на приобретение сразу готовой модели. подскажите пару или больше русских сайтов где можно заказать по почте шасси, мосты, элементы подвески. за ранее спасибо!

E-speed

FAQ почитай!!!
там и ссылки и цены и всё остальное!!!

frat_from_rcdrift

Народ , а подскажите , как лучше отмасштабировать чертеж?
Зарание спасибо

carrtman
Toxis:

русских сайтов где можно заказать

смысл заказывать в русских магазинах если все равно по почте отправлять, заказывайте сразу за бугром, это не сложно, сильно напрягать мозг не придется:)
да и российских магазинов, в которых продавалось бы что нибудь “для нашей песочницы” я знаю только один, да и там наценки нехилые
а самое главное, что по частям дешевле не получится, копите на ртр, для начала надо минимум 15к, и будет у вас и шась с аппой, и пару акков можно взять, и на зарядку останется