Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 206 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 8201

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Возможно ли в редукторе Вилли-кинга поменять передаточное отношение? И уместиться ли он с двигателем под корпус axial scx10?...

Возможно ли в редукторе Вилли-кинга поменять передаточное отношение? И уместиться ли он с двигателем под корпус axial scx10?

2.  

В редукторе-нет, только засчёт спура-пиньона. По размерам поместится, по креплениям-нет, надо какой-то кронштейн мутить.

Как бы раздобыть каталог моделей кузовов Dalian Jayland? Это китайозы, которые делают очень прикольные металлические авто-ретро сувениры, их сейчас много где продается, есть вещи в околонашем масштабе. Вот их сайт http://www.jayland.com/index.asp

Каталог не посмотреть, требует какие-то пароли, потом еще иероглифами ругается. Может у нас кто-нибудь более продвинутый вытянет этот каталог?

появился вопросец, после гонок по снегу, примерно через час, но именно после того, как на максималке погоняешь... на низких оборотах все окей, но как чуть больше газу даешь машина срывается постоянно в полный газ... т.е. не держит ровную скорость, дергаться начинает и именно в букс срывается... в чем может быть дело? на следующий день все проходит, но через час в снегу оптять начинает так делать... срывается в букс на очень короткие промежутки и сразу возвращается к исходной скорости

6.  

Цитата Сообщение от corst Посмотреть сообщение
    в чем может быть дело?
    Приемник заливает вероятно. Если после сушки все Ок, а в снегу опять глюки - совершенно очевидно, что где-то "протечка". Проверяйте герметизацию электроники.

Вопрос:Подскажите что за шась такая:Триалку Тема закрыта, потому что я её купил!!!!!

У владельца спросить надо, логично? Таких краулеров десятки

10.  

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Приемник заливает вероятно. Если после сушки все Ок, а в снегу опять глюки - совершенно очевидно, что где-то "протечка". Проверяйте герметизацию электроники.
    исключенно..... доступа воды к приемнику вообще нет... я думаю из-за того, что акум замерзает или аппа, такое может быть?

Записей в дневнике
    36
    я думаю из-за того, что акум замерзает или аппа
    а апппа какая? и вообще ТТХ всей электроники?...

Цитата Сообщение от DrDenis Посмотреть сообщение
    а апппа какая? и вообще ТТХ всей электроники?...
    комбо БК NOVAK GOAT3S, аппа 4PL, акум venom 3s 20c 5400mAh
    аппа питается LiFE 3c 13wh

мужики) что посоветуете в 1:16 масштабе( что-бы по грязюкам кататься) ?спасибо)

Цитата Сообщение от Ильнар Посмотреть сообщение
    что посоветуете в 1:16 масштабе (что-бы по грязюкам кататься)
    если коротко -- то готового ничего.

хотел сам что-то подобное. есть краулер losi в похожем размере. можно что-то похожее сделать самому из мелких мостов от rc4wd.

более информированные товарищи поправят, надеюсь.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от 38511 Посмотреть сообщение
    что за шась такая
    это полностью кастомная модель, если не ошибаюсь на мостах от TLT Tamiya, остальные подробности расскажет автор проекта.

в чем может быть дело?
    акк тут точно не причем, проверяйте электронику, возможно "коротит" в регуле, новаки не гермеченные, если он открыто стоит нужно дополнительно защищать, еще возможно залита серва и из-за этого глючит остальная электроника

что посоветуете
    посоветую почитать форум... в масштабе 1:16 крулей и трофиек нет, есть 1:24, 1:18, 1:12, 1:10 и больше

мужики) что посоветуете в 1:16 масштабе( что-бы по грязюкам кататься) ?спасибо)
    Только саммит 1/16. Но в отличие от 1/10 версии, там нет 2-скоростной коробки и блокировки дифференциала. То есть краулером его назвать трудно.

