Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 206 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 8201

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Да с микросхемами я не очень, за то механике не много шпарю, и единсвенное что в моих силах сделать, это ...

Да с микросхемами я не очень, за то механике не много шпарю, и единсвенное что в моих силах сделать, это поставить просто серво и кнопочный выключатиль как у авторучки, и серво рычажком будет нажимать на кнопку чтоб включить или выкл.
    Но я хотел узнать упрощенный способ...
    вот такой у меня приемник

AUX используетя в трансмиссии, а вот BIND/RS свободно...

2.  

Цитата Сообщение от Vitaly 777 Посмотреть сообщение
    Вы знаете эту аппаратуру
    3 год использую.

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    это поставить просто серво и кнопочный выключатиль как у авторучки, и серво рычажком будет нажимать на кнопку чтоб включить или выкл.
    Но я хотел узнать упрощенный способ...
    Вот, так же себе и представляю это. Только вместо механики электронику бы слепить. Но это не моя стихия.

Записей в дневнике
    1
    Уважаемые! Все пальцы сломал! Весь rc4wd, rccrawler и scale4x4 облазил! не могу найти тему проекта.... Может у кого в закладочках лежит? Тема есть - 100%, но найти никак не могу.

Эх Андрюха Андрюха...
    Всего лишь забил слова Tundra Truggy 1.9 в гугли и сразу же нашел по фотке этот проект...
    http://www.rccrawler.com/forum/1-9-s...-truggy-1.html

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    Эх Андрюха Андрюха
    Блин, Серёг! Реально облазил все темы на rccrawler, пересмотрел все 40 страниц с фотками... ну небыло её там... :-)))))
    До гугла как-то не додумался... Т.к. знал где искать, поэтому сразу туда и полез...

Интересно, вот такие девайсы можно как-то приколхозить в качестве звукового модуля? soundracer.su

Цитата Сообщение от slavatb Посмотреть сообщение
    Интересно, вот такие девайсы можно как-то приколхозить в качестве звукового модуля? soundracer.su
    "Технология SoundRacer основывается на сигналах (электрических помехах) на электрических кабелях в сети переменного тока. Частота сигнала соответствует скорости оборотов двигателя, SoundRacer распознает этот сигнал и преобразует его в моделируемый звук двигателя спортивного автомобиля."
    одна только фраза "в сети переменного тока" порадовала )))
    в общем смысла то нет

10.  

Видимо, имелся в виду автомобильный генератор переменного тока, и определение оборотов по пульсации напряжения после выпрямителя. Да хрен с ним.

Смысл имеет, потому что в доступном блок с техноботс звук совсем мертвый, синтетический. В этом же вроде поживее, больше похоже на дорогущий тамиевский

Помогите настроить передатчик RC4WD XR4! В ветку по аппаратуре писать не стал, знаю, что есть у наших такая.
    В общем, проблема в следующем, при повороте колёс влево или право, машина начинает самопроизвольное движение.

Юра посмотри в меню, скорее всего микширование каналов включено, надо отключить (mix или mixing, как-то так)

Записей в дневнике
    18
    а может пробивает схема в пульте или приемнике, было такое на старой 4вдшной аппе, но только когда приемник намок

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    а может пробивает схема в пульте или приемнике, было такое на старой 4вдшной аппе, но только когда приемник намок
    Да нет, на двух комплектах АП. одно и то же, это я там чего-то накрутил. Возьму лучше с собой 13-го, поможете настроить.

всем привет! собираю потихоньку своего бруизера и возникла следующая ситуация. Аппа Футаба 4пл + комбо новак гоат 3с, так вот сначало, как только включал аппу... машина сразу стартанула (уничтожив при этом несколько предметов на столе включаю огромную кружку с кофе), чего то понжимал в апе и это прошло, НО, теперь как только я выключаю аппу машина срывается в путь... что делать?

Сначала выключай приемник, затем передатчик и на оборот при включение. ЭТО ПРАВИЛО!!

нее, дело не в этом - файл сейф надо настраивать (в мануале сказано как) и скорее всего откалибровать аппу с БК системой

получается если эска дает газ при включении передатчика, значит она не в нейтрали... как нейтраль выставить? Это на эске делается или на аппе?

