Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Жендос

ребят возникла такая проблема, после катания в колесах куча грязной воды, не вылить от туда (поралон от туда достал) так вот может заклеить дырочки через которые туда вода попадает? кто как с этим бориться и бориться ли вообще?

DrDenis
Жендос:

так вот может заклеить дырочки через которые туда вода попадает? кто как с этим бориться и бориться ли вообще?

обязательно заклеить, это во всяких там монстрах и прочей скоростной технике специально дырки делают дабы дескать вода центробежной силой выжималась из колеса, а в трофи так не пойдёт, поэтому резину всю лучше за герметизировать…

Home-Sky

Я вот загерметизировал и резина стала более упругая, уже не так хорошо продавливается, так как воздуху некуда уходить. Мне кажется это повлияло на проходимость в худшую сторону

blizzard=

Коллеги, вопрос к тем, кто лично катал на резине рок-крашер. Интересуют мнения, как она будет ехать, в сравнении с резаной бахой мтз? Рельеф-грязь, песок (кто был на речке, представляет)) Преследуется цель заменить баху на что-то покрупнее, но 95мм. максимум. Крашеры похоже, единственный вариант. Сейчас резина такая:

Жендос

а поролон в нутри лучше оставить или вытащить?

Ирбиус

оставить он единственный упругий элемент. Можно еще её подкачать 😃 Шприцем и иголкой. Сам не делал, но говорят не спускает 😃

Жендос

а покрышку клеем приклеить? или лучше герметик?

WULFERT
Vlad-01:

т.д. и т.п - СЮДА

прошу прщения не знаю где купить,нужна помощ,модель без апы и электроники 1/16-1/10
заранее благодарен

Ирбиус

На этом сайте в разделе барахолка, либо искать в инете с ключевым словом KIT

stiv777

Посоветуйте пожалуйста не дорогой кит или шась трофи не дорогой,может быть самому собрать,где купить мосты передатки и т.д. Спасибо.

Xoma73

Поскольку вы новичок, сразу скажу. На “не дорогой” не рассчитывайте.
Отдельно купить можно, но встанет как KIT axial-а как минимум.
Мой совет, курите барахолку и берете Аксиал scx10. А дальше понесется, либо начнете творить, либо будете гонять сток)
Сам слежу за одним объявлением, все никак не продадут. Пишите в личку если интересно. тут не буду)

Kazim

Приветствую всех трофистов. Собираю D90 на базе Axial Dingo. Кузов и салон на шасси посадил. Теперь никак не могу разместить электронику. Хочу все (регуль, приемник, если возможно блок света) спрятать в гермобокс, оптимальное место - в районе капота, но тогда аккум некуда прятать, а его тоже желательно на передок поставить. В инете проектов но дефу выше крыши, но вот ни в одном нет расположения электроники. В общем если кто делает, или делал такой же проект, прошу помощи. Если нужны фото, сделаю без проблем.
За ранее благодарен.

carrtman

если хотите спалить электронику, то городите “гермобоксы” хоть на крышу, не приходила мысля, что отдельно рег, отдельно приемник гораздо проще куда нибудь незаметно запихать? а надо всего лишь загерметить…
а по поводу акка, кузов дефа это довольно большая будка с немалым весом, если не хотите при любом крене кувыркаться возьмите второй такой же акк и положите вдоль порогов

blizzard=
stiv777:

Посоветуйте пожалуйста не дорогой кит

Заказывай кит СЦХ-10. Новый. На барахолке, если нет опыта, и не знаешь продавца, можно попасть на ведро болтов, да простят меня продавцы б/у;)

Ирбиус
blizzard=:

да простят меня продавцы б/у

За то быстренько научится, перебирая это ведёрко 😃)) у всего есть свои плюсы 😃

DrDenis
Ирбиус:

За то быстренько научится, перебирая это ведёрко )) у всего есть свои плюсы

быстрей новичку надоест возится с этим ведёрком и он всё забросит, новичку надо покататься втянутся, а не перебирать беспрерывно ведёрко, пусть лучше с нуля будет не такая заряженная но новая и не уставшая машина…

Kazim

carrtman, это не совсем хорошая идея, прошлый регуль умер от конденсата, а что случилось с приемником - хз, геметил его тремя слоями цапонлака. Аккумуляторы не получится разместить по порогам, места нет, днище салона мешает, а резать - не вариант. Будь все так просто, не спрашивал бы совета.

Vitamin

А вы думаете конденсата не будет в общем гермобоксе? Не пришлось бы дренаж ставить 😃 Регуль герметить, приемник с блоком света герметить и в радиобокс небольшой (компактные и удобные можно найти у Трахуса и Офны, очень емкий от мелкоСаважа).

Kazim

Vitamin, можно ссылки, если на затруднит?

blizzard=
Kazim:

прошлый регуль умер от конденсата

Kazim:

геметил его тремя слоями цапонлака

Хреново герметил.