Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

manyakstas

Если есть возможность, то хотя бы один выкрути и сфоткай на линейке. А то так тяжеловато даже предположить )

newdendi

Вот тут всё есть. Если не хочется ждать доставку, то можно поспрашивать в часовых мастерских.

carrtman

писалось уже, помоему, у чеха продавались раньше, это или м1.6 или м1

manyakstas

Скажите, пожалуйста, никто не пробовал редуктор заменять на червячную передачу? Понимаю, что если на ходу отпустить “газ”, то машинка встанет колом. Но всё же. Интересно знать что из этого получится. Не навернётся-ли движок и конические шестерни в мостах? Может вообще коленвалы бантиком завяжутся…

voloshidze

я по поводу краулер Nanda 1/10 где можно найти на наго всю информацию и различный тюнинг?

ЯVR

На одном из зарубежных форумов наткнулся на проект МАЗа 8Х8. В реализации механизма поворота управляемых колес использованы пружинные демпферы, то есть серва не имеет жесткой связи с поворотными кулаками. Подскажите, для каких целей это делают?

carrtman

для того что бы модель ничерта не рулилась:) при двух поворотных мостах сделать правильно работающий рулевой механизм сложная задача, а добавлять в него еще и сервосейверы или какие то демпферы это вообще бред, имхо

Turp

чет раньше или не замечал.или что то произошло
аксиал хончо. все сток.кроме карданов.карданы алюм спецально для хончи
мосты отдельно крутятся легко.коробка тоже
но при установленых карданах.машина едет рывками.что от руки.что при газе на аппе.
что может быть? карданы ровные

rws

вероятно угол великоват на карданах , надавите на модель рукой и проедте при сложнной подвеске , если будет ровно значит они , такой же эффект у меня на стоковых пластмассовых

Turp
colsil:

Че за карданы-то?

rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=18_2… такие

rws:

вероятно угол великоват на карданах , надавите на модель рукой и проедте при сложнной подвеске , если будет ровно значит они , такой же эффект у меня на стоковых пластмассовых

так все стоковое.как углом может увеличиться? просто были заменены карданы
один фиг тяжко им дается даже при сжатой подвеске

DrDenis
Turp:

просто были заменены карданы один фиг тяжко им дается даже при сжатой подвеске

а карданы правильно собранные? очень похожие симптомы на то что крестовины на кардане не параллельны…

Turp
DrDenis:

а карданы правильно собранные? очень похожие симптомы на то что крестовины на кардане не параллельны…

они собранные с завода идут
поставил стоковые карданы все ок

шас сделаю фото карданов
просто до этого все норм вроде было.небыло таких рывков

colsil

Вообще даже по фото на сайте они странные…вилки обоих шарниров должны быть на 1 линии, если вдоль кардана смотреть, а там мало того что не так, но еще и угол этот разный на каждом кардане… Хотя конструктивно там вроде внутри шестигранник, то есть можно вынуть папу из мамы и сориентировать правильно
Вилки должны быть так

aleks-aa

На первых двух фотках,нижний правильно собран,хотя и не на одной оси,а верхний развернут на 90 градусов!

Turp
aleks-aa:

На первых двух фотках,нижний правильно собран,хотя и не на одной оси,а верхний развернут на 90 градусов!

кулаки двигаются и вправо и влево
а сами 2 половинки можно собрать по разному.внутри шток 6-гранник и можно воткнуть что кулаки будут смотреть в разные стороны как бы

или есть разница в работе из когда собран кардан как на нижнем кардане и верхнем?

blizzard=

Как вариант…Если появился люфт в подше выходного вала, то они и начнут подклинивать из-за увеличившейся болтанки хвостовика, особенно на отбое, там достаточно пол-миллиметра люфта… У меня на Т-рекс44 такая же проблема появилась. Я так понимаю, что на пластиковых карданах это нивелируется засчёт мягкости пластика, а тут всё сурово))

Turp
blizzard=:

Как вариант…Если появился люфт в подше выходного вала, то они и начнут подклинивать из-за увеличившейся болтанки хвостовика, особенно на отбое, там достаточно пол-миллиметра люфта… У меня на Т-рекс44 такая же проблема появилась. Я так понимаю, что на пластиковых карданах это нивелируется засчёт мягкости пластика, а тут всё сурово))

да машина новая.откатала пару километров всего
снял с коробки карданы.нажал газулю.и пальцами прижал к валам которые выходят с обеих сторон. не сказал бы что ровно крутится.а как бу небольшой восьмеркой
это и есть тот люфт??
и что делать.менять корпус коробки?