Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Sergey2008

Денис, ей богу смешно. В теме про аксиал последние несколько страниц этот вопрос и обсуждается. Вы хотя бы пробовали поискать? Или сразу в лоб, на вопрос, все равно найдется тот, кто ответит, зачем я буду сам искать то…

DrDenis

господа подскажите пожалуйста, где что можно найти почитать, поглядеть да и вообще любую информацию по теме “Мост с боровыми редукторами”(размеры,качество и.т.д.)…задумал тут одну штуку но нужны именно мосты с бортовыми редукторами, может кто использовал подобные, да и вообще приветствуется любая информация по данной теме…

Sergey2008
DrDenis:

Мост с боровыми редукторами

Может с бортовыми имелось ввиду?
Если да, то только мосты джанфак р1 с завода такие. Если порталы отдельно на мосты аксиала, тамия ср01 и на лифтера тамийного. Но уже обсуждалось и были ссылки на пиндосов, которые эти порталы на все что попало прикручивали.

DrDenis
Sergey2008:

Может с бортовыми имелось ввиду?

очепятался, да именно так, спасибо буду искать по R1…

DrDenis
Sergey2008:

Да что искать то, вот www.junfac.com/shop/index.php...roducts_id=336 причем цена 108 за пару новых мостов, вполне адекват

да и на rc4wd они тоже есть правда на 1$ дороже но зато можно резины до кучи набрать, а вот размеров нету, по крайней мере нужных мне размеров не нашёл…

мне вот эти размеры нужны чтоб определится пойдёт или…

JeepMan

Народ, что за фигня: у меня акк на 6 Ач, щас посмотрел - зарядник в него уже 6550 залил. Это нормально, или лучше отсечку выставить?

asiddd
JeepMan:

Народ, что за фигня: у меня акк на 6 Ач, щас посмотрел - зарядник в него уже 6550 залил. Это нормально, или лучше отсечку выставить?

абсолютно))) отбалансируй

JeepMan

То есть все норм да? Режим баланс стоит. У Близарда вроде из-за этого акк сгорел?

Позже: зарядился. 6700 влезло О_о

blizzard=
JeepMan:

У Близарда вроде из-за этого акк сгорел?

Не из-за этого у меня акк сгорел… а из-за КЗ внутреннего. Нормально это, у меня 5А тоже 5200 заливает.

Sergey2008

Ненормально это! Если акк на 5000, то и вливать в него надо 5000.
Если у тебя бутылка для воды 1л, ты в нее 1.5л нальешь? Под давлением ее конечно можно или растянуть или просто взорвать. Так что с такой фигней лучше не играть…

JeepMan

Sergey2008, ну вот именно. Акк в себя поидее лишнего не может взять. На заводе же не может создаться идеальная емкость. Электричество тоже насильно не заталкаешь. Значит есть для заряда место… Имхо

SeriousSAM

А скорей всего китайская зарядка отсечку не правильно ловит ! Заливаться должно на 200-500 мА меньше номинальной емкости, регуль больше высасывать из акка не должен, отсечка сработает.

slavatb
DrDenis:

да и на rc4wd они тоже есть правда на 1$ дороже но зато можно резины до кучи набрать, а вот размеров нету, по крайней мере нужных мне размеров не нашёл…

мне вот эти размеры нужны чтоб определится пойдёт или…

---------------- Можно найти длину этих мостов, по памяти 222 мм (здоровые они). Я распечатал на принтере в натуральную величину, вырезал и прикладывал. Могу в почту кинуть вордовский файл, надо только “принт” нажать. В 10-ый масштаб нормально не вставишь, даже если укоротить. Гугли Defender R1 portal axle, был такой проект

pаravoz

Или зарядник гуано, или акк был разряжен сильнее, чем надо. И то и другое чревато…

Artemii
Sergey2008:

Ненормально это! Если акк на 5000, то и вливать в него надо 5000.

Сергей, не то вы говорите… Акк надо заливать до достижения им полного заряда(4.2 вольта на банку), после чего идет забивание меньшим током.
У меня акки 5000 по началу брали 4800, потом через пару циклов уже 5000, а позже и 5300 влазило. Это называется раскачкой.
5000 на упаковке, это номинальная емкость. Так кстати еще и 7.4 вольта написано, но заряжаете вы небось как и я до 8.4 вольт??? 😃

JeepMan
pаravoz:

Или зарядник гуано, или акк был разряжен сильнее, чем надо. И то и другое чревато…

Зарядка Imax B6 оригинал. акк Turnigy Lipo 6000 mah.

asiddd

Зарядка Imax B6 оригинал. акк Turnigy Lipo 6000 mah.
ну оригинал тоже может гавниться!Я тебе говорил что надо брать! Да и Скорее всего на самом деле, китайцы лепять одинаковые паки с разными наклейками! У меня паки постоянно по разному вливают всебя то 2200 до 1800, то 2700 понять от чего и как я так и не понял!Но думаю это все из-за заряда на балансе!!!(я так заряжаю всегда чуть дольше но лучше)Если заряжаешь на балансе попробуй в режиме “заряда” зарядить!

Artemii
asiddd:

У меня паки постоянно по разному вливают всебя то 2200 до 1800, то 2700 понять от чего и как я так и не понял!

вливаемая емкость зависит еще и от разряда акума. Можно и только 2000 в 5000 липоль залить. Я стараюсь всегда до отсечки ездить.