Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 89 из 206 ПерваяПервая ... 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,560 из 8210

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от RAOhnik 1. Как узнать производителя шасси? ну для начала можно было фотки скинуть...

Цитата Сообщение от RAOhnik Посмотреть сообщение
    1. Как узнать производителя шасси?
    ну для начала можно было фотки скинуть

2.  

Записей в дневнике
    18
    - свет (в том числе повторяющий движения авто);
    - звук двигателя;
    - блокировки мостов + центрального дифференциала + пониженная передача;
    - электрическая лебедка;
    1. возможно, нужен "блок света"
    2. возможно, НО надоедает через 10мин, не плавает, занимает кучу места
    3. блокировки мостов возможно, но ненадежно, развалюца, плюс габариты мостов не масштабные, блокировка цд возможна- пилить самому, пониженная это в нашем деле заменяется двускоростной кп.
    4. механических даже не бывает

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    4. механических даже не бывает
    как так? а если мясорубку приделать?)

6.  

Цитата Сообщение от My Way Посмотреть сообщение
    1. Как узнать производителя шасси?
    Это Tamiya CC01.

Фото модели
    Tamiya CC-01
    Жду конструктивных предложений.
    Сменить шасси на другое, и кинуть на него кузовок Гелика=) ИМХО конечно=)

у кузова база короткая, хз куда такое подойдёт.

10.  

Цитата Сообщение от Knifemen Посмотреть сообщение
    Да на тот же акс, тяги укоротить под базу... Можно солянку сборную вообще запилить... Подобрать мосты по ширине, раму от акса пильнуть под кузов, тяги сваять, колесья подобрать (Думается мне из 1.55 подбирать надо), вот и готова шаська=) Кузовок то ЕМНИП редкий, тамиевский=)

Цитата Сообщение от Modelyar Посмотреть сообщение

Это Tamiya CC01.
    Простите за нескромный вопрос, а это хороший производитель?

А на что это влияет?

Цитата Сообщение от vladikson Посмотреть сообщение
    Да на тот же акс, тяги укоротить под базу... Можно солянку сборную вообще запилить... Подобрать мосты по ширине, раму от акса пильнуть под кузов, тяги сваять, колесья подобрать (Думается мне из 1.55 подбирать надо), вот и готова шаська=) Кузовок то ЕМНИП редкий, тамиевский=)
    А можно расшифровать сказанное и что такое ЕМНИП?

Заранее очень благодарен за все ответы!

А это влияет на поведение модели, база 300мм и более едет красиво, всё что короче - на любителя.
    Ваша модель приблизительно 270мм.

Записей в дневнике
    4
    что такое ЕМНИП
    Если Мне Не Изменяет Память.

По остальным вопросам лучше начать изучать с основ, так как данные ответы породят еще больше вопросов
    Акс- Аксиал SCX10, 1.55 - диаметр колесных дисков в дюймах, база - расстояние между осями колес, шаська- шасси
    А вообще наверное все-таки стоит почитать FAQ.

300мм и более едет красиво, всё что короче - на любителя
    Не факт.

А как Вам вот этот кузов?

http://www.ebay.com/itm/1-10-mercede...item43bd9768d9

Я правильно понял про АКС?

