Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 95 из 206 ПерваяПервая ... 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,800 из 8210

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от blizzzard Не факт. Китайские сервы иной раз просто тупо лень разбирать и герметить, поэтому накинешь быстренько какую-нить MG, ...

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Не факт. Китайские сервы иной раз просто тупо лень разбирать и герметить, поэтому накинешь быстренько какую-нить MG, и ездит она как есть до упора... Долго ездит. У серв, что за 10 баксов, что за 200, есть потнциометр, с которым не сделаешь НИЧЕГО, поэтому, если заглючила, то заглючила...
    Да всё понятно. Написал же – личное дело каждого. Можно и высотным скалолазанием без страховки заниматься, и даже в живых остаться (какое то время). Можно вообще всё на соплях собрать и ездить это самое будет до упора.
    Смысл - что б всё было по уму, с подстеленной соломкой.
    Нельзя же 100 один и тот же вопрос задавать в разных вариантах. Это как в пиндосовских тестах Айзека – 200 вопросов, а по факту одни и те-же вопросы в разных вариантах. Реально штук 30-40 максимум

У тебя-то когда успело? Сорри за офф.

нууу... не хлебом единым... :-)
    да и за других обидно

2.  

Edvard, мотор бк бессенсорный 17.5т.

Еще раз вопрос все же подниму:
    Если я рукой крутану колесо, то загораются фары, включается драгбрейк (не дает дальше так же крутить колесо), начинает крутиться кулер на регуле и серва сворачивает вправо. То есть происходит эффект включения. Это БЕЗ подсоединенного АКБ (выключателя нет, срезал и замкнул контакты). Я могу понять почему так происходит, но мне интересно то, на что оно и как влияет?

Если БЕЗ подсоединённой АКБ, то сатанизм)) А если с питанием, то серва глючит на весь борт, походу... На всё остальное, наверное, никак не влияет, просто серву поменять и бек поставить.

БЕЗ акб. Я могу видео хоть сейчас заснять. Серва кстати вообще исправно работает. Никаких нареканий, все пучком. Просто вот такая особенность есть. Что это - я не знаю.

6.  

Так не бывает. Ты выше писал, что можешь понять, какие мысли?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    Я могу понять почему так происходит, но мне интересно то, на что оно и как влияет?
    Блин..... финиш..... у Тебя вечный двигатель походу!

Слушайте, братья Гримм, если вы самые опытные и остроумные, советуйте по делу,или тролльте поостроумнее)) Ваш офисный умор так-то уже поддастал... Как нужно что-то подразрулить, так хрен увидишь, как лайкнуться, или глумануться, так все здесь... Сорри за очередной вынужденный офф((

10.  

Видео яндекс обрабатывает. Правда темное вышло, я перезапишу чуть позже посветлее но и на это ссылку дам.

А понимаю я это вот как - движок вырабатывает ток как динамо-машина. И почему то регуль этот ток видимо пускает во всю сеть. НО я не электрик и вообще в этом не шарю.

Если БЕЗ подсоединённой АКБ, то сатанизм))
    А с тем что у него машина во время движения потребляет меньше, чем мотор в свободном вращении, к какой "религии" стоит обратится?

тролльте поостроумнее
    Да вроде остроумней некуда, цифры есть цифры.

http://video.yandex.ru/users/ultimatum-command/view/1/
    Вышло темно, я перезапишу, чтобы подозрений не возникало. А пока что смотрите и скажите, что думаете.

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    цифры есть цифры.
    По сути вопроса ответь, Циолковский)) Я так понимаю, мотор превратился в динамо.

http://video.yandex.ru/users/ultimatum-command/view/2/
    первую ссылку можно не смотреть, вот с освещением уже.

Рывками кручу потому, что драг брейк врубается и не позволяет нормально дальше разгонять.

Записей в дневнике
    18
    взрослые дядьки сидят электро мотор он мотор только когда на него ток приходит, если вывернуть систему наизнанку, то о чудо, электромотор превращается в простейший генератор, вращая вал мотора потусторонней силой мы получаем ток на выводах
    п.с. сие чудо вызвано тем что на реге нет хитрых электронных компонентов, которые не давали бы электричеству идти в обратную сторону

Которого хватает на фару, кулер, включение брейка и выворот сервы?)) Просто интересно, в слаботочке я полный тупень. То есть, Стасу мотор под замену?

В общем как я и предполагал. Теоретически этот ток может продлить время покатушек или нет? Ведь когда оно едет то получается что ток и с акб идет и с мотора, если набрать небольшую скорость...

Если что вы извиняйте, просто уж больно мне интересно от чего в такой степени это все происходит =) На других аксах таких чудес нету =)

Наверно, вряд-ли мотор выдаёт в обратку такие токи, которых достаточно для поддержания акка... Скорее это похоже на электромагнитные наводки... Тем более, что зарядка липо от ЗУ идёт по некоему алгоритму.
    В любом случае, вопрос решили))
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 28.10.2013 в 17:48.

