Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 76 из 206 ПерваяПервая ... 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,040 из 8210

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от newdendi никто не влазиет просто у дефа салон не правильный, нету там места для ног, у меня gmc ...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
    никто не влазиет
    просто у дефа салон не правильный, нету там места для ног, у меня gmc yukon, там места завались, фигурка 7" даже до педалей не достает

2.  

Помогите определиться с моделью. Решил пополнить свой гараж еще одной машиной. Хочется модель, на которую можно было бы установить колеса 2.2. Остановился на Trail Finder 2 и Tamiya Toyota Hilux High Lift. Вопрос такой, есть ли существенная разница между этими моделями? У Tamiya 3-х скоростная коробка у TF2 2-х, по сути думаю 2-х скоростной вполне достаточно.

Записей в дневнике
    18
    на tf2 2.2 колеса не поставить, точнее можно, но надо выкинуть кузов или порезать его нафик, и поворачивать оно будет плохо, так как резина за рессоры цеплять будет, хайлифт на 2.2 та же хрень, берите врайта

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    на tf2 2.2 колеса не поставить, точнее можно, но надо выкинуть кузов или порезать его нафик, и поворачивать оно будет плохо, так как резина за рессоры цеплять будет, хайлифт на 2.2 та же хрень, берите врайта
    Ок, это понял. А что скажете на счет самих моделей если отбросить мое желание впихнуть 2.2 на них =))) Какая модель более интересна/надежна?

6.  

Цитата Сообщение от Kaharnos Посмотреть сообщение
    А что скажете на счет самих моделей

Моё имхо, что хайлифт. Ибо знаю, из чего сделан тф, да простят меня дилеры)) Брать можно только из-за коробки и колёс... Карданы одноразовые, мосты оно, срывает резьбы, быстро клинит ГП и неудачные кулаки, и вообще из силумина. Кузов кривой, требует приличной доработки напильником, да и пластик, как на игрушке. Хайлифт намного надёжнее и качественнее, конструктивно интереснее, но не без недостатков, что вообщем субъективно. Во-первых, знаменитая гигантская 3-х ступка, на грузовиках это плюс, на трофийке сомнительно, наигравшись, ездишь только на второй... Мосты можно блокировать/разблокировать, но довольно страшненькие и большой орех. Плюс, нужно прилично вложиться на подши, колёсы и рессоры. Тф стоит покупать, как донор агрегатов, хайлифт крайне интересный, но самодостаточен, для дальнейших перспектив не очень подходит.
    П.С. Все написаное не окончательный диагноз, а личный опыт.

Помогите определиться с моделью.
    А классика жанра - Axial SCX-10 не рассматривается? Или уже имеется в гараже? Сейчас просто тоже в раздумьях что с колёсами 2.2 взять, смотрю на врайта и лося "Night Crawler".

Цитата Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
    А классика жанра - Axial SCX-10 не рассматривается? Или уже имеется в гараже? Сейчас просто тоже в раздумьях что с колёсами 2.2 взять, смотрю на врайта и лося "Night Crawler".
    Думал об этом варианте (Axial SCX-10 Honcho), как возможность сэкономить деньги. Но остановлюсь наверное все же на Tamiya Toyota Hilux High Lift, технически он мне больше интересен и кузов нравиться. Да и 2.2 на него влезают вроде, хотя я на него планирую поставить питбули 1.9 ...

10.  

На вкус и цвет как говорится... По пришествию в трофи, то же на хайлифт засматривался, красота, но заметил как у нас народ стремительно избавляется от него, в пользу SCX-10. В итоге взял акса и ни сколько не жалею.

Цитата Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
    народ стремительно избавляется от него

Это вы зря... Нет и не было такой тенденции. Избавляются в основном те, кто по каким-то причинам не могут его дальше содержать, либо руки не оттуда растут, чтобы совершенствовать. Многие, кого знаю, переходят на акс потому, что это как-бы сказать...недорогой расходник, ломать не жалко, чинить быстро и дёшево. А хайлифты любовно хранят на полочке. Я, когда владел тойотой, купил новый хончо...и на следующий день его продал, настолько он показался мне скучным и ни о чём, сейчас использую их только в виде запчастей. Не оспариваю, что аксиал намного проще/доступнее/ремонтнопригоднее и т.д., но интересен он становится только когда начинает выходить за рамки стока.
    П.С. тоже хотел предложить Николаю акс, но почему-то думал, что он у него уже есть))

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Нет и не было такой тенденции.
    Володь написав "у нас" имел ввиду свой город.
    Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    А хайлифты любовно хранят на полочке.
    Вот этот аргумент как раз и объясняет мой выбор в пользу акса.
    На самом деле ни чего не имею против хайлифта, тем более не будучи его владельцем, просто своё мнение высказал.
    Короче оффтопить заканчиваю.

