Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Xoma73

Cпасибо за ответы.
Действительно, фото для примера.
Спасибо Виталий, вы кажется первый кто поняли что я пытался спросить)
Буду делать сам…)

Самарский

Такие колёса кто-нибудь щупал?
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=8128&p_catid=…

Выглядят норм, алюминий. Написано утяжелённые, а сколько весят?

Написано требуют поклейки. На башне на картинке колёса не клеены, но где-то слышал, что бедлоки.

ЗЫ: Самое смешное, что на офф. сайте инфы 0

v8power

Вертел в руках такие. Диски не меньше, чем по 100 грамм, по весу как Hummer, даже показалось потяжелее. Резина хлам - сразу на выброс. Про бэдлоки точно не помню, но мне кажется что есть они там - внутренние.

blizzard=

Один в один топкад. Бэдлоки есть внутренние, резина не так, чтобы сразу в хлам, довольно мягкая, что-то среднее между флэт айрон и рц4вд…Но вес-ппц, для трофи слишком.

Das_Walle

Ненавящего интересуюсь размерами врайтовского моста.
А-от края до края хексов.
B-посадочные места для тяг.
C,D- размеры с колесами 2.2 и 1.9. Марка колес не принципиально.

И еще, есть кое какие думы об модели с разными колесами, сзади большие, спереди поменьше. Соответственно нужен межосевой дифф. От чего такой можно взять?
Заранние благодарю!

Post deleted.
Irm
blizzard=:

Не зря-же трактор “Беларусь” заднеприводный.

Ой ли? Всё не так однозначно… И разница в проходимости и управляемости у полноприводного и моноприводного - довольно значительна.

www.beloveg.ru/catalog/82.1.shtml

Dima0304

Какую модельку взять для начяла? Есть опыт с двс 5лет.

v8power

Любую бери. Все одинаковые. Потом поймешь чего ты от трофийки-триалки хочешь и тогда вопроса такого уже не возникнет.

Messir_Sergius
Dima0304:

Какую модельку взять для начяла? Есть опыт с двс 5лет.

Если нужна в стоке хорошая проходимость, надежность и простота - бери AXIAL SCX10. Если “копийный” внешний вид и поведение, то наверное Tamiya High Lift или RC4WD Trail Finder. Тут дело вкуса конечно. Аксил - это как спортивный автомобиль, сделанный под конкретные цели - триал. Может и покраулить и потрофить. А тамия High Lift и Trail Finder - они больше для заморочек и фетиша (в хорошем смысле слова разумеется) и копийности (атнуражности, аутентичности). То есть к примеру на них может быть приятнее смотреть, на то, как они ездят, на ход подвески и так далее. А вообще я бы брал ту, к которой больше душа лежит, не взирая на плюсы других моделей. Ведь главное общее удовольствие, а не тупо крутая проходимость.

А теперь вопросик… Хотя не знаю, в ту ли я тему залез с ним…
Имеется аксил хончо новой версии. Хочу поставить движок пошустрее, коллекторник. Думаю, есть ли смысл взять 550 серии титан на 12 или 20 витков от траксаса? Есть ли разница в мощности среди 20 виткового 550 серии и 540 серии? Все же 550 серии 12 витковый боюсь ставить, думаю мощности маловато будет. Пишу тут вопрос потому, что все же хочу стваить на трофийку. Может у кого опыт имеется. Пиньон менять не хочу, стоит 20.
В общем основная суть вопроса - есть ли разница в мощности между 550 и 540 при одном и том же количестве витков и на сколько примерно процентов упадет мощность(если кто знает), если воткнуть 12 витковый титан 550 серии?

asiddd
Messir_Sergius:

серии титан на 12 или 20 витков от траксаса?

  1. Он не 20 а 21!
  2. Я 12 он будет ехать быстро но тяги на низах мало будет и будет греться постоянно и не будет плавности. Бестолково!
  3. Я сам узал 21 титан, и знаю еще одного человека, пробег по пол года примерно, полет везде нормальный!
Самарский

Я на копийную езду (работу подвески) своего утяжелённого аксиала смотрю часами, а насчёт тамии хз…

12 витковый титан это безумие!!! Даже с 13 пином, не говоря о 20

Сейчас стоит 21 витковый 550 на 16.8 вольт с 14 пиньоном с регом EVX на 50% мощности - лазает не очень, но едет прилично быстрее шага человеческого. А если убрать ограничение мощности, километров 11 даст. Самый облом, что драгбрейка нет на реге…

Только нафига, извините скорость? Когда трофийка разгоняется быстрее 4 кмч на неё смешно смотреть становиться как она прыгает))))))))))))

Messir_Sergius

Да, с титаном напутал, только после сообщения заметил что 21 виток. Забыл просто.
Мой акс и на 27 витках прилично разгоняется - его бегом догонять надо, причем не трусцой, а побыстрее =) И кстати едет он достаточно красиво и плавно на максималке. А скорости я хочу не для трофи, а чтобы по грунтово-песчаным дорожкам погонять иногда. Типа как ралли париж-дакар. То есть не прыгать на трамплинах и не залетать на холмы и уж точно не по оффроуду летать (некрасиво будет). А именно порой охота погонять по ровным плавным дорожкам холмистым (на даче есть места). Меня как раз и заворожило зрелище, когда я по такой дороге уехал метров на 70 (проверял длину приема), а назад дал полный газ. Было реально приятно смотреть. =)
Думаю титан 21 будет в самый раз. Ведь если и так посудить, мой акс стабильно разгоняется до 10км визуально (по мануалу вообще до 12). В перерасчете на масштаб это выходит уже 100 км в час или больше. А вот мощности 27 виткового 540 мне за глаза хватает.
В общем спасибо за ответы, попробую 21 титан =)

Skodnik
Messir_Sergius:

А скорости я хочу не для трофи, а чтобы по грунтово-песчаным дорожкам погонять иногда

ну так мож не в движке дело-то? мож коробка двухскоростная поможет решить вопрос “погонять-потриалить”?

asiddd
Messir_Sergius:

А именно порой охота погонять по ровным плавным дорожкам холмистым (на даче есть места)

вот так едет титан 21Т

Messir_Sergius
Skodnik:

ну так мож не в движке дело-то? мож коробка двухскоростная поможет решить вопрос “погонять-потриалить”?

Нет, не вариант. Во первых дороговато для “погонять пару раз в сезон”, ведь это не только коробка но и аппа новая. Не готов я на это пока что тратиться. А во вторых мне кажется, что титан 21т не сильно слабее аксиловского движка на 27, и как раз думаю получу небольшой прирост в скорости, при этом не сильно потеряю в мощности.

asiddd:

вот так едет титан 21Т

На видео, на сколько я понял, демонстрация минимальной скорости? В целом правда думаю что больше мне скорости, чем выдаст титан 21т с 20 пиньоном, вообще не нужно будет. =)

Dima0304

триалка может ползать и шустра ездить?можнали зделать подключяемый пониженый ряд?

www.xmodels.ru/catalog/138/1256/(не реклама) адекватная цена?

как бики ползуют поснегу?

a_selivankin

Я, конечно,не великий знаток “Великого и могучего”.Но, в слове из пяти букв-две ошибки.Это уже за гранью добра.

SeriousSAM

может это слэнг такой? а мы уже не понимаем?

asiddd

титан 21т с 20 пиньоном

на видео такая же передатка стоит))) да и 3s