Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

nitroxxx
latti:

Привет

купил б/у в америке тамию F350…

имеется пару глюков

  1. Когда включаешь питание на самой модели а аппа выключена - машина странно дергается (сервы руля и коробки)

C начала включается аппа потом питание на машине!

E-speed

если стоит блок MFC2 то возможно он так настроен что у тебя при определённых движениях джойстиками отрубается питание…
если аппа не 2,4Ггц то полюбому сначало передатчик а потом только приёмник включать надо…

butch1983
E-speed:


если аппа не 2,4Ггц то полюбому сначало передатчик а потом только приёмник включать надо…

Всегда сначала включается передатчик, а затем приемник. Выключается в обратной последовательности. От частоты не зависит.

E-speed

у спектрума пофиг в какой очерёдности включать, там файл-сейв встроен…
и приёмник без проблем связывается с передатчиком при любой последовательности включения!

trancer

у китайской 2.4 та же тема: пофик что включить

dokl36

Объединяя: любой 2.4 аппе пофиг. 😃

butch1983

Причем тут, что пофиг. Любую аппу можно включить и так и эдак, на какой-то сработает файлсейф, на какой-то - нет, но все равно соединится! Но не значит, что это правильно и так и надо делать.

E-speed

файл-сейф встроен в приёмник только в хорошей(дорогой) аппаратуре!!!
так что если файл-сейва нету, то при выключенном передатчике если включить питание на шаське то она может рвануть вперёд…
аппы “стоковые” бывает не конектятся при не правильной последовательности включения, у меня такая засада была с траксасовской аппой на 27АМ!

latti

с включением разобрался. спасибо за советы здесь и в личке. сейчас самый главный вопрос - выяснил когда отключается питание с регулятора. на аппе держишь право или лево секунды 3-4 - бац и зеленый диод на регуляторе (duratrax intellispeed autosport) гаснет и он как бы перегружается… потом зеленый диод горит пол накала пока не вкл/выкл регулятор… затем опять все нормально до момента поворота колес… серва на колеса стоит hitec 645mg, с виду нормальная, водой не залитая… может кто то что нибудь в асю или скайп посоветует… в калининграде спросить не у кого… тестером пользоватся умею, проверил бы все но с чего начать не знаю…

E-speed

внешний БЭК ставь, почитай ветку по электроннике, вчера как раз про БЭК и эту проблему писали…

latti

померил напряжение которое выдает BEC регуля… когда включаешь регуль - 4.9V, когда начинаешь поворачивать колеса - просаживается до 4.2-4.3… потом когда все отключается - напряжение на выходе в пределах 2.7V и так и остается пока не выкл/вкл регулятор… наверно капут регулю?

E-speed

подключи БЭК внешний и будет всё работать, регуль рабочий просто встроенный БЭК может перегреваться и вырубаться, как подключается внешний БЭК написано в ветке про электронику!!!

Letchik-Zaletchik

Дорогие моделисты,

Меня посетило жедание за осенние каникулы собрать (а лучше целиком построить самому с 0) что-то похожее на машинку во вложенном файле,
это реально? а если да то как? =) Любая помощь будет очень кстати.

P.S.: Если не получится собирать самому, “пните в правильном направлении” по сбору с деталями из магазина=)

dokl36
Letchik-Zaletchik:

Дорогие моделисты,
это реально? а если да то как?

Вопрос из серии: “Кому на руси жить хорошо?” Дико абстрактно. Отвечая на твой вопрос- да, собрать такую реально. “Что да как”- придумывается идея, реализуется с помощью покупных и самостоятельно сделанных деталей. Ответ устраивает? 😃

Letchik-Zaletchik:

“пните в правильном направлении”

Правильное направление- внимательное изучение тем с проектами на данном форуме (таких тем тут полно) и конкретная постановка вопросов, а не из серии: “Хочу хорошо жить… Научите как.”

Letchik-Zaletchik

Вопрос из серии: “Кому на руси жить хорошо?” Дико абстрактно

Да, вы правы, я думал над этим сутки, действительно сильно абстрактно:), тогда конкретнее чуть-чуть:

Хочу собрать модель для триала, но живу в городе, в котором из модельных магазинов только “Пилотаж” и с заказом покупок из интернета никогда дела не имел, да и боюсь этого + в “FAQ” о моделях для триала никаких русских сайтов не нашел. Теперь вопрос: может кто сталкивался с такой ситуацией? КАк ее решили?😁

P.S.: желательно без помидоров)

SUPER_mONSTER
Letchik-Zaletchik:

Хочу собрать модель для триала, но живу в городе, в котором из модельных магазинов только “Пилотаж” и с заказом покупок из интернета никогда дела не имел, да и боюсь этого + в “FAQ” о моделях для триала никаких русских сайтов не нашел. Теперь вопрос: может кто сталкивался с такой ситуацией? КАк ее решили?

Как говорится "язык до Киева доведет"Начинали с того что просили знающих и проверенных форумчан заказать “оттуда”,а потом сами,потихоньку постигали “ихние” магазины;)
Бояться не надо,есть “Черные списки” магазинов…и плохих парней.

aladdin

залётчик, поверь, я в модельные магазины не заглядываю, хотя их немало вокруг. лучше освоить PayPal и всё окажется рядом и недорого.
ничего сложного или особо страшного нет, миллионы людей этим пользуются. поищи кого-то из знакомых кто заказывает, подскажут как и чего.

dokl36
aladdin:

залётчик, поверь, я в модельные магазины не заглядываю, хотя их немало вокруг. лучше освоить PayPal и всё окажется рядом и недорого.
ничего сложного или особо страшного нет, миллионы людей этим пользуются. поищи кого-то из знакомых кто заказывает, подскажут как и чего.

+1, сам давно на “живые” магазы не смотрю. Да там и нет ничего, на самом деле… Единственная оговорка- у нас в России это совсем не рядом… Лично до меня посылка идет минимум 1.5 месяца- проверено… А так- да, единственный вариант заказа того, что ХОЧЕШЬ, а не того, что есть.

По-сути- всё просто. Идешь в ближайший коммерческий банк с паспортом и 500 рублями в кармане, спрашиваешь, могут ли они сделать карточку, которая ГАРАНТИРОВАННО будет работать с PayPal и перечислять деньги на счета магазинов находящихся ИМЕННО ЗА ГРАНИЦЕЙ (!) (будут мямлить, но нужно выпытать точно!), и всё- если да, тогда 150р. платишь за оформление карточки, оставшиеся 350- кладешь туда в качестве первого взноса.

Схема упрощенная, но в общих чертах как-то так.

pаravoz

Подтвердите или опровергнете мой выбор шаськи.
Хочу пополнить гараж трофийкой, внешне, по цене, по ощущениям решил остановится на Axial SCX10 Honcho, КИТ. Тему про него и AX10 обе прочитал, вроде как и без особых доработок юзать можно.
лифтер - дорого, аппа нужна новая (у моей DX3S третий канал на два положения), в стоке проходимец никакой (резина, низко раздатка висит).
Комодо вроде как не особо кому тут понравился.
выходит все такие Аксиал?

dokl36
pаravoz:

по ощущениям решил остановится на Axial SCX10 Honcho, КИТ. Тему про него и AX10 обе прочитал, вроде как и без особых доработок юзать можно.

Да и вообще без доработок можно. 😃 Едет везде.