Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Remington12
Pilot_116:

Подскажите пожалуйста на этот мост store.rc4wd.com/T-Rex-60-Fron...xle_p_496.html есть ли дифференциал, можно ли поставить?

Диффа нет, поставить в принципе возможно (видел проекты с “живым” диффом на этих мостах), но какой именно - не в курсе

Xoma73

Добрый день, Дорогие Джиперы.
Сижу какой месяц облизываюсь вокруг RC джипов.
Имею все для этого хобби:
*3 аккумулятора - 2200 2S 20c + 1300 2S 20C + для стендовых испытаний.
*Балансир Imax b6.
*Аппаратуру Fly Sky GT-2 + родной приёмник.
* 1:16 Monster Bealte с алюминиевым тюнингом + двигатель с KV4500.
Поскольку сейчас родной регуль сгорел, стоит вопрос, какой взять регулятор? Так как в дальнейшем хочется собрать и внедорожник, думаю взять регуль универсальный. Но как говорит мне здравый разум : “Такого не бывает”, а жаба ему в ответ: “Если поискать, то все найдется” 😃.
Сейчас хочу брать вот такой регулятор вместе с программ. картой, можно будет ограничить мощность отдаваемую регулем, но на таких настройках будет греться двигатель, что есть хорошо.
Собственно, к чему я это все, что лучше сделать?
*Брать собранные мосты, карданы, регулятор+движок (cразу же вопрос, какие если не подойдет приведенный мной) и делать под это раму? Паять могу, материал найду, время есть, желание есть огромное.
*Или же купить собранную Tamiya-ю или Axial, и её “качать”?
Поскольку у меня уже есть авто для скорости, задачи ехать быстро для второй машины не ставится…ехать мягко, плавно и уверенно - вот основная задача 😃

Remington12
Xoma73:

ли же купить собранную Tamiya-ю или Axial, и её “качать”?

Правильный вариант. Необязательно собранный RTR, можно и кит купить

Xoma73
Remington12:

Правильный вариант. Необязательно собранный RTR, можно и кит купить

Вот, Ford Bronco c Башни.
Сколько я туда вложу прежде чем эта красота поедет вот так вот?

Artemii
Xoma73:

Вот, Ford Bronco c Башни.
Сколько я туда вложу прежде чем эта красота поедет вот так вот ?

на видео совсем не СС-01. он так никогда не поедет, у него нет переднего моста. Лучший вариант не смотреть на кузов, а купить сначала хорошее шасси. Я бы посоветовал Axial SCX-10 kit хончо или динго

Remington12
Artemii:

бы посоветовал Axial SCX-10 kit хончо или динго

Уже давно РТР только хончо, а кит только динго.

Но в общем-то, кит самый правильный вариант.

Xoma73

300 баксов с доставкой. И еще электроники на баксов 150… мать…))

Remington12
Xoma73:

И еще электроники на баксов 150… мать…))

С чего вдруг? 100 баксов — серва и более-менее нефиговая БК с ХК.

Xoma73
Remington12:

С чего вдруг? 100 баксов — серва и более-менее нефиговая БК с ХК.

Я брал в расчет Новак.

Artemii
Xoma73:

300 баксов с доставкой. И еще электроники на баксов 150… мать…))

при этой фразе твоя аватарка в тему 😁
Новак нафиг не нужен. Меня очень качество турниджи и ях рейсинга устраивает. уже 4 года два регуля плавают, и хоть бы что.

Xoma73

😁 Ну даже 300 за чисто шасси, пугает чуток. Хотя понимаю, что оффроад дороже Онроада…
Бронко не стоит брать изначально если есть желание месить грязь?

Jeeper67

Всем доброго времени суток! раз зашла тема о регулях… у меня только что(минут 15 назад) сгорел рег 320А на хончо… Причём в прямом смысле сгорел! еле успел снять кузов и вытащить рег наружу… Так как в плане выбора рега я полный нуб, посоветуйте, пожалуйста, какой рег можно купить? и в какую сумму мне это выльется? а то планирую около 2к потратить…
Всем заранее спасибо за ответ!

Xoma73:

😁 Ну даже 300 за чисто шасси, пугает чуток. Хотя понимаю, что оффроад дороже Онроада…
Бронко не стоит брать изначально если есть желание месить грязь?

бронко - кузов) и выглядит довольно симпатично) и на базу динго, думаю, подойдет) так почему бы и не взять?)

Валера_Цой

Всем привет! Подскажите от чего можно подобрать кардан,толщина вала на 6мм? А то в основном они все на 5мм идут…

Jeeper67
carrtman:

от хпи вилли кинг, у него валы 6мм, или вот для него же 4вдшный

А насчёт регулятора подскажете? 😃 вопрос выше )

carrtman

Jeeper67, в “ФАКе” большая статья по регам, с двумя тысячами в барахолку, а что то интересное будет стоить под 3, плюс доставка

Jeeper67
carrtman:

Jeeper67, в “ФАКе” большая статья по регам, с двумя тысячами в барахолку, а что то интересное будет стоить под 3, плюс доставка

Почитал. вообще не разобрался… столько всяких регов, коллекторные, бесколлекторные… в общем, в той ветке продублировал вопрос тоже 😦 никак не могу разобраться. в барахолке не указывается, на какую модель подойдёт рег, в статье по регам - то же самое. мне бы хоть знать, из чего выбирать… и как.

BlackFlash
Jeeper67:

Почитал. вообще не разобрался… столько всяких регов, коллекторные, бесколлекторные… в общем, в той ветке продублировал вопрос тоже 😦 никак не могу разобраться. в барахолке не указывается, на какую модель подойдёт рег, в статье по регам - то же самое. мне бы хоть знать, из чего выбирать… и как.

Мне в профильной теме посоветовали взять Кит Novak Goat 3S. Думаю этот вопрос лучше туда организовать. 😃

Edvard
BlackFlash:

Кит Novak Goat 3S

Смысл? Этот козел уже стар. Давно уже вышли Timbuk2 (БК) и Eiger (коллектор). В профильной теме все написано.

crayzis

Мой друг хочет приобрести шасси для триал-трофи но так как живём мы в екатеринбурге , где и какую луче покупать не он, не я не знаем!
Поэтому обращаюсь за помощью!Тема ведь для этого. нужно шасси желаемый масштаб 1:10. что посоветуйте для новичка!