Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

asiddd
slavatb:

возьмите Kv мотора и диаметр колес, поймете скорость.

Да кв мотора вам ничего не даст, тк нет прямой конвертации на витки!кв придумали китайцы))))😈

DrDenis:

господа а подскажите насчёт зимней резины 1.9 чтобы по глубокому снегу уверенно шла? кто вообще зимой на чём катает?

Соглашусь с Bogger`ом.у меня баха полет нормальный

Keller:

Спросил 1 раз, мой вопрос проигнорили, спрошу еще раз: колекторный мотор на 60 витков это слишком много? модель будет очень медленная? и сколько витков будет достаточно для краулера?

почитай ветку специализированную.там в последних постах с картинками все

pаravoz

60 витков - нормально. Если будет медленно - поставить пиньон побольше. У меня химота с мотором 70Т ездила примерно с такой же скоростью, как сейчас аксиал с 45Т. И аксиал у меня на 70Т ездил первое время, а пиньоном 23 зуба. Для триала - само то. Все зависит от передатки.

Bastard

что думаете об этом моторе ckrccrawlers.com/integy-matrix-pro-lathe-motor-35t… ? ckrccrawlers.com/j90026-hardened-universal-shaft-f… остановился на этом кардане (спасибо Александру разьяснил что именно подходит). из комодовских буду делать переходник (сварка скорее всего) . и вот эту серву - ckrccrawlers.com/ckrc-special-mg946r-208oz-torque-… . не реклама.
кто что думает об этих бирюльках?

blizzard=
Bastard:

кто что думает об этих бирюльках?

За мотор не скажу, а карданы зачетнее эти, и сервы этой серии надёжные, даже без герметизации, за эти деньги одни из лучших, кмк))

Bastard
blizzard=:

За мотор не скажу, а карданы зачетнее эти, и сервы этой серии надёжные, даже без герметизации, за эти деньги одни из лучших, кмк))

я хотел с рс4вд заказывать… но тут карданы дешевле ) поэтому решил все остальное тоже тут заказать, сейчас пересчитываю. кстати какой марки мотор посоветуете? ну что б “доступный” был с финансовой стороны? видел моторы за 150 мурлеканских рублей (понимаю что они крутые), но эт перебор… жена из дома выгонит 😃 я так понял меня 35т интересует (если честно не совсем понимаю эту маркировку)

blizzard=
Bastard:

поэтому решил все остальное тоже тут заказать

Тут, по последним данным, некие траблы возникают по отовариванию желающих)) хоть и дешевле… по моторам советовать не буду, моё глубокое имхо по жестянкам, что лучше брать самые недорогие, и менять их по необходимости, а со сменными щётками-понты)) многие со мной могут быть несогласны…35Т-это количество витков обмотки, чем их больше(45,55,60), тем мотор малооборотистый, но тяговитый, и наоборот.

Bastard
blizzard=:

Тут, по последним данным, некие траблы возникают по отовариванию желающих)) хоть и дешевле…

не совсем понял… загвоздки какие-то? комодо норм пришел… по этому вопросу по подробнее можно, а то я аж разволновался )

carrtman
slavatb:

Это я видел

вы живьем этот форд видели? чушь полнейшую написали, это огромный пластиковый кузов от игрушки, с салоном, светом и открывающимися капотом, дверями, масштаб не пересчитывали, но это точно что то около 1к6. он сам по себе весит 3-3.5кг, плюс мосты, рама, коробка, и прочее, общий вес этого форда вышел около 5-7кг, точно не вешали. едет он интереснее чем 1к10, и это при том что с подвеской особо не заморачивались, просто тяги, в таком масштабе гораздо проще повторить подвеску оригинала, да и вообще намного проще всяко делать ибо размеры больше

slavatb:

По идее выходит кило 25

что бы до такого веса дойти надо сварной каркас делать, мотор двсный и еще пару свинцовых чушек на раму повесить, здоровенные грузовики 1к10 с металлическими кузовами выходят меньше 10кг, внедорожник 1к5 с пластиковым кузовом вряд ли будет тяжелее 15кг

