Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Xoma73
mibbim:

А какая жёстче?

Расскажите, я не знаю. Зачем в троффи жесткая резина?

Sergey2008

это резина для краулеров. для трофи она не годна. мягкая - мягкая настолько, что под весои дисков из алюминия проминается очень сильно у меня на краулере, но диски из алюминия весом почти 250 гр каждое + утяжелители.
а та, что жестче - они как обычная резина, к примеру, как у аксиала в стоке, но думаю все равно чуть мягче.
Вообще это большая резина 2.2 и ставится только на крули. В трофи ей нет пути

Xoma73

В трофи, чем сильнее резина промянается, тем лучше будет проходимость, увеличение пятна контакта влечет увеличение трения. Верно?
В песке, в жиже, в снегу это так.

Sergey2008

Ты читать умеешь? Это резана для краулера. Купи, попробуй в трофи и убедишься, что она не подходит. У нее слишком протектор маленький. Поверь человеку, который не первый год в трофи и триале.
Плюс во всему она огромная, в районе 135мм, точно скажу дома. На какой копийный кузов можно поставить то?

mibbim

Незачем спорить по этому поводу. Ответа всё равно я не дождался какого хотел и заказал обе, буду тестить)))

Ermishkin_Sergey

Здравствуйте!

Озадачен выбором модели к своему ДР, и шатает меня не слабо: от багги до краулера.
Опытный товарищ у нас в конторе посоветовал взять краулер. Говорит, что для покатушек на даче в одиночку никогда не надоест, в отличие от всего остального шустрого. Но тут проблема: я в краулерах не силён, увы! Почитал ФАК, некоторые основные темы, но прояснения пока не наступило. Прошу совета, что взять? Только покатушки на даче, никаких соревнований, а только гора песка/кирпича/дров/веток/палок. Масштаб хочу 1:10. Финансов на РТР… ну, 10-15тыр. На носу отпуск, а я ещё и не заказал ничего. Время начинает поджимать…

Skodnik
Ermishkin_Sergey:

Прошу совета, что взять?

аксиал ртр хончо + акк гидридный + зарядка = в 450 баков с доставкой уложишься.
или веном крипер. крипер более круль, хончо - более трак.

marat300579

Основная масса народа на Li-po катается, а вы почему-то гидриды советуете, тем более цены на них и ЗУ вполне демократичные.

Skodnik
marat300579:

вы почему-то гидриды советуете

Skodnik:

в 450 баков с доставкой уложишься

поэтому советую. сам гидрид и зарядка к нему дешевле липошек в тех магазах, где продаются модели. где модели не продаются (хоббикинг) липошка, как ни крути, получится порядка $65 (зарядка, акк, сейфбокс, доставка + блок питания, купленный в России не учтен). поэтому и советую. да и нормально едет стоковый акс ртр на гидриде

Ermishkin_Sergey

Моя вина, сразу не сказал, что от мини Лося есть следующее:
1. http://www.hobbyking.com/hobbycity/s…dProduct=17065 - 2 штуки;
2. http://www.hobbyking.com/hobbycity/s…dProduct=14857.

Можно ли будет что из этого использовать?
Даже если аккумы не подойдут, перепаяю новые разъёмы. Ну или с ХК докуплю ещё - это не вопрос.

blizzard=
Ermishkin_Sergey:

Прошу совета, что взять?

Если новичок в этом деле, то выбор у тебя, однозначно, один-аксиал ртр, и точка. По надёжности, обслуживанию и доступности з/ч и тюнинга соперников пока не замечено. Если что, продать проще. С остальными брендами будешь привязан к заказам запчастей, на аксиал всегда всё есть в наличии, да и на покатушки, если горит, можно у коллег деталь взаймы найти.

Ermishkin_Sergey:

Можно ли будет что из этого использовать?

Конечно можно. Зарядка есть-это уже полдела)) Паки 1,6А будут ездить примерно минут 40 каждый… Вариант запараллелить их через Y-тройник, или просто менять. Но лучше взять 5-5.5А 20-30С, часа три на одном паке обеспечены.

Ermishkin_Sergey

Так это просто замечательно!

Уважаемый Владимир, подскажите, пожалуйста, что конкретно взять?