А у кого на форуме есть Defender D90 на базе SCX10 Dingo? Напишите, пожалуйста, в лс.

Вообщем такая ситуация. Купил диски с резиной у товарища с рук. Сейчас стал разбирать бедлоки, а товарищ резину чуть чуть приклеил к ним(ибо разбортировалась).. Ну это не важно. Задача такова, отклеить резину от диска не повредив ни того ни другого. Резина http://store.rc4wd.com/Mud-Slingers-...air_p_682.html Диски железные. Знаю что надо варить, но смущает что резина очень мягкая, ничего её не будет? Да, и сколько посоветуете варить?

существует антиклей "момент". продается в таких же маленьких тюбиках как и "супер момент". думаю стоит попробовать его, прежде чем "варить"...
    з.ы.: а с какой целью разбираешь?

Записей в дневнике
    18
    рви нафик эту страшную, несуразную резину, выкидывай и заказывай правильную, а вообще, если к кастрюле не пригорит, то резине ничего не будет при варке

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    рви нафик эту страшную, несуразную резину
    Ну жаба ж душит)) Сниму приклею её к каким-нить страхолюдным пластиковым дискам и буду для разнообразия катать на ней) Все, пошёл варить
    Цитата Сообщение от refer7 Посмотреть сообщение
    з.ы.: а с какой целью разбираешь?
    С целью поставить rok lox на бедлоки эти.

Ребят, такой вопрос, имею "коробку" Rc4wd R2 Crawler Transmission V2. Двиг будет на ней стоять 55-й коллекторный от этого же производителя. Подскажите пожалуйста, на сколько зубчиков пин надо подобрать, чтобы при максимально курке газа модель двигалась со скоростью 3-5 км/ч.
    Не реклама=)

Люди, кто не так давно покупал трубочки латунные? где есть точно 100% в ОБИ уже не продают уроды, нужны пипец как

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0986.JPG
Просмотров: 51
Размер:	151.9 Кб
ID:	742551
    никто не подскажет где такой кузов достать можно? или это самоделка?

Записей в дневнике
    18
    это самодел, полистай форум, есть тема в которой строят такого же форда, только хард-топ, если руки из правильного места, то сотворить такое же не сложно

да я уже понял что самодел... и по форуму уже почти все темы строителей обшарил... сейчас сам собираюсь заняться проектом...

Подскажите пожалуйста регуль Novak Goat 3s можно ли отключить тормоз двигателем? Вернее так, хочется, что бы на наклонах машинка скатывалась, а тормоз срабатывал при нажатии.

А если поставить дрег-брейк на 0%, то не будет тормоз работать? Больше я никаких настроек у себя не видел.

Цитата Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
    А если поставить дрег-брейк на 0%, то не будет тормоз работать? Больше я никаких настроек у себя не видел.
    На сколько я понял из инструкции, по дефлоту стоит как раз Drag/Hill Brake 0%

у меня наоборот только от нажатия тормозит, хочу чтоб на нейтрали тормозился... но для этого я уже заказал другой регулятор...

Записей в дневнике
    18
    Drag/Hill Brake 0%
    по идее если краулерный режим(задний ход включается сразу после переднего) то драгбрейк стоит 100%

Нет, в дефолте стоит 0%, но задний ход включается сразу, просто нет тормоза двигателем в нейтрале. А максимум, если не ошибаюсь — 15%. 100% только в коллекторном режиме. Но выключить краулерный режим вроде как нельзя.

Собственно есть вопрос:
    Куплено сие чудо acme crawler http://www.daywa.ru/product/radioupr...vyj-komplekt-/ НЕ РЕКЛАМА
    Более подробные фотки есть в альбоме ТРИАЛИСТа http://photo.qip.ru/users/off-roader/115857499/ (не реклама), по характеристикам вроде не плохо, мосты тяжелые, ЦТ правильный....но удовольствия я не понял.

1- регуль на а/м вкл., пульт включен ( нейтраль) машина дергается назад вперед...либо это прелести коллекторных моторов, т.к. я пуль не нажимаю, а на них подается электричество...искра в моторах, либо помехи... (с 2-мя другими краулерами такого нет)
    2. аппа 2.7 MHz. У остальных 2.4 GHz. - может поменять аппу?
    3. Что нужно для замены на бесколлекторные моторы? + аппа+ регуль + еще чего?
    Тем по продукту абсолютно нет, единственное есть переделка от ТРИАЛИСТа, установлено следующее:
    1. Моторы-Tamiya Sport Tuned.
    2. Регулятор скорости для 2-х моторов
    3. Сервы-(13кг) на подшипниках. (в оригинале на 5 кг)
    4. 3-х канальная аппа (27...mhz.FM.), аналог Футабы 3пм.

