Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

carrtman

отличий на самом деле не много, у врайта шире мосты и другой кузов(точнее само строение модели) он построен на несущем каркасе, SCX на раме- стандартная схема стандартного внедорожника, трансмиссия у них примерно одинаковая.
по мне так scx больше подходит для переделок, аля жигули- конструктор сделай сам, купил модель и на ее базе лепишь что то свое, врайт же вещь самодостаточная, его можно юзать, так сказать, из коробки постепенно обвешивая всяческим тюнингом

Zergs

Други, помогите советом:
стал счастливым обладателем сенсорной БК Xerun , естественно требуется герметизация:

  1. разобрал мотор, вытащил сенсор.

    Его требуется заливать полностью?
  2. Чего делать с самим мотором: он весь в дырках, их надо чем-то закрывать?
  3. внутри у мотора вроде герметить нечего, так?
  4. спереди/сзади мотор герметить?
  5. Надо ли пытаться у регуля оторвать радиатор и загреметить под ним (показал место стрелками) или это лишнее?
marat300579
RADGE39:

Блин ждать невмоготу, руки чешутся

Ну если прям вообще места себе не находите, возьмите акса тогда на первое время. Потом трейлфандера возьмёте, когда выйдет, а акса на продажу. Учитывая его репутацию, продать его будет легче, чем другую модель (почему его и советую).

DrDenis
marat300579:

Учитывая его репутацию, продать его будет легче, чем другую модель

а учитывая репутацию производителя трейлфандера то акс можно и не продавать а катать на нём во время ремонта трейлфандера 😉

blizzard=
DrDenis:

учитывая репутацию производителя трейлфандера то акс можно и не продавать а катать на нём во время ремонта трейлфандера …

И наоборот))Мной акс наконец продан, и потихоньку закупаются запчасти указанного производителя, те, что не получиться сделать самому))

marat300579:

а акса на продажу. Учитывая его репутацию, продать его будет легче, чем другую модель

Это да.

Bogger

2Zergs

Сенсор - весь, сильно не уменьшай отверстие для вала когда будешь заливать чудо-составами.
Дырки в моторе лучше заглушить, чай не по ковру ездишь.
Чтобы вода не попадала между подшипником и валом - я зажал на валу между корпусом двигателя и шестерней промасленный кусочек поролона. Хорошо помогает, и подшипник заметно дольше живёт. Впрочем это необязательно.

Больше ничего не надо

Remington12
DrDenis:

а учитывая репутацию производителя трейлфандера то акс можно и не продавать

Новый ТФ на совсем других мостах, на которые нареканий я лично не слышал.

Berlingo

Желая увеличить тяговооружённость своего Аксиал Хончо задался вопросом-
Что лучше,дешевле и правильней-уменьшить пиньён или поставвить многовитковый(35,45,55)мотор?Вижу что многие тут ставят и то и другое.Но тогда Аксиал Хончо становится таким же медленным как краулер,но это уже совсем другой класс.Поясните плиз,может Я чего не знаю?

Remington12
Berlingo:

Что лучше,дешевле и правильней-уменьшить пиньён или поставвить многовитковый(35,45,55)мотор?

Ставить минимально возможный пиньон ессно:) Если тяги не хватает — ставить более витковый движок. Как-то там.

trulli97

люди добрые киньте инструкцию по сборке RC4WD YOTA
разобрал ,все смазал.
а собрать не получается.

еще вопрос не подскажите под него готовый корпус?

или из чего можно сделать?

а правильно ли я смазал?
как мне сказал Сергей Юдин что нужно добить мосты смазкой до упора!

чем можно ззаменить мосты от рс4вд?
какуй резину по рекамендуете?

еще на rc4wd появилсь реттраки.
подойдут ли они ко мне?

спасибо.
так же могу чем помочь по этой мадельки

Zergs
Bogger:

когда будешь заливать чудо-составами.

Женя, рассматриваю 2 варианта для герметизации сенсора: изотемп и эпоксидная смола.
Вроде как эпоксидка предпочтительнее, интересно твоё мнение.

P.S. отдельно спасибо за советы The Agent`у.