Внедорожник модели AXIAL SCX10 – это радиоуправляемая новинка с электродвигателем. Очень прочный, надежный и проходимый по любому бездорожью вариант. Кроме того, машина способна Вас немало удивить.
    Как правило, в комплект к AXIAL SCX10 входит аппаратура управления, сервомашинки, мотор, регулятор, резина со вставками, диски, смазка, масло для амортизаторов и инструкция. Но необходимо также докупить бортовой аккумулятор, зарядное устройство, батарейки для передатчика.
    Это полноприводная модель, где оба моста являются ведущими, что значительно повышает проходимость внедорожника. Этому также способствуют гидравлические амортизаторы с двойными пружинами и масляным резервуаром – подвеска практически «неубиваемая», да и сама модель прослужит долго, покорив огромное количество препятствий и вершин. Немаловажно то, что радиобокс изначально закрыт, всё довольно герметично «упаковано», что гарантирует защиту от влаги и пыли. Агрессивная езда по камням и прочим экстремальным поверхностям для AXIAL SCX10 не страшна – прочный каркас надежно защищает от последствий внешних ударов, переворотов и падений. Дополнительной защитой служит также трубчатый передний бампер с алюминиевой защитной пластиной. Низкий центр тяжести, полный привод и крепкая подвеска отличают модель хорошей маневренностью, проходимостью и надежностью. Противотуманные фары, габаритные огни – всё, как в настоящих машинах-аналогах. Нельзя не отметить и первоклассный тюнинг внедорожника - AXIAL не экономит ни на чем и использует исключительно высококачественные материалы.
    Будьте уверены, что этот на первый взгляд небольшой внедорожник способен преодолевать такие местности, где с трудом проходят другие, более крупные модели. Модель AXIAL SCX10 специально разрабатывалась для крутых подъемов и спусков, преодоления самых сложных препятствий и невероятных маневров – благодаря цепкой резине, которая надежно фиксируется к дискам алюминиевыми кольцами, колеса не отрываются от поверхности и плавно проходят участок любой сложности. Кроме того, имеется полноценное колесо-запаска. Мы уверены, что внедорожник порадует своими техническими характеристиками и качеством как новичков, так и опытных моделистов. Он может эксплуатироваться круглый год, в любых погодных условиях.

Особенности конструкции:
    • постоянный полный привод
    • реалистичная рамная конструкция из П-образного профиля
    • неразрезные мосты спереди/сзади на силовых тягах
    • блокировка дифференциалов
    • полный комплект подшипников
    • регулируемый слиппер сцепления
    • масляные амортизаторы с стальными штоками
    • металлические шестерни трансмиссии
    • усиленные ШРУСы и релевая трапеция
    • мощная рулевая серво с металлическим редуктором
    • регулятор скорости с поддержкой NiMh/LiPo
    • электродвигатель 540 класса 27 витков
    • аппаратура радиоуправления 2.4GHz
    • светодиодная подсветка

Технические характеристики:
    • Колесная база: 313mm (12,3 ")
    • Ширина: 227mm (9 ")
    • Высота: 150 мм (5,9 ")
    • Дорожный просвет: 68 мм (2,7 ")
    • Вес: 1814г

Необходимо приобрести (не включены в комплект):
    • бортовой аккумулятор
    • 4 батарейки размера АА
    • Зарядное устройство

А как Вам RAOhnik эта тема на 133 страницах? Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Давно не был
    СС-01 На любителя. Хорошо едет для стока возле дома во дворе. Красиво и качественно. Очень сложно соревноваться с тем же аксиалом на соревнованиях. Но если руки откуда надо - то очень хорошо получается. И даст фору многим авто именно из-за своей короткой и узкой базе.

вот тут я согласен... сам владею СС-01... и от акса знакомого ниразу не отстаю... он берет препятствия малой тягой а я рывками или скоростью... ездили и в болотах, и в камнях, и по воде
    я научился правильно управлять данной шаськой...

Цитата Сообщение от Alexandr83 Посмотреть сообщение
    А как Вам RAOhnik эта тема на 133 страницах? Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck
    Спасибо!

Забанен
    вопрос к джиперам 1:1.

какой толщины профиля (наружный диаметр или сторона квадрата) обычно используются для корзин на крышу, лесенок, защиты окон и т.п.?

я на своей Дэлике делал из труб квадратного сечения 20х20мм... лестница из той же трубы... калитку под запаску делал из трубы диаметром 40мм...

Вопрос следующий. Есть мысль сделать кузов, типа дефендера из листа металла. Отсюда вопросы:

1) Какой сплав лучше использовать и главное какой толщины? Пока думаю о обычном железе (какое попадется под руку) с толщиной 0.5 мм... ну или 0.7, что лучше не понятно. С дальнейшей покраской для защиты от влаги. Или быть может лучше нержавейка?

2) Будет-ли металлический корпус мешать приему сигнала аппаратуры, а так же отправке видео сигнала с камеры или это будет настолько не сильно, что можно не думать об этом? А если будет мешать, то какие выходы? Выпускать антенны наружу?

3) Какие еще подводные камни при выборе такого кузова? Шасси буду тоже потихоньку заменять на металл соответственно... возможно по мере выхода из строя каких-то узлов.