Типичная картина

Если уж подходит 16-ый масштаб, грех не вопользоваться его бонусом - кучей копийных кузовов из игрушечным магазов, и за копейки. Недавно видел такой УАЗ и Ниву , очень хороши. Выбрать кузов и подкатить под него подходящий мосты, T-Rex 44 или RC Сhannel укороченные, есть и для микро крайлеров мосты на РЦ4.

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Только саммит 1/16. Но в отличие от 1/10 версии, там нет 2-скоростной коробки и блокировки дифференциала. То есть краулером его назвать трудно.

Тоже хотел про него написать, так как сам юзаю, но это ни разу не краулер, особенно с БК. Не поползаешь, с места жжёт резину, особенно по снегу и пыли. Как вариант, поиграть спуром-пиньоном, и герметить надо... Ватерпруф условный, как и поддержка 3S(( Единственно, можно строить на его базе короткобазные модели, сам подумываю сделать на нём сузуки джимни))

всех с наступившим. нужен совет... сегодня занялся крепежом под мотор. подскажите какое положение наиболее правильное ? мотор должен быть навесу или стоит добавить еще 1 точку опоры (вибрирует сильно, включал - пробовал)
    коробка и мотор быстро нагреваются ( коробка сильнее). смазывал графиткой шеловской (забил доверху). в чем может быть причина нагрева?
    "штырек" для пиньена у мотора пришлось дремелем подточить, слишком длинный был, но я забыл заклеить у мотора все отверстия.. туда пыль металическая замагнитилась. мог ли я испортить мотор?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: рама.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	73.1 Кб
ID:	586790  

Испортить вряд ли, но промыть не помешает. Опора не нужна. ОВибраций быть не должно. У вас шаг пиньона и ведомой шестерни редуктора то совпадает?

Какое понижение у редуктора? Раздатка прямая без понижения?

И у вас охренительно высоко мотор с редуктором встал. Мне на этой раме удалось разместить мотор с коробкой почти между ребрами рамы.Раз уж серва на мосту и ниже не опустить, может стоить сдвинуть силовой агрегат ближе к раздатке и опустить вниз? Если будут мешать А-тяги моста, они опускаются заменой кронштейна крепления к мосту на таковой из П-профиля

по поводу шагов не в курсе... но все детали (пиньен тоже) из комплекта hpi редуктора. собрал по инструкции (заменить пиньен на прилагающийся в комплекте). раздатка 1 к 1, нагрев на холостом ходу, раздатка не подключена, переходник лопнул при расточке.

Хрен знает, может мотор просто оборотистый (сколько витков?). Попробуйте на ходу как с раздаткой соединитесь.

мотор без опознавательных знаков(

Похож на консерву меньше или равно 27 витков. Собирайте трансмиссию, и посмотрим, как поедет - понятнее будет

Записей в дневнике
    1
    как вариант совершенно не стоило забивать редуктор под завязку густой смазкой уж тем более графиткой. Это может давать лишнюю нагрузку на двигатель и нагрев. Раз даже на холостом ходу греется, стоит разобрать и удалить лишнюю смазку, может помочь.
    В любом случае разбирать и смотреть греется ли двигатель сам по себе на холостом ходу тоже надо.
    Может пиньон на валу двигателя давит на шестерню в редукторе своей цилиндрической частью (надеюсь понятно написал).
    Последний раз редактировалось Vitaly 777; 06.01.2012 в 05:07.

Смазывать редуктор графиткой было большой ошибкой. Тупо литол более более подходит для зубчатых передач.

Цитата Сообщение от Vitaly 777 Посмотреть сообщение
    Может пиньон на валу двигателя давит на шестерню в редукторе своей цилиндрической частью (надеюсь понятно написал).
    как это проверить?
    по поводу смазки - ... спецально ведь выше спрашивал совет.. ну да ладно, я в "том" магазине еще 1 присмотрел (тоже липкая, зеленого цвета, для агрессивной среды) - может ее?

