Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

FreeStalker

у меня форд бронко от тамии, кузов лексановый… раньше на крыше стоял заказанный багажник (маленький)… сейчас я сделал нормальный, во всю крышу… а старые отверстия я просто заклеил прозрачным скотчем дабы не попадала вода…
кузов покрашен изнутри

Sovder

Добрый вечер!!! помогите в выборе аккумулятора и зарядки для Аксиала Хончо, в магазине rc4x4.ru предлагают брать вот этот зарядник и этот аккум. стоит брать или поискать в др месте??? другой фирмы??? хотелось бы найти в питере… подскажите что делать??? Спасибо

Ирбиус
Sovder:

аккум. стоит брать или поискать в др месте??? другой фирмы??? хотелось бы найти в питере… подскажите что делать??? Спасибо

Думаю в данном случае стоит. Другие варианты: барахолка и заказ из-за бугра.

Ermishkin_Sergey

Вечер добрый!

Товарищи, до кучи вопрос: катаюсь уже полгода, но так и не понял, в каких таких случаях может понадобиться наличие бедлоков? Или так удачно резина приклеена, и мой случай - исключение из правил? И надеюсь на Ваш совет по прошлым вопросам, ведь спросить-то больше и некого.

carrtman

в случае, когда захочется поменять диски на что то более интересное, а резину нет, бедлоки можно хоть раз в неделю переобувать, а тут уже нет

Ermishkin_Sergey

Согласен, при таком раскладе резон есть. Но на этом список плюсов заканчивается или есть ещё нечто важное?

И Евгений, если Вас не затруднит конечно, прокомментируйте пожалуйста мой пост 3141, а то уже мозг сломал в муках выбора. 😃

carrtman

ну плюс диски с бедлоками обычно значительно тяжелее, а это понижение цт.
по поводу поста 3141:)

  1. ничего не скажу, бкшками не пользуюсь, мне коллектора хватает
  2. по поводу 2.2, можно же для начала испробовать большие диаметры в 1.9, баха, айрок и боггер едут ооочень хорошо, но если все же нужно 2.2 то я бы посоветовал не спешить “лифтоваться”, а для начала порезал бы кузов, длинные аморты это повышение цт, что очень плохо скажется на устойчивости, особенно на скорости
  3. честно говоря не очень понял что за что задевает, но предположу, что что то собрано не совсем правильно, либо винт не с той головой
newdendi
Ermishkin_Sergey:

в каких таких случаях может понадобиться наличие бедлоков?

У меня от обычных дисков резина регулярно отклеивалась. При чём, клеил всё как надо. С бедлоками такой проблемы точно не будет.

Xoma73

Будет раскручиваться 😁
Это просто невезение. У меня Flat Iron 1.9 даже испытанием Слешем с 3500 kv оборотов выдержали, хотя на клею.

Ирбиус
Xoma73:

Будет раскручиваться

Для предотвращения есть лактайд или на худой конец CA (цианакрилат, он же циакрин, он же суперклей) 😃

Xoma73

Вот беда, собрал кто-то диски у меня на такой ерунде) выкрутить не могу…

Holodilnik

Может кто подскажет, как правильно расчитать рулевую трапецию на модели с независимой подвеской исходя из расстояния между осями нижних и верхних рычагов и длиной самих рычагов. Соответственно нужно узнать нужную длину рулевых тяг и расстояние между стоек рулевой

Ирбиус
Holodilnik:

Может кто подскажет

Что то я такое дело в детмаш проходил. Я бы начал плясать от сюда

Holodilnik

Нет, в вашей статье об этом не сказано. Накопал здесь, в принципе понятно. Но никаких ньансов не объяснено. Нужно еще поискать

Ирбиус
Holodilnik:

Нет, в вашей статье об этом не сказано.

Это не моя статья, я же написал, что копать бы начал с неё, там достаточно терминов и определений 😃
Ничё так статейка 😃 спасибо 😃

asiddd

Не знал куда постануть… не пинайте…
Вот так у народа во дворе




Другой двор



еще

одним словом заглядение

Юрец_жеПанда

давно не заходил, и не трогал тундру. решил всё же починить,. т.к. последний её выезд был в солёной воде в черном море и даже мойки после этого не было.
при дефектовке выяснилось, что не так всё и критично, итог рулевая машинка, и подши в 2 боковых редукторах. отсюда и вопрос: нет ли ни у кого пары редукторов 3 racing от СR-01, можно и не исправных, просто не могу их найти, а снимать не хочу, т.к. в соревах на ней участвовать не хочу, а их функции очень нравятся.
с моими проблема в том что корпуса у них довольно тонкие, и я не могу вынуть обоймы подшей.
а по внутренностям они в идеале хотя ТО я им ни когда не делал.
когда я их только поставил было много вопросов по их надёжности.

FreeStalker

ребята подскажите… захотелось сделать лебедку… взял серву Футаба и убрал ограничитель с нужной шестерни… но она все равно работает как с ограничителем… в чем может быть прикол?

Vitaly_777

Сними потенциометр, или удали вставку из шестерни, которая связывает последнюю звездочку с потенциометром. Дальше подбором положения потенциометра добивайся корректной работы.

FreeStalker

так как я в этом чайник, то можно поподробней… что это за шняга?

blizzard=
FreeStalker:

захотелось сделать лебедку…

Самое надёжное выкинуть мозги из сервы и сделать управление напрямую, через 3-х позиционный переключатель on-off-on… Потенциометр, как не заливай, всё-равно будет сматывать-разматывать потихоньку, влага, наводки и т.д. У меня в теме про Бычок есть как делать, и как подключать, 132 пост.