Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Matrixro

Господа, я даж не знаю куда это написать, может даже в FAQ нужно, а то вроде как здесь потеряется. В общем продублируете если что где нужно. Есть информация по Novak Timbuk2.
Предыстория. Имеется Wraith и Novak Timbuk2 13.5T System Wraith Edition w/5A BEC, это я писал выше. Решил обработать регулятор для дополнительной водозащиты. Обработал, собрал. Работает плохо, может резко отключить двигатель, потом резко включить. Может вообще встать и при этом мигать красным и желтым светодиодом, данная ошибка в инструкции отсутствует. Решил может лак не до конца застыл, или еще что. Оставил на сутки, проблема осталась. Готов уже было расстроиться что запорол регуль… и нашел причину. Причина в наличии дополнительного бека, дело в том что пока запихивал регуль обратно выключил выключатель от регулятора и не заметил это. Т.е. бек включен, регулятор выключен, такая комбинация не допустима, поэтому все глючило. Включил регуль - ошибка ушла. Надеюсь кому пригодится. Как минимум с такой проблемой сталкивался один человек на зарубежном форуме, ему помочь не смогли.

Axial

Что лучше подойдет для рега? Тему по герметизации всю прочитал, но не могу определиться)

carrtman
OceanSoul:

Это все одно и то же.

нифига, уретан не сохнущее овно, он только от брызг защитит и то не надолго, а когда на него налипнет пыль и песок, то можно вообще разнообразных последствий ожидать. из этого лучше всего слоев 5 цапона с полным погружением платы и сушкой по 2-3 часа между слоями и сверху пластиком для успокоения души пару слоев, он более пластичен, и защитит рег если цапон потрескается

DrDenis
carrtman:

сверху пластиком для успокоения души пару слоев

Пластик просто растворит цапонлак, как бы на мертво тот не был высушен. потому как в составе Пластика есть есть Nое количество дихлорэтана, лучше уж покрывайте с начало Пластиком а потом цапонлаком, если так хочется…

newdendi

А приёмник, бэк, блок света, блок лебёдки и т.д. герметить также цапонлаком? Есть наглядные примеры герметизации приёмников? Что с разъёмами лучше сделать? Были мысли припаять удлинители к ним и залить чем-нибудь.

carrtman

100500 раз писал везде уже, приемник очень легко герметится парафином, свечку зажигаешь и капаешь сверху, все, у меня так четыре приемника плавают, просто надо периодически чистить ножки

Axial

А сенсор бк мотора чем? Если нет эпоксидки 😌

okidoki2003

Извиняюсь заранее, если не сюда.
Кто может помочь:
www.rpphobby.com/product_p/geasus003.htm (не реклама) Gear Head RC SCX10 Rear Shock Relocation Kit - кто может поделиться размерами (чертежами ) ?

colsil

да сами по месту померяйте, и сделайте.

okidoki2003
colsil:

да сами по месту померяйте, и сделайте.

мне более интересны крипления к мостам

colsil

так а в чем проблема? померить расстояние между отверстиями на мосту думаю не проблема, и померить длину до места сгиба тоже можно, чтобы ничего в мост не уперлось…я сам наподобие уголки когда-то делал, все по месту смотрел.

Home-Sky

Можно ли герметить электронику клеевым пистолетом?

rws

неуверен что он хорошо пристанет к плате и не будет прослойки для прохода воды

Xoma73

сенсор на движках имеет регуляцию по градусам. в какую сторону двигать что-бы была максимальная тяга на низах? к меньшему или большему числу градусов

Alfa3

У меня есть сомнения. 😃

Где бы почитать по настройке жесткости подвески Axial SCX 10?

У меня сейчас аморты ослаблены полостью. Для домашних экзерсисов вроде годится. Подвеска свешивается по макимуму. Но не нравится, что клиренс становится меньше, тк модель “проседает”.

Если сделать жесче, то проседать будет меньше, но и свешиваться будет хуже. А для улицы какую настроку выбрать?

Electro

Я лично сделал так, чтоб буквально на 1 - 2 мм была свободная просадка в полном весе (с акком), не более. Меня полностью устраивает.