  1. Я так понял, что есть машины краулеры (именно ползать) и трофи (месить грязь и лужи на даче).
  2. Подозреваю (возможно и не обоснованно, если не прав - поправьте, пожалуйста), что трофи модель на даче будет смотреться уместней.
  3. Ну, и в заключение, главное:
    3.1. что из краулеров
    3.2. что из трофи

Планирую дать детям покататься, и, в связи с такой перспективой, не стоит ли 6-ти колёсный агрегат купить?
Себя мелкого вспоминаю - от управления таким аппаратом счастья было невообразимое количество, тем более у меня сын. Если это невозможно - ну, что же, не судьба.

Sergey2008

6-ти колесный - это либо кастом, либо рц4вд. Если первая модель - про рц4вд забыть сразу. Аксиал динго или хончо ртр и все. Для дачи подойдет отлично.
Круль - в гязь уже не засунешь, жалко. Если просто поиграться и потом можно было его спокойно продать - веном крипер или ах10 аксиал. Если для проф триала и круалеинга - то лось или ах10. но оба воду не любят и грязь тоже. Так что думаю лучше остановиться на аксиале сцх 10. Если что всегда можно напялить колеса 2.2 и сделать из него “краулера”. Но он будет им именно в кавычках. И если планируется давать детям кататься, то выбор очевиден.

Serujio
Ermishkin_Sergey:

Уважаемый Владимир, подскажите, пожалуйста, что конкретно взять?

blizzard=:

Если новичок в этом деле, то выбор у тебя, однозначно, один-аксиал ртр, и точка

Куда конкретней то?

С 6-ти колесным в бюджет не впишешься.

marat300579:

Основная масса народа на Li-po катается, а вы почему-то гидриды советуете

гидриды подешевле, безопасней, вполне подходит для ползанья, ну и в качестве бонуса хорошо себя чувствуют на морозе, т.е. можно кататься зимой.

blizzard=

На краулерах в Мск катать по-настоящему негде,у кого они есть, те держат их только для сорев… Да и надоест быстро. Трофийка в этом плане универсальнее, опять-же. подбором передатки и моторов, можно решать-ползать или ездить)) Обычно такие сомнения решаются приездом на какую-нибудь покатушку, там всё наглядно.
Из краулеров не посоветую, хотя сам бы рассматривал лоси…
Из трофи уже выше ответил.
По поводу 6-ти колёс-решать Вам, что тут советовать))

Ermishkin_Sergey

Спасибо за советы!

Пожалуй, на этом выбор экземпляра окончен.
Вопрос - где купить?
На амейне 354 + доставка.
На ебее 350 + 93-доставка. Но там, по запросу, вылез вот такой вот экземпляр:www.ebay.com/itm/…/140746486629
Стоящая штуковина, или нет? Ведь ещё мотор+регуль, серва, аппаратура. Может от мини-лося аппаратура подойдёт? Тогда немного докупить останется. Или бредовая затея?

mibbim
Ermishkin_Sergey:

С
Вопрос - где купить?

Мне кажется на амайне там ещё скидочку на 25$ можно получить CALPSEP1225 )) и ещё дешевле выйдет)

blizzard=

Мечта сборщика цветмета)) Вес они там забыли написать… Такие варианты себя оправдывают при непонятной тяге собрать всё из алюминия. Есть индивиды, у которых только что шины не из алюма, а так бы поставили)) Вообщем, для реальных покатушек это всё фигня, на скорость и проходимость не влияет никак, для утешения самолюбия-самое оно))

Skodnik

то, что по ссыли с ебея, я бы брать, однозначно, не стал. выглядит красиво, но неизвестно из чего “цнц-машинед” эта реплика Динги и неизвестно что за зубчатые колеса использованы в передачах (мэйд ин чайна писано на коробке). покатать по грязюке или кучам на даче стоковой Хончи хватит за глаза. достаешь из коробки, ставишь заряженные акки и радуешься жизни (если в грязь лезть, то надо все разбирать и герметить - ОБЯЗАТЕЛЬНО).

blizzard=
Ermishkin_Sergey:

Может от мини-лося аппаратура подойдёт?

Пульт и приёмник подойдут, регуль нет. Только пульт 2-позиционный, т.е. доп. функции на него не повесишь… Что мне в нём нравится-повышенные расходы на рулевую серву, дальше крайние точки поворота.