Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 94 из 206 ПерваяПервая ... 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,760 из 8201

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Господа , а если не секрет, на каких конфигах вы катаете? Что аков хватает больше чем на 4 часа? Поделитись ...

Записей в дневнике
    1
    Господа , а если не секрет, на каких конфигах вы катаете? Что аков хватает больше чем на 4 часа? Поделитись секретами? Что за силовые у вас стоят, сто за чудо акумы?

2.  

Асид, прекрати глумиться по каждому поводу, ты прекрасно знаешь, где и что у меня за силовые стояли.

У меня липо траксас 7600, бк бессенсорный 17т (это на том агрегате, что выкатывал более 4 часов). На остальных консервы.
    По сути из за бк прирост в длительности катания еще.

Акк мне достался б/у. сколько он б/у я не знаю.. Видимо надо новый купить.. хз... Можете что посоветовать из производителей и сколько мАч? регулятор Traxxas xl-5. мотор 27Т обычный аксиаловский.

6.  

Если заряжаешь нормальной зарядкой, то можно при балансировке проверить баланс по банкам, и сколько вообще забирает при зарядке, относительно своей ёмкости. Если ночником, то ставь на нём плюсик)) Если брать новый, то единого окончательного мнения нет, мне нравятся (привык и несколько лет юзаю, регуль тоже XL-5) turnigy, зиппи не понравились, можно брать бренды, но дорого и не факт. По ёмкости оптимально 5-6А в хардкейсе.
    По производителям чисто моё мнение, могут быть варианты.

зарядка IMax b6. заряжается акум примерно 30-35 минут после полной разрядки на том же b6.

Записей в дневнике
    3
    скорее всего акк помирает, 5Ач аймаксом минимум час заряжать.

10.  

Опять-же, просто зарядка, или с балансиром? И каким током? Какбэ не ставлю под сомнение компетенцию, но всякое бывает.

с балансиром. ток 5ампер. значит куплю новый аккум) просто в городе моем их нет)))))) придется заказывать откуда-нибудь) или помогут жители столицы с покупкой и пересылом)

Цитата Сообщение от nnmspider Посмотреть сообщение
    регулятор Traxxas xl-5.
    Может и заблуждаюсь, но у меня был регуль от traxxas, ох и жрал он аккум, поставил другой и долго потом удивлялся нсколько батарейки дольше хватает. Регуль был vxl-3s и мотор вазелин.

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    По ёмкости оптимально 5-6А в хардкейсе.
    А почему именно в хард кейсе?

или помогут жители столицы с покупкой и пересылом)
    В личку.

Естественно, комбо вазелин будет жрать, он вообще для другого предназначен, а вот если к vxl-3s прицепить сенсорный мотор 17.5-18.5, то очень даже экономит. Именно в такой спарке мой оранжевый УАЗ катал зимой 3-4 часа на акке 5.2А... В хардкейсе предпочтительнее, просто личный опыт, удобнее фиксировать и условно лучше защищен от травм, а так по вкусу.

Цитата Сообщение от 9087714 Посмотреть сообщение
    В личку.
    Если продолжения в открытом виде нет, значит, общение уже перешло в личку

Записей в дневнике
    1
    Асид, прекрати глумиться по каждому поводу, ты прекрасно знаешь, где и что у меня за силовые стояли.
    А я и не глумлю! Зная например как катают у нас , могу сказать, по себе что реально мы едем только часа два, остальное уходит на поговорить, подождать других.... Если непрерывно катать то максимум 1,5-2 часа хватит 6000 ака

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    скорее всего акк помирает, 5Ач аймаксом минимум час заряжать.
    Моя чудо китайская зарядка сажает ак за 25-30 мин, это нормально...скорее всего имеет смысл зарядить ак в режиме баланса и посмотреть что там по банкам... Это уже посоветовали.а по поводу аков пиши в личку

Записей в дневнике
    3
    Я так ответил, исходя из того, что аймакс б6 дает максимум 5а, а если акк 5Ач высажен до конца, то она его будет заряжать минимум час.
    Но если умирает одна банка, то да, будет быстрее заряжаться и садиться соответственно тоже.

Записей в дневнике
    1
    Но если умирает одна банка, то да, будет быстрее заряжаться и садиться соответственно тоже.
    Если банка умирает, то она(зарядка) не будет вообще ак заряжать, если с балансирным проводом!

Забанен
    вопрос к гряземесам 1:1.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gelbam 1.jpg
Просмотров: 58
Размер:	180.5 Кб
ID:	858126
    Т-образные прорези в бампере - это что такое?

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Т-образные прорези в бампере - это что такое?
    Отверстия под хайджек

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    Если банка умирает, то она(зарядка) не будет вообще ак заряжать, если с балансирным проводом!
    Imax будет, но на этой банке, когда зарядится, не будет 4.2в.

комбо вазелин будет жрать, он вообще для другого предназначен
    Я могу сказать точно, что испытания проводились, на одной и той же модели 8-го масштаба, комбо вазелин гораздо больше жрет акк, например, чем МММ со своим мотором 2200кв., а динамика у МММ гораздо ярче.

