Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

corst
carrtman:

может подши посерьезнее стоят, у комодовских, кстати, на выходных валах втулки, которые надо менять сразу

можно носом ткнуть какие подшипники нужны, на скрс есть такие? всетаки думаю комодо взять, если не устроят не сильно обидно будет из-за цены =)

asiddd
v8power

И-за плохого прогревания как раз отваливается, хоть что хочешь в него заправляй, хоть с золотом внутри. 😃 У меня после долгих экспериментов с подобными устройствами появился хороший профессиональный пистолет ERSA ( около 3000 рублей стоит) …".

У меня пистолет за 200р, купил в Оби, клеит и прогревает все хорошо!!!С ним есть одно но берет только короткие стержни, подходят от дремеля. Жена делает им свой хендмайд очень довольна

vladikson

Ребят, прошу совета…Может подскажите что-нибудь…
Не могу определиться как лучше поступить… Собирать модель (буду делать не совсем копийный Газ 2330 “Тигр”) на основе Maverick Scout или брать все отдельными запчастями? По сути от скаута останутся только мосты, коробка, ну и электрика вся… Рама будет полностью самопальная, тяги скорее всего тоже от скаута, но обрезанные, колеса 1,9 (пока не определился какие, скорее всего те, что будут наиболее копийно смотреться…)…
А если брать все отдельно, то мосты скорее всего rc4wd t-rex 60, коробка скорее всего аксиал, с электроникой пока не решил… Что думаете по этому поводу?

Skodnik
vladikson:

Что думаете по этому поводу?

делать независимую подвеску как у 1:1

blizzard=
vladikson:

мосты скорее всего rc4wd t-rex 60, коробка скорее всего аксиал, с электроникой пока не решил… Что думаете по этому поводу?

Лучше, наверное, так… Скаут не самый лучший донор для проекта.

vladikson
Skodnik:

делать независимую подвеску как у 1:1

Вот именно, я не хочу независимую подвеску, с ней по говнам то особо не полазить, на брюхо сядет и каюк… поэтому и планирую делать на мостах, по сути от тигра будет только кузов…

blizzard=:

Скаут не самый лучший донор для проекта.

У знакомого есть скаут, сам не шупал его, но со слов знакомого кач-во мостов нормальное, а вот о кач-ве т-рексов я к сожалению ничего незнаю=(

Sergey2008

Если бы ты читал форум, то давно бы нашел всю инфу о т-рех. Принципиально не буду ничего о них писать, за последние пару месяцев раза 4 это делал. Люди ленятся читать. Если все нормально собрать на независимой подвеске, то можно оч красиво и копийно ездить. Но судя по твоим запросам, нужно просто лазить везде, а это быстро наскучит.
Если кто-то из твоих знакомых имел дело со скаутом и утверждает, что он так хорош, можно предположить, что тот же аксиал он в руках не держал. На первой модели лучше не экономить, просто плохое качество отобьет все желание к хобби

Skodnik
vladikson:

Вот именно, я не хочу независимую подвеску, с ней по говнам то особо не полазить, на брюхо сядет и каюк

автомобилей с зависимой подвеской навалом - почему бы не сделать что-то из них…

a_selivankin
vladikson:

с ней по говнам то особо не полазить, на брюхо сядет и каюк.

а с зависимой на мосты.

Lonsdale

Спасибо всем кто дал дельные советы по карданам жунфак. Я написал им письмо и приложил фото сломанного кардана, ссылался на их брак, так вот сегодня пришло письмо от них, в котором было написано: мол извините что задержались с ответом, высылаем вам новый комплект карданов, вам только придется подождать 2 недели доставки:-) вот так вот хороший конец истории.

Kaharnos

Может кто видел где можно купить расширители колеи? На сайте junfac смотрел но не нашел подходящего, для 12mm hex hubs.

Sergey2008

К мостам т-рех лучше вообще не применять ничего. У них кулаки и так ломаются на раз, а с расширителями и одной покатушки не проживут. Цель расширения какая?
На мини реве 12 хекс, на двух других даже фото есть на мостах от хай лифта. Следовательно - можно использовать на любых мостах

Kaharnos
Sergey2008:

Цель расширения какая?

Колеса за амортизаторы задевают при повороте 😦 при чем даже при небольшом повороте

Sergey2008

аморты значит не на том месте стоят. или аморты от 8-го масштаба. фото нужно

Kaharnos
Sergey2008:

аморты значит не на том месте стоят. или аморты от 8-го масштаба. фото нужно

Аморты стоят Gmade XD Aeration Shock Absorber 93mm, в диаметре они больше штатных (шасси Gelande). Да плюс шины GMADE 1.9 MT 1901 Off-road Tire шире штатной резины =) Но амортизаторы менять не хочется на штатные, лучше мосты заменить и к ним уже простаки.

Kaharnos

Не получается установить кузов Tamiya Defender вместе с салоном на шасси Gelande. Передняя часть салона упирается в шасси. Это у меня руки кривые или нужно делать прорези в местах где салон упирается в шасси?

Remington12
Kaharnos:

Tamiya Defender

Это что за кузов? Или я так сильно отстал от жизни?

Kaharnos
Remington12:

Это что за кузов? Или я так сильно отстал от жизни?

Возможно я не правильно выдернул из контекста. Вот такой
Не сочтите за рекламу, просто для уточнения

www.tamiyaclub.com/trades_model.asp?cid=63527