выпилил новый крепеж. не близко к раздатке? сомневаюсь что кардан влезет
Название: SDC10658.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	54.8 Кб
ID:	586962  

Раздатку можно и назад отодвинуть. У меня еще ближе стоит. Джанфаковский кардан влезет. Завтра сделаю фотки.
    Как, на мой взгляд, правильно:
    Мотор с редуктором двигать в сторону раздатки, так, чтобы он разошелся с сервой при ходах моста. Потом опускать вниз. Упрешься в А-тяги. Крепления А-тяг на мосту переносим ниже, с помощью куска L-образного профиля. Можно их выгнуть, разнести по сторонам, вариантов куча. Мотор надо опускать как можно ниже, чтобы часть корпуса заходила под раму. Это даст офигительную устойчивость и минимизацию карданных эффектов. Приятно же уверенно ползти с диким креном. И съезд-заезд на горки улучшится.
    Попутно тягами выставляем нормальное положение переднего моста, когда хвостовик торчит параллельно земле. Иначе радиус поворота будет огромным, если мост заблочен.

Если не влезает кардан, можно взять две чашки и кость.

Раздатку придется отодвинуть назад. Если мешает крепление рычагов, их тоже переносим.

На мой взгляд так

Посоветуйте пожалуйста недорогую резину рц4вд 1.5 и 1.9 начального уровня, с с хорошим соотношением цена\качество\проходимость. Заранее спасибо

Она вроде вся примерно одинаково стоит Выбирай по размеру и подходящему рисунку. Под винтажный кузов хорошо идут Mud Trashers, позлее RC Channel truck offroad tires, это то, что я пробовал

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bastard Посмотреть сообщение
    как это проверить?
    Проверить? Без разборки никак. Нужно разобрать, а потом в полусобраном виде посмотреть на взаимное расположения пиньона и ведомой шестерни в редукторе. Пинион 15Т, он с цилиндрической частью где контрящий пин вкручивается, а дальше резьба. Вот этот цилиндр не должен касаться ведомой шестерни, зацеп только в резьбовой части. Один раз по глупости стесал зубья на спуре с одного края, потому что пиньон посадил не достаточно глубоко на вал. Один из признаков - металлическая стружка в смазке, но в графитке вы ее скорее всего не увидите.

По поводу смазки неправильно поняли. Смазывать графиткой можно, смазка-то сама по себе неплохая, но в вашем случае ее слишком много. Я у себя тоже мажу графиткой, хотя хочу попробывать при очередной профилактике Литол-24. Дело в том, что консистентная смазка если ее забить до отвала мешает шестерням свободно вращаться тормозя их (в дифференциалы добавляют силикон большой вязкости для таких же целей), если добавить немного, то излишки разметает по корпусу редуктора и шестерни будут вращаться свободно и в то же время будут немного смазаны. Уберите просто излишки.

Ничего там не мешает. За 10 минут работы лишнее выдавится. У меня мосты до отказа забиты шрусом, еще и шприцом давлю в собранные, пока не полезет отовсюду. Первое время да, вращаются туго. Но после первой покатушки крутятся как по маслу.

В дифах жидкий силикон, он стекает обратно, как ни выдавливай

Графитка для очень тихоходных передач и статики. Не надо редуктор ей мазать. Достаточно Литола и не надо до краев его набивать.

Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    Графитка для очень тихоходных передач и статики
    Подойдет графитка, Жень. Для 55х новаков самое то

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
    Подойдет графитка
    если её правильно использовать.....
    проверено на работе, открытые и закрытые привода со скоростями до 5000\Об.М. пары метал-метал, пластик-метал, пластик пластик...
    последнее время используем 3tonовскую графитку, сцеживаем её из баллона и даём постоять пару дней в неплотно закрытой таре (лучше на улице растворитель пахуч) далее умеренно смазываем, не надо её на шестерни килограммами накладывать толку от этого не будет всё равно....
    жидкой прямо с баллона можно в подшипники набрызгать проникает качественно....

выглядит баллон примерно так...