В хардкейсе предпочтительнее, просто личный опыт, удобнее фиксировать и условно лучше защищен от травм, а так по вкусу.
    Согласен, что в пластиковом корпусе надежней, но у меня липохи и с неба падали и под водой плавали, тьфу три раза, ни разу ни чего не было, все были без пластика. Мне кажется, что в троффи вообще пофигу в чем они, не те скорости соприкосновения с препятствиями.
    Последний раз редактировалось 9087714; 27.10.2013 в 20:14.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 9087714 Посмотреть сообщение
    Imax будет, но на этой банке, когда зарядится, не будет 4.2в.
    ну не заставляйте видео снимать!

Помимо акка придется видимо купить либо рег либо серву.
    Проблема такая: недавно случайно плюхнулся в колею глубокую с водой. Тачка сразу перестала ехать. Выключил - включил все заработало. Посоветовали загерметить приемник. Сделал. Вчера специально в лужу. Снова стала тачка. Руль крутит а мотор нет. В боксе с приемником воды нет, я ее специально расковырял от герметика для проверки. Принес домой, видимо высохла, все работает. Сегодня задрал на верх (на сколько проводов хватило) бокс с приемником, регулятор, акум. После 10 минут в лужах серва перестала рулить влево. Потом еще фокус: если повернуть колеса вправо и резко бросить крутилку на пульте то тачка самопроизвольно едет назад. Из-за сервы такая фигня может быть? кроме нее в воде ничего из электроники не было, все лежало на кузове сверху. Серва в мет корпусе, шестерни стальные, ватерпруф(вроде) производитель неизвестен. Внутри сервы сухо (может высохла пока до дома с дачи доехал), только смазка прозрачная. Может у меня руки кривые??)))

Записей в дневнике
    3
    Так вроде или ватерпруф? К тому же заводской ватерпруф - резинки на стыках корпуса и на валу. А герметизацию платы никто не отменял. Возможно, намок потенциометр, вот и чудит все.

на валу резинки нет. только что посмотрел. на стыках есть. может ее предыдущий хозяин разбирал..

Из-за сервы такая фигня может быть?
    Может.
    Была похожая проблема, только без луж и на сухом. Серва коротила. А один раз и вовсе закоротила так, что акс перестал реагировать на пульт и дал полный газ назад на бк и улетел... С тех пор я с сервами аккуратнее. Серва была траксас (ватерпруф). Сломалась на ровном месте можно сказать в сухую летнюю погоду. И она при этом еще сильно грелась и работала через раз. Был уверен что регулю хана, а оно вон как оказалось...

акум, серва... это уже 6р. может завтра еще чего сломаю))))

Лучше все же убедиться, что это серва. Как вариант отключить ее нафиг и так покатать.

ща 5 минут. ванну уже набираю сейчас утоплю попробую. через 5 минут отпишусь) кстати с днем водителя всех)

из движка земля вымылась)))) регуль тоже не тонет) а серву подключил и она вправо сама поворачивает под водой. а ее не восстановить уже? ну так, на всякий случай спрашиваю)

Записей в дневнике
    18
    такими манипуляциями вы ее доканаете! потенциометр намок, разбирай, суши, заливай управляющую плату лаком и проработает еще, на вал кольцо можно вырезать из тонкого поролона и пропитать маслом.
    п.с. а что за рег?

Как вариант просушить хорошенько плату, вымыв предварительно с нее всю смазку, потом заново смазать, собрать... Проверить контакты опять же, может где видно что каратит из за механического повреждения провода. Ну или что то на плате перепаивать, но это надо знать что и как, я не знаю этого.

Попробую завтра. А ватерпруф сервы по цене менее 90 $ бывают?

Записей в дневнике
    18
    ватерпруф серв вообще не бывает, кроме траксака, но они слабые и тоже рано или поздно начнут глючить

странно.. читаю описание: савокс, ватерпруф. 90 долл. на паркфлаере за 700 р ваще есть) вот http://www.*************/product/9443/
    я правда не уверен в качестве..

это что же их тоже надо лаком заливать?

cpt
    cpt вне форума

ватерпруф сервы
    http://www.amainhobbies.com/product_...-Digital-Servo - Hitec

http://www.amainhobbies.com/product_...-Digital-Servo - savox, к ней рекомендуется BEC

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    У меня липо траксас 7600, бк бессенсорный 17т (это на том агрегате, что выкатывал более 4 часов). На остальных консервы.
    По сути из за бк прирост в длительности катания еще.
    Вы конечно меня извините, но меня прям гложет это, ну не реально это..

А в чем нереальность, я понять не могу? Поясните.

Ладно, не поленился я, даже составил карту моего самого долгого по времени маршрута, о котором и писал.
    По ссылке на яндекс картах отметил тут (метки должны стоять с подсчетом дистанции).
    Карта тут

Вот на этом вот маршруте я катался не меняя аккума на том самом аксе, в том самом конфиге. Расстояние по прямой, как отмечено на карте, 5.3 км. Но учитывая то, что много где были канавки, объезды и "зависания потриалить", то можно накинуть сверху еще км 2 для RC. На весь этот маршрут ушло более 4х часов.
    Те кто не первый раз катают могут понять, как оно на самом деле и не все так просто, как линии на карте.
    В общем врать мне смысла нету, я говорю лишь как есть.

