Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Жендос

ребят, задумал собрать трофийку. так сказать самопал из краулера. вопрос такой, из чего сделать лучше раму? посмотрел тут на форуме очень часто используют профиль алюминиевый, вот только не могу его нигде найти, может кто подскажет где его используют, что бы "взять " или купить и если не трудно размеры его.

IGOiste

Профиль разный встречается, плясать нужно от поставленной задачи. От масштаба, желания достичь копийности, практичности и т.п. Не все любят люминь, кто то не умеет паять, тогда можно на болты все посадить, в ОБИ, Леруа и Кастораме много люминиевого профиля, не знаю правда насчет наличия данных сетей в Тольятти. Еще у рекламщиков можно найти в рознице 10x10 либо 15х15 стальной профиль для пайки, либо горелкой так прочнее засчет прогрева большей области детали но и сложнее, когда по соседству уже что-то припаяно, его тоже многие используют для рам, но могу подсказать адрес только для Москвы.

Жендос

паять конечно это пока трудновато для меня ) собирался на болты крепить, а вот за идею обратиться к рекламщикам спасибо чет даже не думал про них ). а если просто из стальной пластины 2мм толщиной не будет сильно ее карежить?

Sergey2008

Мега полезная штука! Особенно при цене доставки с рпп. За минут 10 делается из алюминиевого профиля. Сделана для занижения кузова и установке салона без резания оного

a_selivankin
V12:

Подскажите это полезная штука?

V12:

а вот эта приспособа

V12:

Вот эти диски

вам заняться нечем. почитайте фак,и ветку про аксиал.но только сначала. после прочтения все вопросы отпадут и вы станете почти гуру в триал и трофи.

Sergey2008

Издеваетесь. В теме про аксиал на последних страницах народ спрашивал раз 5 про алюм кулаки. Про диски ответ дан выше. Хоть вы не ленитесь и почитайте. Уже вся школота начинает читать, так нет, люди старше ленятся больше:(

newdendi

На самом деле было бы хорошо подчистить тему, чтобы не было 64 страницы одинаковых вопросов и ответов, и оффтопов. Гораздо легче что-то искать, когда страниц 20 и всё по существу и по одному разу. Или же создавать более подробный фак, в котором будут ответы на все возможные вопросы.
Извиняюсь за оффтоп.

IGOiste
Жендос:

паять конечно это пока трудновато для меня ) собирался на болты крепить, а вот за идею обратиться к рекламщикам спасибо чет даже не думал про них ). а если просто из стальной пластины 2мм толщиной не будет сильно ее карежить?

С рекламщиками проще будет придти к пониманию и купить пару прутков, т.к. Часто используют именно маленькие профили при сооружении конструкций. На строительных рынках тонкого не бывает. Им как правило торгуют только оптом прокатные конторы, даже в Москве еле нашел одну фирму, кто продали минималку, а не от тонны)))
Сталь разная бывает, если не деформируется легко, то может вполне выдержать подразумеваемые моделизмом нагрузки. Еще же ребра жесткости будут поперек и прочие перегородки вроде площадки для сервы, и раздаточной коробки, если все это туго привинтить либо припаять конструкция довольно надежная должна получиться.

Жендос

все нашел спасибо ) буду строить если все норм пойдет выложу ))

Arhava

у кого есть фотки(четежи , схемы) как собрать High-jek(high-lift , реечный домкрат)

Sergey2008

Собрать из чего? В инете полно чертяжей и фото. В гугле поищи, навалом.

Pinger01
Arhava:

у кого есть фотки(четежи , схемы) как собрать High-jek(high-lift , реечный домкрат)

Скоро будут…😎

V12
Sergey2008:

Издеваетесь. В теме про аксиал на последних страницах народ спрашивал раз 5 про алюм кулаки. Про диски ответ дан выше. Хоть вы не ленитесь и почитайте. Уже вся школота начинает читать, так нет, люди старше ленятся больше:(

Господа форумчане, вас понять я тоже могу. Ваша правда, сначала прочесть, потом спрашивать. Но и вы поймите, не всегда можно сразу найти то что ищешь, не всегда есть время перелопатить объемные темы на форуме, где то можно упустить что то или не понять сразу. Я считаю так, раз уж вы хорошо ориентируетесь в темах форума, так подскажите сразу где смотреть. Я так с этитми дисками еще и не разобрался. Просто скажите их сильные и слабые стороны?

blizzard=
V12:

Просто скажите их сильные и слабые стороны?

Какие именно стороны? Если кратко, то хончевая резина подойдёт, если это нужно.

blizzard=

Преимущества-бэдлоки, сталь, хорошая покраска, дырок много, красиво)) Недостатков нет, только болтики ржавеют со временем. Просто вопрос непонятен, штамповки-они и есть штамповки. Что именно интересует-то?

carrtman

недостатков нет, отличные диски, как и все диски от 4вд, за небольшим исключением и то из-за чисто эстетических косяков:)