Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

asiddd

Только не кидайте помидоры)))
От какой модели спур с модулем 32 можно без геморроя пригладить на стоковую коробку от акса? В досягаемости Москвы

carrtman

ни от какой, по дыркам не подходят, недавно же в теме foff обсуждалось

asiddd

придется от ах2 заказывать спу(((

blizzard=

Да никак… Ценник приемлемый для соответствующего качества. Ребёнку можно купить, хоть выкинуть будет не жалко))

Саригор

Позвольте несколько глупый вопрос с вашей точки зрения,чем отличается триал от трофи,конструкцией модели или среды пользования,или ещё чем то?
Недостатка о овощах не испытываю)))

newdendi
РаЗкОлБаС:

как Вы смотрите на данный аппарат

Я считаю, что лучше добавить около 4тыс и купить SCX10.

РаЗкОлБаС
newdendi:

Я считаю, что лучше добавить около 4тыс и купить SCX10.

Пожалуй так и сделаю))

carrtman

а я вот вижу пару аргументированных минусов:)

  • низко свисающая раздатка
  • короткая база
  • крепление верхних тяг на мосту по вертикальной оси
  • отсутствие каких либо возможностей по настройке подвески
  • ну и самая жрака конечно гидрид на борту и бокс под него

вывод, телега на покататься по двору/даче, стандартному скорпиону или веному он не конкурент как краулер, не говоря уже о лосе или xr10, и что то относительно копийное из него не построишь- мосты ужасны

Home-Sky

Хочу сделать себе что-то вроде разветвителя для LED-подсветки (фары, люстра, стопы и т.д.)

Не хочется все провода в один большой ком спаивать, так как потребителей будет много и выводить надо в разные части кузова.

Вот такую коробочку бы сделать, но не знаю из чего. Может кто видел готовое решение маленького клемника? В Чипдипе порылся, похожего не нашел.

Gumplen

Всем здрасти, хочу пополнить армию гряземесов и взять хончу ртр, это моя первая модель и я не понимаю вообще не чего… не в акках ни в зарядниках по эликтронике 0 полный) акк думаю парочку таких взять www.xmodels.ru/catalog/0/1480 (не реклама) интересно сколько моделька будет бегать по времени на таком, желательно побольше, так как на рыбалку с ночовками частенько мотаюсь. какие переходнячки, разъемчики нужны чтоб все поехало… и зарядка какая, желательно с блоком питания встроенным, спасибо заранее!

carrtman
Gumplen:

и я не понимаю вообще не чего

читать, читать и еще раз читать! все читали, все искали, на блюдечке с голубой каемочкой вам никто не принесет ответы, не наш это метод, да и зачастую в поиске ответов на один вопрос находишь ответы на другие

Xoma73
  1. Берете РТР с башни или любого другого магазина.
  2. С ХоббиКинга берете LiPo 1-2 штуки на 5 ампер (14 баксов на 5 ампер) и разъемы какие хотите для соединения аккума.
    Зарядник - у меня вот такой, так и не понял зачем нужны круче 😃
    Все))

Немного теории:
LiPo - аккумы, широкий выбор. Плюсы большая токоотдача, будет тянуть гораздо лучше. Для стоковой системы подойдет 2s система (2S - 7.4 вольта).
На 5 амперном аккуме может добегать до 4-5 часов (не мой опыт, я это вычитал). Взяли 2 аккума если, то я думаю даже надоест…)
Себе взял на Honcho такой аккум, влазит поперек кузова слегка внатяг, но не мешает.

Женя, прости… мне нравится пока еще нравится помогать 😇

Pilot_116
Xoma73:

С ХоббиКинга берете LiPo 1-2 штуки на 5 ампер (14 баксов на 5 ампер)

Ну вообще для коллекторных моторов липо это зло. А если брать, то на автомодель липо лучше в хардкейсе.

Home-Sky

Ничего подобного, коллекторник на липольке будет жить хоть и меньше, зато в разы веселе. А запасные щетки для обслуживаемых моторов стоят копейки. Металгидриды к тому же заряжать дольше и емкость меньше на единицу массы.

Xoma73
Pilot_116:

А если брать, то на автомодель липо лучше в хардкейсе.

Вообще не согласен.
Для трофийки если только погружаться, да и то попадет вода.
На скоростных моделях все равно нормально аккумы закрепляны.
Имхо: Хардкейсы больше понты, чем надобность.

asiddd
Xoma73:

Имхо: Хардкейсы больше понты, чем надобность.

Если удар боковой, как правило паки стоят по середине и по борту, всегда и выпирают из деки и ничем не защищены! Модель весит примерно от 2, до 9 кг, при ударе по физике, вес несколько больше получается, а у тебя пак мягкий? 3,14здец твоему паку и твоей модели!
Берем обычный дрифт или шоссе, все как обычно борются за вес и по возможности снимают лишнее с моделей в процессе производства! Поверь они даже гордятся этим! Такие шаски от 300евро стоят!
Для примера Xray t3
Вот тебе фото в доказательство


Для безопастности и придумали такие вещи!

Xoma73

Очень актуальные картинки для нашей ветки. 😁
Разве я не прав, хардкейсы для трофи не нужны…

chizh1

В любом случаи акумы в хардкейсе, даже в смысле безопасности, лучше чем мягкие

DrDenis
Xoma73:

Разве я не прав, хардкейсы для трофи не нужны…

нет не прав…я один раз на Хонче акк проткнул, правда акк стоял металгидридный и от прокола рубашки ему нечего не было, зато очень удивился когда акк не смог снять с модели, перевернув модель увидел обломок ветки, сразу подумал о мягких акках…

Xoma73

Вас послушаешь, как будто у вас аккумуляторы сверху корпусом не закрыты и висят на уровне мостов, под раздаткой.
Я остаюсь при своём мнение.