P.S.
    Когда то я спрашивал о том, отчего на моем аксе этом, если покрутить колеса руками без акка, врубаются ярко фары, драг брейк и вентелятор, пока я кручу колесо. Без акка. На это мне никто толком ничего не сказал. Возможно эта выработка тока в сети влияет положительно на вемя катания (я не электрик и сказать наверняка не могу), может регуль меньше жрет в таком режиме из за эффекта динамо-машины - я не знаю. Но факт остается фактом - я выкатывал столько, сколько говорю.
    Последний раз редактировалось Electro; 28.10.2013 в 15:43.

Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    выкатывал столько, сколько говорю.
    Я тоже. Естественно, время зависит от конфигурации трансмиссии, от диаметра колёс, от времени года, от типа ландшафта, от звёзд на небе, но на оранжевом УАЗе, с VXL3-s, с 18.5Т сенсорным мотором, на турниге 2S 5.2А, по зиме, 2,5 часа покатух+полтора потом во дворе под коньяк, с товарищем +/-)). До отсечки. Свежие дюраселл плюс в пульте сели быстрее. Аргументировал, кто не верит, по фигу, доказывать не собираюсь...

странно.. читаю описание: савокс, ватерпруф. 90 долл. на паркфлаере за 700 р ваще есть) вот http://www.*************/product/9443/
    я правда не уверен в качестве..

это что же их тоже надо лаком заливать?
    Жесть мля….
    Сори за оф топ.. ну так же нельзя, вы что, совсем читать не умеете или внимательность на прочь отсутствует? Для кого пишут то? Взгляд поднимите чуток, на этой же странице, даже листать не надо. Столько раз было написано, что ВСЕ СЕРВЫ нужно герметить. Ещё раз – ВСЕ!!!
    Н хотите не герметьте, ваше дело, горели и будут гореть, чего б на них не было написано. Уважаемые люди что, просто так факи пишут? Что б никто не читал и не замечал?
    Вы что то делаете или интересуетесь чем то по принципу:
    «Уважаемые учёные, у меня в подполе, который год происходит какой то стук, не связано ли это со вспышками на солнце?»
    Извините, нагорело…

blizzzard, да просто неприятно то, что не верят. Смысла меряться, да еще и приверая, в том, у кого дольше ездит агрегат - просто неразумно по моему =)

И да, опять невольно поднялся мой старый вопрос(в P.S. предыдущего поста), по поводу того, что в сети ток вырабатывается. Если кто знает о том, как это влияет в целом - расскажите пожалуйста, любопытно просто.

Записей в дневнике
    3
    Я тоже. Естественно, время зависит от конфигурации трансмиссии, от диаметра колёс, от времени года, от типа ландшафта, от звёзд на небе, но на оранжевом УАЗе, с VXL3-s, с 18.5Т сенсорным мотором, на турниге 2S 5.2А, по зиме, 2,5 часа покатух+полтора потом во дворе под коньяк, с товарищем +/-)). До отсечки. Свежие дюраселл плюс в пульте сели быстрее. Аргументировал, кто не верит, по фигу, доказывать не собираюсь...
    Думаю, еще немало влияет стиль езды, если часто бывает режим полного газа да в густой вязкой грязи, то акки съедает только так. При неспешной же езде с протяженными ровными участками потребление прилично снижается. Сам в парке тимирязевском катал по 3 часа без замены акка, а в Измайлово обычно хватает на дорогу туда и немного обратно. И по времени это час-полтора. Но там и нагрузка серьезная.

Цитата Сообщение от Yaroslav. Посмотреть сообщение
    ВСЕ СЕРВЫ нужно герметить
    Не факт. Китайские сервы иной раз просто тупо лень разбирать и герметить, поэтому накинешь быстренько какую-нить MG, и ездит она как есть до упора... Долго ездит. У серв, что за 10 баксов, что за 200, есть потнциометр, с которым не сделаешь НИЧЕГО, поэтому, если заглючила, то заглючила...

Цитата Сообщение от Yaroslav. Посмотреть сообщение
    Извините, нагорело…
    У тебя-то когда успело? Сорри за офф.

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    Вы конечно меня извините, но меня прям гложет это, ну не реально это..
    Почему, вполне реально. Ща объясню...
    7.6 ампер емкости / 4 часа = 1,9А (это наш средний ток за всю покатуху). Это наталкивает на мысль что мотор стоит от сервы.

Для справки... У типового 17.5Т мотора, ток при свободном вращении, порядка 2А.
    Последний раз редактировалось Edvard; 28.10.2013 в 16:45.

еще немало влияет стиль езды
    Это да, но мы имеем ввиду некий усреднённый показатель, когда пишем протяженность покатух по времени, которая была на личном опыте... Производители авто тоже пишут условный расход топлива при тепличных испытаниях на домашнем полигоне. Но, тем не менее, это возможно. Понятно, что можно засесть в мясо, нажать гашетку и убить акк за 20 мин. из принципа))

+ Ответить в теме