Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Zergs
trancer:

в каких направления вообще искать?

Первое, что пришло в голову медтехника или аптеки: трубки от капельниц, трубки от медицинской груши к танометру.

carrtman

можно еще посмотреть в магазинах, торгующих всякими приблудами для аквариумов, там такие трубочки используются для компрессоров, фильтров и тп

Remington12
trancer:

магазины автозапчастей или аптеки или канцелярия?

Аптеки. Проси капельницы (“системы”).

mikluho

Трубочки для топливной системы у ДВСок масштабных.

НИКИТОС

вопрос сегодня появился, и очень трепетный. 2 дня я герметил своего краулера маверик скаут. фото в ветке соответствующей вкладывал. так вот, сегодня между школой и факультативами покатал его на улице. естественно море по колено и тд. так вот, после пяти примерно минут под водой, он выехал и из за вод в колесах медленно проехал ко мне. после вдавливаие вод из колёс, вставок там конечно же нет. внул для смягчени колёс, ок минут пять прокатался потом стал дёргаться и глючить, как-будто аккумулятор сел. я поменял акб, но он глючить не переставал. принёс в помещение и увидел, что диод на приёмнике мигает. а не горит как обычно. после nxfntkmyjuj осмотроа пришёл к выводу что воа дрочку нашла и он намок. снял весь герметик силиконовй, разобрал приёмник и увидел воду. чем это может грозить?будет ли он работать дальше? я го протёр салфетками и положил на батарею. только стал убирать модель со стола, как увидел капли вод внутри корпуса регулятора! он бл целиком залит герметиком, кроме маленького участка корпуса через которое виден диод. содрав в экстренном порядке герметик, я разобрал регулятор, и вод там бло нимало. его также протёр, и поместил на батарею. они выживут? просто жутко обидно, не знаю к кому кроме вас обращаться даже.

и ещё вопрос, что делать чтобы повысить их шансы выжить?

кстати, зыбыл. рег при включении издаёт специфически сигнал, что он включился, затем что он видит приёмник. после проявления глюков сигнал подаётся точно также. без изменений

Rooslan

что бы выжил, не давать питания пока все не высохнет

carrtman

если не было “бахов” и дыма и на платах нет горелых участков, то скорее всего заведется, сушить лучше не на батареях, а при комнатной температуре и на сквозняке, при нагреве на батарее, всяко может окислиться на плате и потом коротнет, и силиконовый герметик не самое лучшее средство для герметизации электроники…

НИКИТОС

спасибо, с батареи снял, лежит в газете сохнет. бахов, дамы не было. ржавчины тоже не наблюдаю. бло немного светлого налёта между 4 котнактами. но я его удалил когда протирал. а почему герметик не есть гуд? прилипает к поверхности отлично, он вод не распадается, электричество не проводит…как тогда поступать? просто на второй моделе(саваж) всё им залито уже год, и работает, а плавает он поверьте немало.

Bogger

Проблема не в герметике, а в том что ты не загермеенный участок оставил… через него и залило.

НИКИТОС

там корпус из прозрачнорго пластика. я простокусочек пластика не залил. в следующий раз если он заработает, залью. целиком тогда

LudAcris
trancer:

народ, подскажите, есть нужда в таких трубочках силиконовых

где такие найти можно? в каких направления вообще искать? магазины автозапчастей или аптеки или канцелярия?

Вот случайно наткнулся! www.xmodels.ru/catalog/61/1640/
ни разу не реклама!

Zergs
НИКИТОС:

вопрос сегодня появился, и очень трепетный.

Никита, такое ощущение, что текст на русский ты переводил интернет-переводчиком 😉
Оочень улыбнуло 😃
P.S. сорри за оффтоп

Denature
LudAcris:

Вот случайно наткнулся! www.xmodels.ru/catalog/61/1640/
ни разу не реклама!

Сегодня покупал аккумулятор в пилотаже на теплом стане и тоже на такие трубочки наткнулся - часть топливной системы бензинового мотора. Естественно не реклама 😃

На цену внимания не обратил…

stinger666
trancer:

народ, подскажите, есть нужда в таких трубочках силиконовых

где такие найти можно? в каких направления вообще искать? магазины автозапчастей или аптеки или канцелярия?

В хоббийных магаинах как всегда дорого просят за всякую фигню!
Вам прямая дорога на птичий рынок в люблино, на ряд где продают аквариумы и оборудование к ним, там этих трубок куча и цены адекватные.

НИКИТОС

если что, они тоньше, и менее эластичн в сравнении с хобийнми, у самого 2 аквариума и я знаю… если это не играет роли, то они в любом зоомагазине есть около 50р за метр

Anton_e30

Еще раньше всегда в автозапчастях были трубки для классики для омывателя лобового стекла. Потом как и говорили топливные системы моделей, у 5 масштаба более толстые, у нитрометанок по-тоньше и по-мягче. От капельниц не очень удобные, они плохо натягиваются на больший диаметр.

dokl36
НИКИТОС:

и ещё вопрос, что делать чтобы повысить их шансы выжить?

Уже все тебе написали - суши и надейся. От себя добавлю - стопитцотмильенов раз говорили - герметиком электронику не герметить!!! Только цапонлак или аналоги!

Remington12
dokl36:

Только цапонлак или аналоги!

Цапонлак отлично отслаивается и скалывается при перепадах температуры.

Sergey2008

Модератор: Обсуждения цапон лака даже не начинаем. Опять на пару страниц болтавни будет. Кто хочет - юзает цапон. Кто хочет - изотепм.

nikich111

Народ, подскажите, какая средняя ширина аксиаловских мостов?