Если интересно, то происходить это все будет на базе Axial SCX10 Jeep Wrangler Unlimited Rubicon.

Записей в дневнике
    18
    1) лучше тонкая жесть 0.1- 0.3 для наружных панелей и 0.7- 0.9 для внутренних силовых элементов, это если повторять кузов полностью по заводской технологии, если делать "одним слоем", то та же жесть 0.5-0.7, толще нафик не надо, лишний вес и сложнее обрабатывать, ну из миллиметровки можно сделать бампера. нержавейку нету смысла использовать, она тяжелее и дороже.
    2) если аппаратура 27мгц или какое нибудь трехкопеечное овно, то помехи возможны, хорошая аппаратура 2.4гц без проблем работает и внутри железного/алюминиевого каркаса и в полностью металлическом кузове
    3) при воборе какого кузова, дефа или металлического?

1) Делать буду корпус куском одним. Значит 0.5... отлично
    2) Не, у меня футаба 10-ка на 2.4. Хотел модуль на 27 заменить для дальности, но пока вроде и 2.4 хватает. А видео на 900-й частоте нормально будет проходить? Ему не помешает корпус? За аппу у меня даже меньше опасений.
    3) Металлического... ну вдруг чем-то чревато это для текущей шаськи?

Записей в дневнике
    18
    1) это как? это как в журналах для детей до пяти лет, вырезал одну бумажку, согнул, склеил и типо машина получилась? не, это не наш профиль...

1)
    Может у него мего технология с 5 осевой штамповкой..
    Как говорил один китаец знакомый - "себе ниКуя" !

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от dshubin Посмотреть сообщение
    2) Не, у меня футаба 10-ка на 2.4. Хотел модуль на 27 заменить для дальности, но пока вроде и 2.4 хватает.
    народ наоборот модуля мегагерцовые на 2.4ГГц. меняет в погоне за дальностью и качеством, а вы как то в обратную сторону решили...

А видео на 900-й частоте нормально будет проходить?
    900 частота это как? может всё же видио на частоте 900МГц. если вы не собираетесь строить танк со всех сторон железом замурованный то на радио-видео связь наличие железного корпуса скажется незначительно...

1) это как? это как в журналах для детей до пяти лет, вырезал одну бумажку, согнул, склеил и типо машина получилась? не, это не наш профиль...
    Не совсем так конечно Основной профиль из цельного куска делать планировал, а далее мелкие уже детали, капот, двери, какие-то накладки (например на фары, решетку радиатора и т.д.) уже отдельно. Так жесткость должна выйти получше. Конечно можно сделать все вообще по правильному, но подозреваю, что на пол пути тогда надоест мне

Цитата Сообщение от DrDenis Посмотреть сообщение
    народ наоборот модуля мегагерцовые на 2.4ГГц. меняет в погоне за дальностью и качеством, а вы как то в обратную сторону решили...
    Не претендую на звание знатока, но 2.4 хорошо там где минимум препятствий для сигнала, а те же 27 лучше через траву, кусты и прочее бьет. Т.к. я FPV строить планирую, то мне проникание больше важно, нежели по прямой сигнал. Возможно я и ошибаюсь, но вроде именно так было описано в многочисленных в статьях.

Цитата Сообщение от DrDenis Посмотреть сообщение
    900 частота это как? может всё же видио на частоте 900МГц. если вы не собираетесь строить танк со всех сторон железом замурованный то на радио-видео связь наличие железного корпуса скажется незначительно...
    Ну да, 900МГц, думал будет понятно. Ну... будем надеяться, что действительно не повлияет, не хотелось бы внешние антенны строить.