Привет всем.Может кто подсказать,где вообще достать такую раму?А то в Россию у них доставки нет. Зарание спасибо)
    https://www.tcscrawlers.com/tcs-x-tr...-scorpion.html (не реклама)

Записей в дневнике
    1
    человек есть на форуме ее продает но она подуставшая(((

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    человек есть на форуме ее продает но она подуставшая(((
    а почем и можно человека в лс

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    п.с. сие чудо вызвано тем что на реге нет хитрых электронных компонентов, которые не давали бы электричеству идти в обратную сторону
    Недавно в другой теме обсуждали режим рекуперации. Люди даже писали производителям, ответил только Кастл вроде - написал, что данный режим есть, но признался, что токи там ничтожные, хотя для фар и кулера может и хватить. Сам бесовский эффект зажигания фар при поворачивании колес вручную встречал пару раз на форуме, про кулеры не слышал. Может глупость, но возможно если модель недавно использовалась, то в кондерах остается ток и выработка сервой ляктричествва запускает какую-то реакцию...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andrew1337 Посмотреть сообщение
    а почем и можно человека в лс
    смотри в барахолке)тема всплывала вчера!

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Недавно в другой теме обсуждали режим рекуперации. Люди даже писали производителям, ответил только Кастл вроде - написал, что данный режим есть, но признался, что токи там ничтожные, хотя для фар и кулера может и хватить. Сам бесовский эффект зажигания фар при поворачивании колес вручную встречал пару раз на форуме, про кулеры не слышал. Может глупость, но возможно если модель недавно использовалась, то в кондерах остается ток и выработка сервой ляктричествва запускает какую-то реакцию...
    Такое бывает, у каждого если серва стоит аналоговая, если колеса повернуть резко, будет такой эффект!!! только вот с бк моторами, не разу не встречал!

На форуме много раз писали, как гнуть медную трубку, засыпать внутрь соль или песок.
    Попробовал сейчас погнуть на ролике 6 мм трубку, с толщиной стенки 0.8 мм - соль не помогла, так же деформируется в месте сгиба, как и пустая.. при заполнении утаптывал и досыпал, пока не забилось до верху, потом зажал конец, что бы не высыпалось наружу.
    Тест проводился на трубке длиной не более 8 сантиметров.
    Есть еще варианты, как погнуть в трех местах пустотелую медную трубку, что бы все было красиво, как на трубогибе?

Вот такую деталь задумал

Записей в дневнике
    1
    какой радиус сгиба?у меня есть трубогиб для 5-8мм

Записей в дневнике
    1
    Как вариант вставить внутрь что-нибудь и гнуть вместе со вставкой, возможно получится с проводом ПВ-1 сечением 6кв.мм (это одножильный медный провод в изоляции), его диаметр по изоляции 5мм.
    Если трубка нужна полая, то в одной передаче видел изготовление тромбонов, там соотношения диаметр/толщина стенки намного хуже нежели 6/0,8. Колена там гнули заморозив внутри мыльный раствор, якобы за счет добавления мыла появлялясь достаточная пластичность. Разумеется про температуру заморозки не было ничего сказано. Сам тоже не пробовал.
    Гнуть намного удобнее длинную трубку, обрезать-то всегда можно. Без трубогиба можно попробовать сгибать вокруг чего-нибудь цилиндрического, желательно из металла, зажатого в тисках. Сначала сделать центральный сгиб, потом остальные, лишнее отрезать. Я бы так делал.
    Последний раз редактировалось Vitaly 777; 29.10.2013 в 01:27. Причина: добавил

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    просто уж больно мне интересно от чего в такой степени это все происходит =)
    В этой статье написано какие имено процесы протекают в регуле при разных режимах. http://rc-auto.ru/articles_elekton/id/877/
    В вашем случае тоже самое только без батареи.

Саш, а ты сам делал мини-трубогиб или нашел где то в продаже такого масштаба?

Виталий, спасибо за дельные советы!
    Разумеется не в воздухе гнул, а вокруг U-образного колесика нужного диаметра. С более жестким и цельным наполнителем, вроде провода вполне может что то получиться, нужно попробовать!

Записей в дневнике
    1
    Я его нашел в магазине кондиционеров но у него радиус сгиба примерно 3-4 см, может больше. Есть еше самодельный из роликов, но им не пользовался не разу.и плюс есть модельный..стоит 40$ примерно,но у меня нет такого.

Мне больше всего нравится гнуть трубку когда в нее вставлена пружина, которая должна работать на растяжение.
    Пружину надо подбирать под внутренний диаметр трубки и не сильно жесткую (можно даже из обычной проволоки 1мм намотать нужного диаметра). После изгибаний пружину можно легко вытащить и еще плюс трубку можно спокойно прогревать в месте сгиба.