Цитата Сообщение от slavatb Посмотреть сообщение
    Мотор с редуктором двигать в сторону раздатки, так, чтобы он разошелся с сервой при ходах моста. Потом опускать вниз. Упрешься в А-тяги. Крепления А-тяг на мосту переносим ниже, с помощью куска L-образного профиля. Можно их выгнуть, разнести по сторонам, вариантов куча. Мотор надо опускать как можно ниже, чтобы часть корпуса заходила под раму. Это даст офигительную устойчивость и минимизацию карданных эффектов. Приятно же уверенно ползти с диким креном. И съезд-заезд на горки улучшится. Попутно тягами выставляем нормальное положение переднего моста, когда хвостовик торчит параллельно земле. Иначе радиус поворота будет огромным, если мост заблочен. Если не влезает кардан, можно взять две чашки и кость. Раздатку придется отодвинуть назад. Если мешает крепление рычагов, их тоже переносим.
    прикрепил так как на фото. ниже на этом крепеже никак. но я так понимаю в идеале должно быть как на схеме.
    остатки железяки я уже на бампера пустил да на крепеж... (похоже переделывать придется, спаять алюминий не срослось, горелок и всего прочего не имею в наличии).
    коробку разобрал, вымыл в растворителе, высушил , проверил (ничего не трется). на холостом ходу мотор не сильно греется (без раздатки), собрал раздатку, наполнив литолом примерно наполовину (полностью покрыл только все двужущееся), вроде меньше греется. мотор похоже скоростной
Название: рама.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	85.1 Кб
ID:	587217  

Ребят,вот эти кулаки подойдут на axial scx-10?
    http://hobbyline.ru/Povorotnyj-kulak...ck/p-1843.html

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от afaf Посмотреть сообщение
    подойдут
    почему бы и нет? если бы сначала спросили бы у гугла, он бы гораздо быстрее ответил бы что эти кулаки именно для AX и SCX

пардон .. но гуглы, яндексы и прочая тарабарщина иной раз выдает мягко говоря сомнительную информацию. и не рекламу смотреть всякую (деталей и прочей беды, ведь всем известен принцип работы поисковика - кто больше заплатил тот и TOP) поэтому и спрашивают совет у Вас - людей знающих в этом толк, понимающих... дабы не намусорить деньгами и не набрать ненужного барахла . сначала я пользовался поисковиком форума (не подружился видимо с ним)

Записей в дневнике
    18
    я не пользуюсь яндексами и прочей тарабарщиной, и не знаю что они по этому поводу пишут, но если в гугле написать артикул этих кулаков, то выйдет ряд крупных магазинов включая официальный сайт, где написано и не по одному разу для чего эти кулаки и куда их вешать, пользоваться надо уметь поисковиками просто

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    я не пользуюсь яндексами и прочей тарабарщиной, и не знаю что они по этому поводу пишут, но если в гугле написать артикул этих кулаков, то выйдет ряд крупных магазинов включая официальный сайт, где написано и не по одному разу для чего эти кулаки и куда их вешать, пользоваться надо уметь поисковиками просто
    всегда завидовал продвинутым интернет пользователям. Мир

Цитата Сообщение от Bastard Посмотреть сообщение
    прикрепил так как на фото. ниже на этом крепеже никак. но я так понимаю в идеале должно быть как на схеме.
    остатки железяки я уже на бампера пустил да на крепеж... (похоже переделывать придется, спаять алюминий не срослось, горелок и всего прочего не имею в наличии).
    Мотор с коробкой стоит между поперечинами рамы. Сама коробка гораздо длинее редуктора вилли кинга, но все влезло. Правда с рулевой сервой пришлось делать оригинальное решение, с приводом через кардан (на фото он снят). Крепление мотора консольное, держится надежно. Просто так понравилось. Крепление А-тяг к мосту опущено ниже. Раздатка самодельная, отодвинута назад на одно отверстие по штатным креплениям. Результат: до визуально нереальной улучшилась поперечная устойчивость (еще колеса утяжелены по 95 гр). Практически нет карданных эффектов (также валы мостов крутятся в разные стороны).
Название: DSC00093.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	53.4 Кб
ID:	587631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00094.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	41.1 Кб
ID:	587632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00092.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	49.2 Кб