Bastard

подойдет ли эта серва к “нашему” масштабу? информации о габаритах нет, написано что стандартная серва… …rc4wd.com/Mayhem-High-Torque-Metal-Servo-_p_484.h… (не реклама), ну и созрел еще 1 вопрос (вроде логичный) : подойдет ли все это к остальным примочкам (приемник , ну и “та штука” в которую серва включается?) или их тоже под замену? переходник из комодовских решил делать (внешний диаметр подходит - 11) их аж 4 шт. на схеме вариант как это можно соорудить в домашних условиях (если сварщика не найду или материал окажется непригодным для сваривания). Ваше мнение?😃 понимаю что замучил… не бейте.😃
зы: или не обязательно делать “свободный” ход у шарниров в местах стыковки с железкой? тогда можно не довинчивать гаек чтоб компенсировать высоту шарнира (чтоб двигалось свободно) , а просто плотно затянуть ? похоже я начинаю сходить с ума…

Zergs
Bastard:

подойдет ли эта серва к “нашему” масштабу?

подойдет. Сравнительно дорогая, но подойдет. Сам пользую, отличий от TowerPro 995 не увидел никаких, а цена в 3 раза больше.

Bastard:

подойдет ли все это к остальным примочкам (приемник , ну и “та штука” в которую серва включается?)

а что “всё”? если речь про ругулятор, то скорее всего подойдет.

Wisher

Всем добрый день! Помогите советом если получится 😃 Имеется SCX 10 Kit собранный и кузов D90 Hard. оси шасси и кузова не сходятся ни разу, поэтому задний мост надо чуток сдвинуть вперед а передний я так прикинул нужно чуть назад и тогда все будет ОК. Вот и вопрос, можно ли гдето купить укороченные тяги держащие мост или их самому придется делать. И из чего? Или возможно есть другой более простой выход.

outsider55

В принципе тяги разной длины продаются за бугром это точно, но зачем их покупать, если можно сделать самому, и сложного в этом ничего нет. Покупаете 6мм прут алюминия в оби, хватит надолго, стоит что-то 160 руб, отрезаете нужной длины, сверлите дырочки посередине с торца с двух сторон диаметром 2,5 и нарезаете резьбу на 3мм, вкручиваете наконечники от аксиала.

blizzard=
outsider55:

вкручиваете наконечники от аксиала.

А лучше эти.

Wisher

Спасибо! В выходные поеду штурмовать оби 😃

carrtman
Wisher:

поеду штурмовать оби

были после нг, числа третьего или четвертого в оби в химках, прутья и трубки были в большом количестве(не реклама:))

Ант_Жук
Remington12:

Это не ширпотреб. Для хорошего “ширпотреба” есть отдельное слово — “мейнстрим”😃

а это как раз “удешевленная” версия йоты. корпуса, если мне память не изменяет, не литые, а спеченные из порошка.

разные корпуса это единственное отличие мостов за 69$ от тех что 119$?

Bogger
Ант_Жук:

разные корпуса это единственное отличие мостов за 69$ от тех что 119$?

Да

asiddd

Люди подскажите по амортам TS02 от жунфаков!пытаюсь поставить? что то не подходят они(

Zergs

а чего не подходит-то? там самое проблемное их собрать, да и то вроде не особо сложно, в остальном все Ok. Втулочки в комплекте есть, не забываешь их вставлять в уши аммортов?

Ант_Жук

подскажите пожалуйста сочетанием каких мостов и дисков (желательно 1.55) добиться, чтобы ширина от внешнего края одного диска до внешнего края другого была б около 190мм?

asiddd

Вот я так и собрал. только когда в уши на мостах воткнул, для тяг места не осталось(( пришлось болты длинные ставить и тяги с наружи ушей крепить. И лифт пакет пришлось снимать.