Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

The_AGENT

нее, дело не в этом - файл сейф надо настраивать (в мануале сказано как) и скорее всего откалибровать аппу с БК системой

corst

получается если эска дает газ при включении передатчика, значит она не в нейтрали… как нейтраль выставить? Это на эске делается или на аппе?

corst

спасибо, с апой разобрался, фэилсэйф настроил, больше никуда не убегает… есть еще один вопросик, когда колеса прямо ставишь, одно переднее немного в сторону смотрит и на заднем колесе есть люфт… мосты уже были собраны rc4wd, как это поправить?

kerim

Привет. Купил себе Axial Wraith, с краулерами дело совсем не имел, есть трагги на двс, поэтому и с электроникой тоже пока на “вы”. Вопрос такой, понял что на краулерах должно быть что то типа самоторможения (чтоб не скатывался при остановке), так вот у меня вроде как нету, что надо докупить или как это настраивается?, в общем хочется чтоб и у меня была эта функция… ато не удобно карабкаться на склон.

kerim
SeriousSAM:

Нужен Castle Link или Field Link, и увеличить функцию Drag brake

по ссылку посмотрел но что то не увидел что подходит для axial регуля, а про Drag brake можно поподробней что это? ато я еще совсем “зеленый”

kerim
SeriousSAM:

Регуль такой ? Если да, то почитайте.

регуль такой, но там же написано про мамбу, т.е. получается подходит и на аксиал? если я такой закажу то подойдет? не реклама

Krasnoyarsk

Доброго времени суток! Хочу мосты 10го масштаба с возможностью блокировки дифа без разборки мостов.У венома и ЦР-01 такое возможно ,но я так понял что у венома качество Г. Подскажите может есть ещё какие варианты?

slavatb

У старого бруйсера такое дело есть, но это геморой

slavatb

Со снятием крышки (4 винта). В поле это будет неудобно

Sergey2008

ренегаты от рц4вд, найти на их сайте думаю будет не проблемой. Но их цена…
У бруизера старого мосты так не блокируются, они так блокируются у маунтенеера (это тут же бруизер, но с немного повернутой коробкой и колесами 1.9). Вот у него хабами это делается.

Р777

Доброго времени суток всем.
Нужна консультация по CR01
Суть вопроса:

  • купил Tamiya Mercedes-Benz Unimog 406 CR01 Kit, собрал и возникло несколько вопросов:
  1. нет наката у модели - это нормально? (после отпускания газа встает как вкопанная, даже зад бывает подпрыгивает 😃)
  2. диффы ведут себя так, как будто заблокированы, хотя я ничего не блокировал, стандартные планетарные диффы ( даже руками с трудом могу провернуть колесо, у раллиек все было мягко и плавно), прокручивая одно колесо вращаются все 4 колеса и двигатель, отсоединял карданы, изменений нет, но колеса вращаются свободно (правда все равно эффект блокировки, т.е. второе колесо вращается в том же направлении. Что там можно было собрать не так не пойму?
    Кто имеет опыт общения с этим шасси подскажите, быть может так и долна вести себя тележка внедорожника?!
  • модель собиралась из стоковых запчастей, без тюнинга и апгрейдов.
    Заранее благодарю за советы и подсказки.
Sergey2008

Что за регулятор? Скорее всего включена функция тормоза в нейтрали и поэтому встает как вкопаная. И это хорошо.
По поводу дифов, что за смазку забивали? Возможно неправильно установили что-то…

Р777

Регулятор тамиевский TEU-104BK, не програмировался (заводские установки), на другой шаське (ТА05) не тормозит, а катится свободно.
Смазка шла в комплекте с китом в маленьком тюбике (в названии упоминался молибден, сама смазка белого цвета наподобие крема для рук).
А собрать неправильно ума не приложу что мог … большинство деталей и узлов собираются и устанавливаются однообразно. Везде подшипники и передавить нечего на мой взгляд. Придется наверно разбирать мосты и искать истину там?

outlord

однозначно смотреть мосты, скорее всего где то поджимает

carrtman

бывает что хексы сильно прижимаются к внешним подшипникам и от этого получается лишнее трение, особенно если хексы пластиковые, с конструкцией cr знаком плохо, но все же надо смотреть все узлы по очереди, открутите карданы и посмотрите как будут крутиться мосты без нагрузки, снимите мотор и покрутите коробку, там насколько я знаю планетарный редуктор с пластиковыми шестернями, может им просто нужно притереться друг к другу

Р777

Центральный дифф планетарный (фото1) там и зажать то нечего 😦
На мостах есть винт блокировки (фото2), так я его даже вынимал совсем …
Вечером буду разбирать мосты и пытаться найти проблему.

corst

А кто что юзает, чтобы колеса не откручивались? И еще вопрос, на сколько примерно хватает липольки 5400 на БК системе? А то пока в домашних условиях тестю уже неделю, а она все не садится… и как то шумнее рездить стала, под нагрузкой шум есть, когда вывешиваю заметно тише… (RC4WD Bruiser) И еще один момент, на фото видно, что 1 колесо смотрит немного в сторону, как его прямо выставить? Такое ощущение как будто тяга длиновата, каким образом ее укоротить можно?