Хотел модуль на 27 заменить для дальности
    вы на трофийке уезжаете от себя более чем на 50м? я вот не первый день в трофи/триале и ни разу у меня модель не уезжала от меня более чем на 50, ну 100м максимум... да и дальше уже не видно толком куда едешь. смысл этой "дальности"? зачем вам удочка? и наверное речь не про 27 а про 40mhz, есть футаба, не помню как ее, так вот она вроде реально сильно далеко берет

Записей в дневнике
    18
    2.4 хорошо там где минимум препятствий
    а вот это по моему бред, постоянно катаемся по всяким бетонным плитам с арматурой, в траве, под лэп- ни намека на помехи, раньше когда у всех 27гц было, то о покатущках под лэп и по всяким техногенам и не мечтали

а делать что то из цельного куска наоборот сложнее, оригами это с бумагой, а не с металлом, гораздо проще два куска железа спаять, чем согнуть, правильный, ровный и аккуратный угол

вы на трофийке уезжаете от себя более чем на 50м?
    Человек же написал, что собирается делать FPV-модель. Но, если честно, не знаю, на сколько удачно это выйдет. У меня тоже были мысли такие (есть ФПВ самолёт, очки и вся необходимая электроника), но я как-то подзабил

Цитата Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
    Человек же написал, что собирается делать FPV-модель.
    я пока писал, dshubin написал свое сообщение и я его не увидел, извиняюсь

Мужики!Кто ставил гусеницы Predator EVO Tracks на мосты scx? Можно узнать ширину от края до края?

а вот это по моему бред, постоянно катаемся по всяким бетонным плитам с арматурой, в траве, под лэп- ни намека на помехи, раньше когда у всех 27гц было, то о покатущках под лэп и по всяким техногенам и не мечтали
    С техногенными помехами 2.4 лучше себя показывает, я же про несколько иные помехи, конкретно трафа, кусты, деревья, оградки и бардюры в парках. Под электросетями кататься я и не планировал... но пока вроде 2.4 неплохо себя повела. Правда пока по дальности не пробовал до конца проверить, но метров на 100 с небольшим уезжала без намека на потери сигнала.

а делать что то из цельного куска наоборот сложнее, оригами это с бумагой, а не с металлом, гораздо проще два куска железа спаять, чем согнуть, правильный, ровный и аккуратный угол
    Проще, но прочность будет сильно ниже. Хотя 90 градусов ровный угол сделать реально тяжело... Пока взял дефа кузов в пластики, его решил сделать, а там если порыв не иссякнет, то продолжу повторять его в металле. Как это будет, т.е. куском или паять несколько деталей, пока не знаю, да и будет-ли, тоже не буду загадывать. Может и в пластике все устроит в итоге.

27 а про 40mhz, есть футаба
    Вот боюсь ошибиться, но вот на этом видео как раз 10-я футаба и как раз, насколько помню 27МГц передатчик. Сейчас уже наверное не найду этого человека на форуме (не нашем), но натыкался. Видео думаю это многие видели, сейчас у него машина еще дальше ездит. Хотя опять же, может все же это было 40МГц и я просто ошибаюсь, но мне почему-то именно 27 запало с этого видео в голову.

У нас на самолёте видео передаётся по 2.4, а управление по 400-470mHz. Так вот ограничивается дальность именно видео приёмом (около 3-4км по небу). Планируем купить мощную антенну на передатчик, чтобы увеличить расстояние. Можно такую же схему попробовать на машине.

Уже заказано видео на 900MHz, приемник пока оставлю 2.4, там посмотрим, может перейду на 27 или 40. Будет видно.

Забанен
    ребята помогите отыскать фото бензобака на хаммер н1,

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от молот Посмотреть сообщение
    помогите отыскать
    гугл за неуплату отключили

или вам прям чертеж бака нужен?

ребята выручайте, очень срочно... есть какой то способ укоротить карданы ТопКада?
    вот такиеНажмите на изображение для увеличения
Название: 20130629_162449.jpg
Просмотров: 52
Размер:	80.4 Кб
ID:	821986

Цитата Сообщение от FreeStalker Посмотреть сообщение
    есть какой то способ укоротить карданы ТопКада?
    ЕМНИП, на них папа шестигранный и в маме под него шестигранное отверстие. Укорачиваются путем отпиливания от мамы и папы кусков требуемой длинны, т.е. так чтобы кардан стал нужной длинны.

они не разбираются пополам =( вытягиваются и стопорятся

Забанен
    гугл за неуплату отключили
    ну почти,это я видел,желательно что то по крупней,сам же понимаешь что именно надо посмотреть,хочу в бак прятать аккум

+ Ответить в теме