Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Danil97
blizzard=:

По самодельному изготовлению в ФАКе есть мануал с картинками, 7 пост.

где это можно найти?

Xoma73

rcopen.com/forum/f98/topic220114
С таким подходом вам даже заглядывать туда не стоит, либо покупайте готовое, либо не тратьте драгоценное время.

SlavaLime

В поиске изготовление багажника ничего не нашел. Возможно вопрос будет задан в 100500 раз, но все же рискну.
Проект у меня дефендер 90, плюс хаммер Н1 готов к этому же этапу. Этап навески, а точнее изготовления верхнего багажника. Собственно вопрос, какие материалы можно и удобнее использовать, каким образом паять. Медные трубки смотрел везде, но не нашел. Проволока тонкая только видна в магазинах. Что и где покупает кто для багажника, если подскажите место в Питере, будет вообще отлично. Спасибо всем.

WULFERT
SlavaLime:

В поиске изготовление багажника ничего не нашел. Возможно вопрос будет задан в 100500 раз, но все же рискну.
Проект у меня дефендер 90, плюс хаммер Н1 готов к этому же этапу. Этап навески, а точнее изготовления верхнего багажника. Собственно вопрос, какие материалы можно и удобнее использовать, каким образом паять. Медные трубки смотрел везде, но не нашел. Проволока тонкая только видна в магазинах. Что и где покупает кто для багажника, если подскажите место в Питере, будет вообще отлично. Спасибо всем.

Для тормозной системы ГАЗ-69,УАЗ–применяются медные трубки диаметр 6мм, Для ВАЗ–сталь-5мм,ВЫБИРАЙ!

blizzard=

Трофийный багажничег на джимни. Подвесы для потолков 4мм., перемычки-электрод 3мм. Паялось серебрянным припоем, но можно и оловом, со 100Вт паяльником. Боковины-перфолента. Тормозные трубки не подходят, слишком толстые, но из них обвес хорошо получается.

vladmir

Спаял из обычной медной проволки 3мм, сетку можно от авто динамиков взять, я от антенны китайской использовал:

Linkasik

Всем привет .
Буду брать себе Axial Wraith 4WD Kit и вот такой мотор www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNK2&P….
Собственно вопрос, в ките идет спур и пиньён с шагом 48DP ( вроде так).
В пиньёне посадочное отверстие 3 мм, а на моторе который я хочу взять диаметр вала 3.2 мм.
На башне пиньенов с отверстием 3.2 я не нашел ( может конечно плохо искал).
А вот пиньён с шагом 48Р мне подойдёт www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXSD2&P… или надо искать 48DP в других магазинах.
Спасибо огромное.

lookeech
Linkasik:

Собственно вопрос, в ките идет спур и пиньён с шагом 48DP ( вроде так).
В пиньёне посадочное отверстие 3 мм, а на моторе который я хочу взять диаметр вала 3.2 мм.

в подавляющем количестве моторов такого размера вал 3.175 мм. его также иногда обзывают 3.2 или 3 мм, так что с вероятностью 99% штатный пиньон на новак наденется. по второй ссылке открывается мелкий пиньон на 2.3 мм.

eReg
Linkasik:

С внутреннем диаметром понятно, а вот шаг смотреть 48DP или можно 48Р

Пробовал ставить 48Р, пара спур-пиньон стала работать с очень неприятным звуком. Использовать не стал, думаю сожрет спур очень быстро.

colsil
eReg:

Пробовал ставить 48Р, пара спур-пиньон стала работать с очень неприятным звуком. Использовать не стал, думаю сожрет спур очень быстро.

Не знаю, у меня стоит уже почти год пиньен 48P, разницы по сравнению со стоковым 48DP не вижу, да и не должно ее быть, шаг-то зуба обозначается цифрой, одна и та же цифра - одинаковый шаг.

eReg
colsil:

Не знаю, у меня стоит уже почти год пиньен 48P, разницы по сравнению со стоковым 48DP не вижу, да и не должно ее быть, шаг-то зуба обозначается цифрой, одна и та же цифра - одинаковый шаг.

Там профиль зуба немного другой. На DP более округлены грани, а шаг, да, такой же. Но я не стал рисковать, звук не правильный какой-то был. В моих краях в случае чего новый спур просто в магазине не купишь.

carrtman

зазор настраивали? DP просто печеные из порошка(именно аксиаловские), вообще я не встречал маркировку dp, только p, ибо p- pitch, шаг по англицки, что значит буква d не знаю,
Linkasik, не парься бери любые с маркировкой 48, проверенные отличные пины делают робинзон рейсинг, тим лоси ну и сами аксиаловские очень не плохие

Dreik

Ребят а продаются аксы SCX 10 с 2х скоросной коробкой ?
или по любому монстрячить прийдётся?

Dreik

Это я видел, нефига не бюджет))
а готового нет, это-же покупать акса и ещё и коробку(
но всё равно нет в наличии(

carrtman
Dreik:

нефига не бюджет))

это тебе не китайские дрифтилки…

Dreik

это тебе не китайские дрифтилки…

Жень, Тамия и HPI Японские)))))
китая нет у меня)))