Как старый кондиционерщик скажу, что согнуть 6-ку радиусом 5-10мм., без деформации невозможно. Даже со штатным трубогибом получается некоторая овальность. Более-менее может выйти с пружиной, но совсем идеально не получится... Могу предложить, как выше советовал Виталий, постепенно сгинать на длинной трубке, пусть плющится немного, главное не до залома, а потом отстучать молотком до круглости. Когда обстукиваешь молотком, сгиб будет пытаться уйти обратно, так что гнуть нужно сразу чуть больше. Потому, что при обстукивании место сгиба "обковывается" и согнуть уже не получится... Ну, а потом надфилем, до полной круглости. я так гнул.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от IGOiste Посмотреть сообщение
    Саш, а ты сам делал мини-трубогиб или нашел где то в продаже такого масштаба?
    Я в продаже видел только такие, разных размеров:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXE228&P=7
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXRS90&P=7

Dubro Tubing Bender 1/8"(3.17500 миллиметра) максимум 10-20$ В России в районе 650р... Да и о пружине мы как-то все забыли спасибо kabuum Леонид Гунин, напомнил

Вопрос-то вроде про 1/4 был... 1/8 можно и руками хоть в узел завязать, я за 15 лет столько километров этих труб согнул, Бендер позавидует)) Пружины да, хорошо, но совсем маленького радиуса не достичь, в любом случае место сгиба будет квадратным. Есть еще вариант-пропилить несколько надрезов под углом, по ним согнуть, пропаять и обточить надфилем. От шага надрезов будет зависить радиус сгиба.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	28.6 Кб
ID:	859041  
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 29.10.2013 в 13:13.

Записей в дневнике
    18
    по поводу заполнения, лучше забивать трубку тонкой проволокой, например вязальной или теми же медными проводами по 0.5мм толщиной, потом это все дело можно будет повытаскивать, с толстой проволокой такое уже не прокатит, и да, что бы сделать такой маленький радиус нужно полюбому греть и обстукивать, иначе может тупо порваться, а потом уже напилинг

Ага, вот он в действии, для бамперов и каркасов кузовов - самое то!
    Но мне боюсь не подойдет, трубка нужного диаметра не влезет.

Спасибо всем за отклик, в теме и в личке много полезных рекомендаций, осталось все опробовать)

Записей в дневнике
    1
    Держал я этот трубогиб с видео в руках, только те тонкостенные трубочки, которые идут с ним в комплекте он и может погнуть, а так хиловат...

Вот хороший трубогиб для наших целей, я про тормозные трубки, модель 406м - http://www.ridgid-piter.com/tools-be...tric-406m.html
    Стоит дорого, но результат...

Артем, не удивлен, наверняка это и не случайность, подсаживают на свои расходники, что бы не повадно было на местных строительных рынках закупаться трубками для кондиционеров))

Пружины нужной длины и диаметра под рукой не оказалось, но здесь выручил совет Алексея (cha), залил припоем

Желаемый результат эта технология дала - трубка не была повреждена, даже после выпрямления в тисках, в тоже время не потеряла мягкость для формовки.

Но с малым радиусом, да еще и при необходимости сгиба в 3 точках придется повозиться, а у меня еще очень сильно болит кисть после ДТП и при малейших усилиях приходится сдаваться.., поэтому вариант от Владимира с пропилами, с нужным шагом нахожу самым оптимальным, в данном случае!
    На фото выше есть тестовый пример с результатом, эта трубка отлично паяется, отсверстия без проблем зальются и зашлифуются.

Форумный лимит благодарностей для меня на сегодня исчерпан, поэтому СПАСИБО еще раз словами!

Интересный материал на тему, как сохранить заданную форму поперечного сечения трубы... "В качестве наполнителей могут служить легкоплавкие металлы, смолы, резина или вода. " В целом, Олег опробовал наполнитель в виде припоя и успешно

Всем добра, подскажите в одном вопросе... поставил себе коробку R3 2 speed так вот при сильной напруге на повышенной передаче она начинает прокручиваться, а на понижайке крутит без вопросов, это так специально задумано или что то не так?

Поиск не дал полного ответа.
    Подскажите пожалуйста, кто знает, мосты с блокировкой диффа с пульта есть в природе?
    Если есть, то какие?
    Как я понимаю, есть мосты от венома, только вот блокирует или нет, и как никто внятно не пишет(

Ну вот и результат вчерашнего курса от Володи, гибка трубки по системе "blizzzard" (:

Результатом весьма доволен! Мне кажется, что без специального мини трубогиба загнуть трубку в нескольких местах просто не реально, только где ж его купить...
    А здесь и трубка не расплюснута, и радиус угла сгиба достигнут желаемый.

Самое главное, что прибегая к данному методу остается зазор и всегда можно поправить напривление с углом сгиба приложив деталь на модель, в отличие от гибки на глаз. Направление изгиба легко задается направлением реза на трубке.

Еще раз спасибо за помощь!

+ Ответить в теме