Записей в дневнике
    18
    аппу менять однозначно, 2.4 намного надежней, и таких рывков быть не должно, моторы тоже менять, хоть там и порядочное понижение в мостах, но моторы надо помедленнее, 35т хотя бы, это же круль, он не создан для скорости

на стоковых моторах и так нет скорости ( hsp crawler у меня просто летают по сравнению с ним) дык еще тяги маловато.
    мне нужен набор как у Триалиста?

Вам нужен сенсорный бк на 17.5 или 21 виток
    упс, увидел что он под 2 мотора.

еще будут предложения?

Пора выходить из read-only! Читаю форум с Октября 2012, не уставая поражаться мастерству участников. Захотел влиться в тему и сам, так как прежнее хобби (http://airgun.org.ru/forum/index.php) уже отходит на второй план - винтовка собрана и настроена, а руки хотят что-то делать еще и еще. Ветка Триал и Трофи близка мне именно потому, что многое здесь делается как раз руками, с нуля, а это гораздо интереснее, чем покупать готовое - в разумных пределах конечно. Хотя некоторые ребята тут пределов не знают, как я посмотрю.
    Весной, когда будет можно работать в неотапливаемой мастерской, планирую начать свой проект - двухосный полноприводный автомобиль, копию или полукопию 1:10, трофийной направленности. Надеюсь на вашу помощь.
    Вопросы:
    -подбор деталей и комплектующих (мосты, двигатель, трансмиссия, амортизаторы, сервомашинки) - существует золотая середина по цене/качеству? Предложений масса, выбор сложен. Требования: надежность, ремонтопригодность. Испытываю патологическую неприязнь к пластику.
    -вытекающее из предыдущего - дифференциал нужен? Чувствую в себе силы собрать простой мост без диффов. Оно того стоит или все-таки лучше купить? Порядок цен примерно представляю.
    Кроме этого, вопросов вообще масса, но их еще нужно сформулировать. Если не найду ответы сам, буду писать. Это лучше делать здесь, как я понимаю?
    С извинениями за возможный сумбур,
    Gwar

Цитата Сообщение от Gwar Посмотреть сообщение
    -подбор деталей и комплектующих (мосты, двигатель, трансмиссия, амортизаторы, сервомашинки) - существует золотая середина по цене/качеству?
    Степан не знаю читал ли ты FAQ, за эти четыре месяца на форуме, рекомендовал бы начинать именно с него. Половина вопросов отпадёт сама собой, а вторая половина отпадёт при прочтении 3-4 тем по реальным проектам.

К такому меня жизнь не подготовила.
    Не катайтесь по воде в -15 ))
    Проезжал вчерашние горячие лужи, сегодня лед тонкий. Провалился, разбивал лед рамой, рулевой, сервой и все это дело замерзло и треснуло.
    Вопрос в том, как закрепить серву?

Записей в дневнике
    3
    если есть старая, попробовать от нее крышку с ушами примерить или вовсе от другой весь редуктор взять, но это опять же если есть...У меня просто валяется пара серв горелых, но с живыми редукторами, наверное как раз для таких случаев.

[QUOTEВопрос в том, как закрепить серву?[/QUOTE]

Приклей к пллощадке эпоксидкой .

Цитата Сообщение от diligance Посмотреть сообщение
    Приклей к пллощадке эпоксидкой
    А зачем? Проще и прочнее металлическим хомутом к площадке притянуть, он как раз между площадкой и креплениями к мосту пролезет. У сервы корпус металлический, так что держаться будет нормально=)

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как закрепить серву?
    Предлагаю теперь обсудить где лучше серву купить и почем!
    Соори за офф
    А, если по делу, или от другой сервы присмотреть или новую покупать! Но не надо обсуждать где и какую!!! Поломало ее не от того что замерзло, а от того что перетянул когда крепил!

Обсуждать какую серву купить, не буду) И так знаю)
    Новую серву ждать месяца полтора, а катать хочется.
    Поэтому будем что-то придумывать...

Покупать новую серву. Но если так хочется кататься, то можно попробовать на время приклеить на двухсторонний скотч (только толстый) и притянуть (как выше советовали) металлическими хомутами.

+ Ответить в теме