Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

a_selivankin

Станислав не вынуждайте.тема в грузовиках краз 255 .самодельные мосты и резина масштаб 18

slavatb

Я читал. Суть примерно такова:
Описание процесса изготовления формы потянет на целую статью, поэтому скажу только, что это требует наличие некоторого оборудования (токарный станок, фрезерный, сверлильный, делительные головки) и год времени

a_selivankin
slavatb:

(токарный станок, фрезерный, сверлильный, делительные головки)

все это самодельное и стоит на балконе.

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/883583/?pa…

вот еще без станков на письменном столе по времени наверно три моста пару недель… руки не дойдут прикрутить к раме. проектов много времени мало.

MAx=

Где можно поискать кузова 1/10 со встроенной системой освещения?

slavatb
a_selivankin:

все это самодельное и стоит на балконе.

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/883583/?pa…

вот еще без станков на письменном столе по времени наверно три моста пару недель… руки не дойдут прикрутить к раме. проектов много времени мало.

Кроме Вас, мало кто это сможет

Демон
MAx=:

Это же не кузова?

Приобретаешь , оставляешь нужное а остальное в утиль

MAx=

А подскажите: чем к лексановым кузовам метал приклеить?

Sergey2008

Клеем. Но зачем к лексану металл клеить? Циакрин может и возьмет, но соединение все равно ненадежно будет

blizzard=

Коллеги! А есть у кого нибудь фрезер для выборки пазов в дереве?)) Вопрос по теме, нужно сделать настил на прицеп. Суть-выбрать в 10мм. настиле пазы на пол-глубины, шириной 10мм.

Remington12
blizzard=:

Суть-выбрать в 10мм. настиле пазы на пол-глубины, шириной 10мм.

А не проще ли прессануть эти пазы?

blizzard=

Нет, нужно в ламинате, сразу чего-то не написал…В нем фиг прессанёшь. Можно, конечно, надпилить, и стамеской, но гемор)) и ровно не получится.

slavatb

Не знаю уже, как бороться с недостаточной поворачиваемостью 😦 Подпилил повортоные кулаки, выворот колес теперь просто пугающий, только бестолку - чем больше поворачиваешь, тем сильнее выносит нос по прямой. Сначала подламываются покрышки, потом проскальзывают вперед, потом немного повернет, и опять все сначала. Понятно, дифы заблокированы, углов аккермана нет, но у аксиала тоже самое, а поворачивает он легко и непринужденно!

Мосты Комодо, кастор и схождение нулевые. Развесовка - процентов 60 на передней оси. Покрышки аксиаловской размерности. Что еще можно покрутить ?

slavatb

Каким образом, это ж мост? Развал не регулируется. Если только кастор завалить, как у мерседесов, тогда в поворотах будет отрицательный развал. А у аксиала какой кастор?

blizzard=

Блин, тягу рулевую подлиннее сделай, чтобы колёса слегка наружу смотрели! при чём тут кастор

slavatb

Это схождение называется, а не развал. И тяга не рулевая. Суббота, понятно:) Попробую, спасибо

Попробовал, если эффект и есть, то малозаметный. Я правильно понимаю, что схождение надо настроить так, чтобы продолжения осей всех колес внутри поворота при максимальном вывороте сошлись в одной точке?

nikich111

Народ, ну помогите, задолбала меня уже эта электроника…вчера пошел кататься на SCX10 , немного покупался в лужах, при этом все работа нормально (электроника вся вскрыта цаапонлаком, аки были в герметичном боксе, вода не должна была никуда попасть, а если и попала бы, не должна была нанести вреда. Где-то через 30 минут после начала покатушек, начала мигать зеленая лампочка на пульте, тобишь он начал садиться, я ещё покатался минут 30-40 и пошел домой. По приходу все разобрал, помыл, зарядил акки, поменял батарейки в пульте (пульт аксиаловский AX-3) включаю все, не видит пульт… приемник посмотрел все вроде в порядке,все остальное тоже работает, но категорически не видит пульт… Подскажите в чем может быть проблема…

П.с. пробовал ставить приемник нана другую машинку , при включении питания на приемнике 1 раз мигает лампочка и чуточку дергаются сервы…на аксе только лампочка 1 раз мигает, и все