спасибо, с апой разобрался, фэилсэйф настроил, больше никуда не убегает... есть еще один вопросик, когда колеса прямо ставишь, одно переднее немного в сторону смотрит и на заднем колесе есть люфт... мосты уже были собраны rc4wd, как это поправить?

Привет. Купил себе Axial Wraith, с краулерами дело совсем не имел, есть трагги на двс, поэтому и с электроникой тоже пока на "вы". Вопрос такой, понял что на краулерах должно быть что то типа самоторможения (чтоб не скатывался при остановке), так вот у меня вроде как нету, что надо докупить или как это настраивается?, в общем хочется чтоб и у меня была эта функция.... ато не удобно карабкаться на склон.

Нужен Castle Link или Field Link, и увеличить функцию Drag brake

Цитата Сообщение от SeriousSAM Посмотреть сообщение
    Нужен Castle Link или Field Link, и увеличить функцию Drag brake

по ссылку посмотрел но что то не увидел что подходит для axial регуля, а про Drag brake можно поподробней что это? ато я еще совсем "зеленый"

Регуль такой ? Если да, то почитайте.

Цитата Сообщение от SeriousSAM Посмотреть сообщение
    Регуль такой ? Если да, то почитайте.
    регуль такой, но там же написано про мамбу, т.е. получается подходит и на аксиал? если я такой закажу то подойдет? не реклама

Подойдет.

Доброго времени суток! Хочу мосты 10го масштаба с возможностью блокировки дифа без разборки мостов.У венома и ЦР-01 такое возможно ,но я так понял что у венома качество Г. Подскажите может есть ещё какие варианты?

У старого бруйсера такое дело есть, но это геморой

У комодо пином блокируются мосты.

Со снятием крышки (4 винта). В поле это будет неудобно

ренегаты от рц4вд, найти на их сайте думаю будет не проблемой. Но их цена...
    У бруизера старого мосты так не блокируются, они так блокируются у маунтенеера (это тут же бруизер, но с немного повернутой коробкой и колесами 1.9). Вот у него хабами это делается.

Доброго времени суток всем.
    Нужна консультация по CR01
    Суть вопроса:
    - купил Tamiya Mercedes-Benz Unimog 406 CR01 Kit, собрал и возникло несколько вопросов:
    1) нет наката у модели - это нормально? (после отпускания газа встает как вкопанная, даже зад бывает подпрыгивает )
    2) диффы ведут себя так, как будто заблокированы, хотя я ничего не блокировал, стандартные планетарные диффы ( даже руками с трудом могу провернуть колесо, у раллиек все было мягко и плавно), прокручивая одно колесо вращаются все 4 колеса и двигатель, отсоединял карданы, изменений нет, но колеса вращаются свободно (правда все равно эффект блокировки, т.е. второе колесо вращается в том же направлении. Что там можно было собрать не так не пойму?
    Кто имеет опыт общения с этим шасси подскажите, быть может так и долна вести себя тележка внедорожника?!
    - модель собиралась из стоковых запчастей, без тюнинга и апгрейдов.
    Заранее благодарю за советы и подсказки.

Что за регулятор? Скорее всего включена функция тормоза в нейтрали и поэтому встает как вкопаная. И это хорошо.
    По поводу дифов, что за смазку забивали? Возможно неправильно установили что-то...

Регулятор тамиевский TEU-104BK, не програмировался (заводские установки), на другой шаське (ТА05) не тормозит, а катится свободно.
    Смазка шла в комплекте с китом в маленьком тюбике (в названии упоминался молибден, сама смазка белого цвета наподобие крема для рук).
    А собрать неправильно ума не приложу что мог ... большинство деталей и узлов собираются и устанавливаются однообразно. Везде подшипники и передавить нечего на мой взгляд. Придется наверно разбирать мосты и искать истину там?