P.P.S. судя по минимальному кол-ву отзывов с сенсорными БК пока мало народа опыта имеет. Зафотаю весь процесс герметизации и если все пройдет удачно и найду немного времени, то сделаю маленькую инструкцию по герметизации. Может будет кому-нить в помощь.

mokys2

Самое главное не цапоном, а то отвалиться от температур и вибраций. Как посоветовал мне тут один завсегдатай, лучше использовать пластик 71. Купить можно в чип и дип. Стоит копейки, а свойства отличные. Советую.
Сам герметил 18.5 витковый новак, полет нормальный. Им же герметил все приемники и регуль, сразу видно пленку четкую на плате.

ЗЫ Эпоксидка это - смола. А смола это вибрации и все…привет трещинки. А так смотрите сами.

Bogger
mokys2:

ЗЫ Эпоксидка это - смола. А смола это вибрации и все…привет трещинки. А так смотрите сами.

Про вязкость не забываем. У меня сенсор залит смолой с прошлого сезона - “привет трещинок” не наблюдаю.
Приведу пример “помощнее”. На 1:1 датчик Холла, т.е. то что мы здесь зовём “сенсором”, был загерметизирован аналогичным образом, за 5 сезонов проблем c водой не было.

Поэтому не совсем понимаю применение всяких изотемпов и других составов за ~тысячу рублей.

2Zergs: первую инструкцию на форуме я как-то уже писал: rcopen.com/forum/f98/topic197669/201 (190е сообщение)

grundic=
Traxxynchik:

подскажите что лучше

Сидим и читаем тематические ветки:

развелось “трахххунчиков” на наши мозги…
никто не будет брать на себя ответственность в рекомендации той или иной б/у шаське. т.к. не известно как она эксплуатировалась.

а по сути, купи акса и кузов дефа или хайлюкса, и построй сам. деньги те же получатся, только всё новое…
не такое затюненое конечно… но…

trulli97:

я жду помощи

ты себе это как-то так представляешь?

я нашёл ответы на почти все твои вопросы. потратил я 10 минут своего личного рабочего времени.
одна минута моего рабочего времени стоит, условно 10 рублей, жду на свой счёт 100 рэ, и будут ответы.
нет такого желания? ищи сам. всё находится быстро.
может так вы все ленивые начнётесь шевелиться.

Traxxynchik

мне просто интересно что из этих лучше
и не надо умничать
купить бы не отказался аксиал,Но ждать месяц посылку не готов!!!

grundic=
Traxxynchik:

и не надо умничать

ремня бы тебе армейского с бляхой по всей *опе.

Traxxynchik

просто бесит когда спрашиваешь и найдётся всегда какой нить чел который начнёт умничать!!!я понимаю если вопрос был бы тупым,а тут просто спросил
спасибо тем кто в личку подсказал!и не стал умничать))

grundic=
Traxxynchik:

был бы тупым

он и был тупым, с учётом того, что инфы полно на самом форуме.

Denature
Traxxynchik:

мне просто интересно что из этих лучше
и не надо умничать
купить бы не отказался аксиал,Но ждать месяц посылку не готов!!!

Я вот читаю всю вашу переписку и не пойму - что ты, что trulli97 - вы ждете однозначный ответ, но такого НЕ БЫВАЕТ! Все в этом мире относительно. И в выборе щаськи для триала и в выборе мостов, резины, коробки и тд.

Если неймется, в москве все продается - плати деньги и покупай, щупай на месте и сравнивай. Но идеального ничего не бывает. Это будет первый опыт - положительный он или отрицательный, зависит от терпения и умения найти информацию.

Вопросы и проблемы так или иначе будут появляться регулярно так что удобнее на вашем месте быть вежливым и вам все подскажут и расскажут. Никто тут никому ничем не обязан!
Вы пробуйте, экспериментируйте и сами поймете как и что лучше.

П.С. А модераторы не дремлют 😃

П.П.С. ‘grundic’.Блюдечко шикааарное! Можно мне аналогичное про пайку нержавейки твердым латунным припоем бытовой гарелкой? Шучу, сам все нашел 😃