Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

olganaft
Remington12:

Снимаю шляпу! Представительницы прекраснейшей половины человечества у нас редкость

Спасибо за гостепреимность!

Remington12:

Да никаких проблем на самом-то деле. www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAZUT&P=ML регьтесь на сайте прямо сейчас, при регистрации поставьте галку на рассылку новостей — через неделю-две магазин пришлет письмо со скидочными кодами, с 400 долларов скидка будет 100 долларов.

Т.е. таким образом с учетом скидки моя покупка будет составлять менее 10.000руб, и т.о. я не попадаю на налоги, верно?
Башня хороший сайт, но я на нем вечно ничего не нахожу, почему- не знаю…

Remington12:

Если гонять без фанатизма, проживет без малейших проблем полгода-год точно

А дальше что? Вообще насколько Аксиалы пригодны для ремонта? Запчасти? Что скорее всего у них летит первым делом?
Теперь я в еще большей расстерянности что выбрать из этих двух моделей: вроде Призрак нравится больше, но чисто так, интуитивно что ли…Что скажете?

Zergs
olganaft:

т.о. я не попадаю на налоги, верно?

Беспошлинный ввоз в 10 т.р. был повышен где-то с июля 2010г. и сейчас составляет 40 т.р. в месяц на человека.

olganaft:

А дальше что? Вообще насколько Аксиалы пригодны для ремонта? Запчасти? Что скорее всего у них летит первым делом?

axial`ы - очень ремонтопригодны, запчасти, как оригинал, так и неоригинал, есть и в мск и тем более за бугром. Также запчасти всегда есть на барахолке. Я бы в запас взял пару спуров-пиньенов и пока хватит.

olganaft
Zergs:

модель удачна, вот отдельная тема про него, но думаю её уже видели. Я бы советовал остановится именно на нем. Девушка с таким хобби - моё почтение!

Спасибо! Хобби- это пока громко сказано 😃
Тема классная, но там уже знатоки его обсуждают, да и исключительно его, а хочется мне определится между им и скорпионом.
Да, есть еще один пунктик- я ни того ни другого не видела вживую:( и не представляю где это можно сделать в Москве?! Мы бы может на покатушки если что приехали бы…

Zergs:

Беспошлинный ввоз в 10 т.р. был повышен где-то с июля 2010г. и сейчас составляет 40 т.р. в месяц на человека.

Oops! Отстала я от жизни, однако! Спасибо что поправили!

Zergs

Врайт более универсальная модель: можно катать по пересеченке (ручьи, болотца, грязь и т.п.), а при желании покарабкаться и по камушкам.
В живую скорпиона увидеть на покатушках по крайней мере до весны не получится.
А вот врайта вполне - тема с обсуждением встреч и покатушек.

olganaft

о, пасиб. я там уже отписалась, будем ждать когда будет встреча! 😃

Zergs:

Врайт более универсальная модель: можно катать по пересеченке (ручьи, болотца, грязь и т.п.), а при желании покарабкаться и по камушкам.

вот его “универсальность” и берет свое, думаю что наверное надо на нем останавливаться…

slavatb

Коллеги, вы живой женщины не видели что ли:) Обычно с такими вопросами в ФАК посылают. Прекратите 😃
Если считать, что возня с гайками дело неженское, лучше брать то, что есть в ближайшем магазе (ну не совсем китайщину конечно) и там же обеспечено запчастями и сервисом. Вы ж вряд ли самостоятельно мост переберете, к примеру.

a_selivankin
slavatb:

Коллеги, вы живой женщины не видели что ли

видели. я к примеру три раза женат. а вот с пультом в сапогах и по уши в грязи на покатушках девушку не видел.

Raven-art

подскажите ,пожалуйста, номер серийный ( детали в сборе)3ох скоросной коробки тамия от грузовика , либо где её взять ?