однозначно смотреть мосты, скорее всего где то поджимает

Записей в дневнике
    18
    бывает что хексы сильно прижимаются к внешним подшипникам и от этого получается лишнее трение, особенно если хексы пластиковые, с конструкцией cr знаком плохо, но все же надо смотреть все узлы по очереди, открутите карданы и посмотрите как будут крутиться мосты без нагрузки, снимите мотор и покрутите коробку, там насколько я знаю планетарный редуктор с пластиковыми шестернями, может им просто нужно притереться друг к другу

Центральный дифф планетарный (фото1) там и зажать то нечего
    На мостах есть винт блокировки (фото2), так я его даже вынимал совсем ...
    Вечером буду разбирать мосты и пытаться найти проблему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Planetary gearbox.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	101.2 Кб
ID:	569078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: axle.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	106.9 Кб
ID:	569079  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01243.JPG
Просмотров: 12
Размер:	139.4 Кб
ID:	569168А кто что юзает, чтобы колеса не откручивались? И еще вопрос, на сколько примерно хватает липольки 5400 на БК системе? А то пока в домашних условиях тестю уже неделю, а она все не садится... и как то шумнее рездить стала, под нагрузкой шум есть, когда вывешиваю заметно тише... (RC4WD Bruiser) И еще один момент, на фото видно, что 1 колесо смотрит немного в сторону, как его прямо выставить? Такое ощущение как будто тяга длиновата, каким образом ее укоротить можно?

Цитата Сообщение от corst Посмотреть сообщение
    укоротить можно
    Неужели так сложно? Думаю все же отпилить немного - самый простой способ. Какие еще варианты могут быть то?
    Открутить наконечники и с каждой стороны можно отпилить по паре мм. Посмотреть результат и так пока ровно не встанут колеса.
    Липы часа на 2-3 должно хватить. Но все зависит от бк.
    Громче ездить стала - может зазор неправильно выставлен, и может шестерни притерлись и теперь работают в нормальном режиме. Рц4вд шасськи вообще всегда не очень тихо ездили...
    Колеса? Ну гайки же в комплекте в фиксирующими резинками идут. Закрутили и забыли. Плохие гайки? Идем в строительный магазин и покупаем такие еще новые.

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    Неужели так сложно? Думаю все же отпилить немного - самый простой способ. Какие еще варианты могут быть то?
    Открутить наконечники и с каждой стороны можно отпилить по паре мм. Посмотреть результат и так пока ровно не встанут колеса.
    Липы часа на 2-3 должно хватить. Но все зависит от бк.
    Громче ездить стала - может зазор неправильно выставлен, и может шестерни притерлись и теперь работают в нормальном режиме. Рц4вд шасськи вообще всегда не очень тихо ездили...
    Колеса? Ну гайки же в комплекте в фиксирующими резинками идут. Закрутили и забыли. Плохие гайки? Идем в строительный магазин и покупаем такие еще новые.
    у меня не гайки, болтами прикручиваются к мосту и они переодически откручиваются... вообще конечно за такие деньги можно было бы сделать так, чтобы доработка напильником не требовалась... =)

Цитата Сообщение от corst Посмотреть сообщение
    каким образом ее укоротить можно?
    Почему Вы решили, что надо укоротить? может надо удлиннять?
    Сделайте фото так, чтобы видна была рулевая и тогда знатоки смогут точно сказать что и как сделать надо.

Цитата Сообщение от Р777 Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что надо укоротить? может надо удлиннять?
    Сделайте фото так, чтобы видна была рулевая и тогда знатоки смогут точно сказать что и как сделать надо.
    мне кажется тогда бы колесо вовнутрь смотрело а не наружу... Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01244.JPG
Просмотров: 53
Размер:	178.4 Кб
ID:	569181

Цитата Сообщение от Р777 Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что надо укоротить? может надо удлиннять? Сделайте фото так, чтобы видна была рулевая и тогда знатоки смогут точно сказать что и как сделать надо.
    Судя по фото с рц4вд, тягу нужно укорачивать. Это нормальное явления для них. Уже сталкивался с этим. Немного подпилить тягу напильником или ножовкой (дремелем) и все. Почему с обоих сторон понемногу? Чтобы резьбу всю не отпилить (резьбу в трубке).
    Колеса прикручиваются по идее так: к мосту прикручивается гайкой ступица. А к ступице в свою очередь уже прикручивается диск на 8 маленьких болтиков. Ну тогда можно заюзать локтайт, резьбовой фиксатор. Продаются в любом хоббийном магазине. На худой конец герметиком чуть на резьбу капнуть (но это если уж совсем нет лока)

+ Ответить в теме