Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

cha

спасибо.с низу мосты \пластик\ счёсываются.щас мудрю защиту. может кто уже это придумал?что б не делать велосипед.

carrtman

вы их до второго пришествия счёсывать будите:)

cha

спасибо за оптемизм.передний мост сильно страдает.сегодня зделал макет защиты.на неделе переведу в люминь.

v8power

Сори за ОФФ, но достало. Можно я буду на форуме местным Grammar Nazi? Я сам далеко не идеален в правописании, но хоть жЫ-шЫ не пишу…

оптЕмизм — правильное написание оптИмизм (проверочное слово “оптимум”, произошедшее от лат. Optimum, имеет варианты англ. optimism; нем. Optimismus. Значение - восприятие окружающего мира, проникнутое жизнерадостностью, верой в будущее, в успех, то есть восприятие оптимального мира вокруг себя.),

Зделал — правильное написание Сделал. (Урок 15 программы русского языка для 3 класса средней школы по системе В. В. Репкина. Упрощу ситуацию, не стану цитировать целиком правила. Стоит запомнить четыре слова, в которых перед Д пишется З. Это “здесь, здание, здоровье, здравствуйте”. В остальных случаях кроме всяких устаревших слов со старорусскими корнями следует писать букву С)

Люминь. — здесь все просто. Это надо просто запомнить. Пишется: А-л-л-ю-м-и-н-и-й. Двойная “л” встречается в некоторых языках, включая русский, но основное написание на иностранных языках принято с одной L “aluminium”.

“Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе.”

— Лев Владимирович Щерба

v8power

Между прочим, я сам выше наврал. Почитал словарные статьи и понял, что лоханулся. Оказывается давно уже двойная “л” в слове Алюминий не используется. Нынешняя форма слова А-л-ю-м-и-н-и-й. А я руководствовался очень сильно устаревшей словоформой. ru.wikipedia.org/wiki/Алюминий

Hennessy

Привет Всем!! Я новичок!! Подскажите плиз как можно сделать самодельные мосты?? А то как то жаба душит их покупать))😁

Ирбиус
Hennessy:

Привет Всем!! Я новичок!! Подскажите плиз как можно сделать самодельные мосты?? А то как то жаба душит их покупать))😁

Конечно же можно! 😃 Ерундовый, если честно, вопрос. Я тоже не понимаю, зачем все эти люди огород городят и всё покупают.
Всего то, что нужно (я беру минимум клинический):

  1. Токарный станок (Валы)
  2. Зуборезный станок (Шестерни)
  3. Фрезерный станок (Балки мостов, орехи, крепеж)
  4. Накатной станок (Конические шестерни)
  5. Литьевая форма (для металлов или пластика)
  6. Подшипники лучше покупать готовые, там шарики делать та еще история, не говоря уж о сепараторах и корпусах 😃
  7. Ах да… руки прямые, растущие из нужных мест, две штуки (только комплект)
  8. Голова… но тут ,я вижу, самая засада - имея голову, такие вопросы не задают.

Вывод: уважаемый, вам лучше купить готовое.

Knifemen

Вот так ещё можно, только с горки будет ехать

Skodnik
Ирбиус:

Конечно же можно!

поз. 1-4 при наличии поз. 7 и 8 из списка можно исключить; поз.4 можно намутить в специализированном магазе.
зубчатые колеса, диффы - все это можно купить от готовых моделей. для изготовления всего остального понадобится лишь настольный ЧПУ и поз. 8.

вообще, поз. 8 - основная вещь в данном вопросе.

Denature
Skodnik:

все это можно купить от готовых моделей

Бюджет посчитайте уважаемый… пару мостов можно за 100 баксов (за оба) купить за бугром.

Pilot_116
Hennessy:

А какие мосты тогда лучше купить??

Смотря для какой цели, но лучше брать аксиаловские. Мосты Аксиловские прочные, для любой цели практически и без особых усилий можно его сделать проходным.

Hennessy
Denature:

Вот например не реклама

Это цена за один мост или за пару ??

Denature:

пару мостов можно за 100 баксов (за оба) купить за бугром.

За такую сумму я только нашел в масштабе 1:18

Denature
Hennessy:

Это цена за один мост или за пару ??

За пару, сам на таких катаю, хорошие мосты, но ближе к 1/8.

Kazim

Нужна помощь, какие то траблы с регулем и пультом. Проблема в следующем. При включении автоматически полный газ дается. Ничего не помогает. Проблема пропадает после замене регуля, приемника и пульта. На счет регуля я догадываюсь, скорее всего его погубил конденсат, а вот с пультом не понятно. Пульт GT3B FS, регуль turnigy 35A, визуально с пультом все в порядке, дисплей работает, все кнопки и настройки тоже. Ставили приемник и пуль на другую модель, проблема остается. За ранее благодарен.

Ирбиус

😃 ИМХО Реверс по каналу управления двигателем? 😃 Эх сколько самолётов погибло из за этого слова… “РЕВЕРС”…
Мою догадку подтверждает следующая фраза: “Ставили приемник и пуль на другую модель, проблема остается.”
Гляньте как настраивается у вас реверсы

Kazim

Эх, если бы все было так просто. Ставили, не помогает. Еще одна особенность, когда включаешь модель без включенного пульта, она не газует.

Ирбиус

Реверс настраивается в аппаратуре управления. У футаб, к примеру, некоторые каналы, в т.ч. и двиглом, в реверсе. 😃))

Vitamin
Kazim:

При включении автоматически полный газ дается.

А регулятор калибровали под пульт?