Remington12
Raven-art:

подскажите ,пожалуйста, номер серийный ( детали в сборе)3ох скоросной коробки тамия от грузовика , либо где её взять ?

Детали в сборе как таковой нет. Качай мануал от любого грузовика, там не то 3, не то 4 пакета.
НУ или поищи на ебее — вот например

olganaft
slavatb:

Обычно с такими вопросами в ФАК посылают.

если я пишу не в той теме, вы можете мне сказать об этом; мне показалось что для подобного обсуждения эта тема вполне годится, учитывая то что я сама еще не до конца определилась с моделью.

slavatb:

Если считать, что возня с гайками дело неженское, лучше брать то, что есть в ближайшем магазе (ну не совсем китайщину конечно) и там же обеспечено запчастями и сервисом.

это вы прям про магазин мечты говорите, я нечасто видела такие, где вот тебе модель, а вот все-все-все запчасти к ней.
Заметьте, я пока ни разу не сказала про “не женское дело”, и я не прошу помочь мне подобрать модель с учетом того, что я женщина.

a_selivankin:

а вот с пультом в сапогах и по уши в грязи на покатушках девушку не видел.

у вас так много всего впереди, значит!

slavatb

В ФАКе все есть. Самая популярная модель - аксиал, если речь о трофи. Если хочется кататься, и ничего не дорабатывать - оптимальный выбор. Прямо из коробки отлично ползает

Komodo, RC4wd, Tamiya Hilux красивее, копийнее, интереснее аксиала, но требуют доработки. Прямо из коробки разочаруют в ходовых качествах. Если запереться с ними на полгода на кухне, можно сделать нечто:)

серж=

Всем привет! подскажите! поставил на шасси Комодо рессоры и теперь ломаю голову какие поставить аммортизаторы?

outlord
Raven-art:

подскажите ,пожалуйста, номер серийный ( детали в сборе)3ох скоросной коробки тамия от грузовика , либо где её взять ?

уже несколько раз выкладывал
здесь расписано
модеры, может в фак эту сцылку?

olganaft
slavatb:

В ФАКе все есть.

ок, я полазию в ФАКе, поищу где там можно продолжить общение.

slavatb:

Самая популярная модель - аксиал, если речь о трофи. Если хочется кататься, и ничего не дорабатывать - оптимальный выбор. Прямо из коробки отлично ползает Komodo, RC4wd, Tamiya Hilux красивее, копийнее, интереснее аксиала, но требуют доработки. Прямо из коробки разочаруют в ходовых качествах. Если запереться с ними на полгода на кухне, можно сделать нечто

Спасибо, это вот как раз то что я ждала в качестве совета по выбору. Хотя думаю аксиал тоже можно пол года на кухне дорабатывать 😃 В любом случае спасибо за совет!

Raven-art
outlord:

уже несколько раз выкладывал

спасибо за ссылку , но искал я именно серийный номер агрегата от ГРУЗОВИКА , для фак конечно же , тема про коробки и раздатки будет весьма полезна!
особенно интересуют меня версии для грузовиков

Remington12
Raven-art:

спасибо за ссылку , но искал я именно серийный номер агрегата от ГРУЗОВИКА

там есть партнамберы и для грузовиков, ниже.

slavatb
серж=:

Всем привет! подскажите! поставил на шасси Комодо рессоры и теперь ломаю голову какие поставить аммортизаторы?

А зачем? Вы только что избавились от лишнего внутреннего трения подвески, радуйтесь повысившейся копийности хода. Аморты не нужны.
Хорошо бы фотки ваших рессор

blizzard=
slavatb:

А зачем?

Чтобы модель не раскачивалась, как авно…

carrtman

мой параход с рессорами сзади без амортов тупо подпрыгивал на неровностях и это при весе в 4.5кг, с амортами получше, но все равно если тапку в пол, то задний мост скачет:)

slavatb

не надо скорость превышать:) У меня комодо на рессорах очень эротично покачивается. Но 6 км/ч максимум.