Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

dshubin
carrtman:

он рассчитан на 4 диода, больше просто не будет гореть, самому блоку ничего не будет, а вот диоды могут и погореть

Они будут или тускло гореть или вообще не будут. А сгореть, с чего? Сам блок сгореть на самом деле может, если нагрузка будет выше, больше провода будут греться и т.д., но т.к. это диоды, то там смешные нагрузки, тоже думаю ничего ему не будет.

asiddd
carrtman:

он рассчитан на 4 диода, больше просто не будет гореть, самому блоку ничего не будет, а вот диоды могут и погореть

5 будут нормально гореть

1 month later
blizzard=

У кого-то после этого ещё остались претензии к почте России?)) Выписка по трекингу.

Импорт 27.08.2013 10:41 104003 Москва PCI-3 2,100 - - 105523 Москва
Передано таможне 27.08.2013 11:20 104003 Москва PCI-3 2,100 - -
Таможенное оформление завершено 27.08.2013 13:28 104003 Москва PCI-3 Выпущено таможней 2,100 - -
Обработка 28.08.2013 04:09 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 29.08.2013 11:04 105523 Москва 523 Прибыло в место вручения - - -
Вручение 29.08.2013 17:09 105523 Москва 523 Вручение адресату 2,210 - -

Serujio
blizzard=:

У кого-то после этого ещё остались претензии к почте России?)) Выписка по трекингу.

Август месяц - мертвый сезон, народ тратит денежки на отпуска, а не на покупки в интернете. Поэтому не показатель. Если бы декабрь был или хотя бы ноябрь, аплодировал бы стоя.

По теме: наткнулся на фоторамки Ikea, а у них вместо стекла поликарбонат ~0,6мм да еще в защитной пленке с двух сторон. Размеров рамок много, цена адекватная.
Никто не пробовал как оно клеится?

blizzard=

Хорошо клеится, если заматировать место склейки.

Anatoliy91

Всем привет! Сначала написал всё что ниже в ветке Off-Road, но мне посоветовали обратиться сюда, т.к. сказали тут “скорей и грамотней ответят”))) Так вот…
Хочу приобрести Tamiya Toyota Tundra.
Денег могу вложить, сколько понадобится.
Использовать для начала буду в “легкой” нагрузке, в дальнейшем докуплю комплект амортизаторов и поставлю на тяги.
На данный момент подобрал некоторые комплектующие к модельке.

  1. Серво на КПП - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVW07&P=0
  2. Серво на руль - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBXA8&P=0 (может это перебор? заменить на более простую?)
  3. Аппаратуру упр. - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXMV6&P=M (может кто подскажет другую?)
  4. Набор подшипников - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXRLD2&P=M
  5. Буду брать MFC-02 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXRLD1&P=6
  6. Аккум нашел такой - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAAGG&P=0 (подскажите подойдет ли он к этой модели? Stick ее подойдет?)
  7. Зарядное устройство - Никак не могу подобрать, пожалуйста посоветуйте какой нибудь зарядник хороший
  8. Возможно буду брать - лебедку
  9. Ну краску подберу конечно))
    Вроде всё…Если чего не хватает, подскажите пожалуйста.
    И еще вопросик…Где лучше всё это дело заказать? Всё ищу на Башне, но возможно есть еще какое-нибудь хорошее местечко? Еще есть такой магазинчик www.rc-shop.amocs.ru, но у них не всё есть
carrtman

Anatoliy91, как уже написал Максим, ссылки все кривые, амокс это просто посредник, который заказывает на той же башне и присылает вам, дольше и дороже получается.
прежде чем заказывать тундру прочитайте три раза ветку про нее, надеюсь что все правильно поймете и передумаете, если это ваша первая модель в трофи, то впечатления скорее всего будут негативные…

R1Nkana

Всем привет) побурил сеня грязюки, пришел домой и обалдел))) кто, как моет эти самые трофи ползуны))) просто в ванну стрёмно вроде как нести лютый кусок песка и глины) ну не совсем чтобы лютый, после окупки в лужице)))

DrDenis
R1Nkana:

просто в ванну стрёмно вроде как нести лютый кусок песка и глины

я свои с начало в тазик замачиваю где основную грязь отмываю а уж потом и в ванну…

kreker

Подскажите, какая рулевая тяга нужна для мостов T-rex 60

blizzard=
kreker:

для мостов T-rex 60

Как на Т-рекс 60.

Вопрос к подкованным коллегам-как можно снять хром с алюминия, без применения ультразвука, злой кислоты и пескоструйки?)) Я пока самым приемлемым вижу пескоструйку, хотя тоже не гарантия… Может у кого припасены какие хитрые методы? На ответ “никак” тоже не обижусь))

Serujio
R1Nkana:

Всем привет) побурил сеня грязюки, пришел домой и обалдел))) кто, как моет эти самые трофи ползуны))) просто в ванну стрёмно вроде как нести лютый кусок песка и глины) ну не совсем чтобы лютый, после окупки в лужице)))

Купить в хозяйственном помповый распылитель, типа такого:

Цена 200-300 руб, емкость 1-1,5л. (не реклама)
На улице сбить струей основные куски грязи, песка, ну а дома уже в ванной домыть на чистовую.
Только с давлением аккуратней, чтоб куда не следует воду не загнать.
Струя распыления, как правило, регулируется, что удобно.

P.S. для дополнительного эффекта можно добавить каплю моющеего средства и заправлять теплой водой.

На обычных автомойках, кстати, так и делают.

carrtman
blizzard=:

снять хром с алюминия

а “крот” и подобные щелочесодержащие отравы не берут?

Knifemen
Serujio:

На обычных автомойках, кстати, так и делают.

На обычных автомойках сначало струя из кёрхера, затем активная пена, потом снова кёрхер ни а на последок - сжатый воздух
Свои модели мою только таким образом

WULFERT
blizzard=:

снять хром с алюминия

Постараюсь узнать,аллюм у нас покрывают,но не в курсе чем и как избавиться от покрытия

blizzard=
carrtman:

а “крот” и подобные щелочесодержащие отравы не берут?

Не, Жень, это гальваника, не то, что покрытие на пластике.

carrtman

да я в курсе, но анодированние то смывается на ура, причем любое, а это тоже вроде как гальваника