Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

newdendi

На динго укорачивать не надо, только на хончо. У динго база 290мм, у дефа 282 — разница не существенная

Ирбиус
dakervel:

Всем Добрый Вечер,вот решил к вам присоединиться и хочу просить о помощи выбора первой машинки ) выбор стоит между Axial RTR Trail Honcho SCX10 и Tamiya Mercedes Unimog CC-01, RTR или может кто подскажет другой вариант?! заранее спасибо )

Посмотрите на мою униможку 😃 в темах 😃 И вообще в сообщениях, я фотки выкладывал 😃 Он такой зеленый, красивый и замечательный 😃 быстрый и… дорогущий в тюнинге. И имеет кучку непреодолимых косяков. Хоть и подтянулся по проходимости к самым стокам нашей Измайлово-Тимы 😃
У меня сейчас Аксиал. Не повторяйте мою ошибку 😃 берите Аксиал! 😃

dakervel
Ирбиус:

Посмотрите на мою униможку в темах И вообще в сообщениях, я фотки выкладывал Он такой зеленый, красивый и замечательный быстрый и… дорогущий в тюнинге. И имеет кучку непреодолимых косяков. Хоть и подтянулся по проходимости к самым стокам нашей Измайлово-Тимы У меня сейчас Аксиал. Не повторяйте мою ошибку берите Аксиал!

прости Зеленого не нашел ((( никак еще не разберусь с форумом…за то нашел другое, желтое чудо )))

Ирбиус
dakervel:

нашел другое, желтое чудо

Это как раз уже аксиал 😃 собственной персоной. И вот уж с него спрыгивать… 😃 что то уж совсем не хочется. Надоест его медлительность - буду глядеть в сторону БК мотора, а пока и так отлично 😃

dakervel
Ирбиус:

Это как раз уже аксиал 😃 собственной персоной. И вот уж с него спрыгивать… 😃 что то уж совсем не хочется. Надоест его медлительность - буду глядеть в сторону БК мотора, а пока и так отлично 😃

а фото зеленого можешь скинуть?! ) tamiya была?

и где ты запы покупаешь на axial?

dakervel
Raven-art:

FAQ по разделу Трофи и Триал

спасибо огромное ) но хотелось бы просто магазины…

newdendi

Если бы вы просмотрели тему, на которую вам кинули ссылку, то заметили бы данную страницу
А вообще, пора завязывать задавать кучу вопросов и почитать форум. Начиная с FAQa

dakervel

простите (((( третий день на форуме,еще не разобрался…раньше никогда не пользовался форумом никаким…

Danil97

А еще ребят,хотелось бы узнать,есть ли на украине магазин по продаже мостов а то шины заказал,двиг заказал,а вот мосты немогу найти(((

GolodSS

Подскажите, где купить фары или компоненты из которых их можно сделать, размеры 17мм (выпуклые) и 20мм (плоские) или около того?
Спасибо!

IGOiste
GolodSS:

Подскажите, где купить фары или компоненты из которых их можно сделать, размеры 17мм (выпуклые) и 20мм (плоские) или около того

Готовые есть здеь например, только размеры меньше/больше, чем требуется 11, 14, 25.

Выбор готовых решений у производителей довольно бедный, под конкретные задачи проще и быстрее справиться своими силами.
По компонентам: берется прозрачный пластик из качественной бутылки, от cd-бокса, от фото рамки, либо покупается лист у рекламщиков, затем наносится необходимый рисунок лезвием, нагревается феном и задается нужная форма.

Также если повезет, можно найти в продаже рассеиватели и линзы для диодов.

В качестве донора для отражателя нужно искать карманные фонарики, они бывют любого диаметра.

blizzard=

По самодельному изготовлению в ФАКе есть мануал с картинками, 7 пост.

Danil97
blizzard=:

По самодельному изготовлению в ФАКе есть мануал с картинками, 7 пост.

где это можно найти?

Xoma73

rcopen.com/forum/f98/topic220114
С таким подходом вам даже заглядывать туда не стоит, либо покупайте готовое, либо не тратьте драгоценное время.

SlavaLime

В поиске изготовление багажника ничего не нашел. Возможно вопрос будет задан в 100500 раз, но все же рискну.
Проект у меня дефендер 90, плюс хаммер Н1 готов к этому же этапу. Этап навески, а точнее изготовления верхнего багажника. Собственно вопрос, какие материалы можно и удобнее использовать, каким образом паять. Медные трубки смотрел везде, но не нашел. Проволока тонкая только видна в магазинах. Что и где покупает кто для багажника, если подскажите место в Питере, будет вообще отлично. Спасибо всем.

WULFERT
SlavaLime:

В поиске изготовление багажника ничего не нашел. Возможно вопрос будет задан в 100500 раз, но все же рискну.
Проект у меня дефендер 90, плюс хаммер Н1 готов к этому же этапу. Этап навески, а точнее изготовления верхнего багажника. Собственно вопрос, какие материалы можно и удобнее использовать, каким образом паять. Медные трубки смотрел везде, но не нашел. Проволока тонкая только видна в магазинах. Что и где покупает кто для багажника, если подскажите место в Питере, будет вообще отлично. Спасибо всем.

Для тормозной системы ГАЗ-69,УАЗ–применяются медные трубки диаметр 6мм, Для ВАЗ–сталь-5мм,ВЫБИРАЙ!

blizzard=

Трофийный багажничег на джимни. Подвесы для потолков 4мм., перемычки-электрод 3мм. Паялось серебрянным припоем, но можно и оловом, со 100Вт паяльником. Боковины-перфолента. Тормозные трубки не подходят, слишком толстые, но из них обвес хорошо получается.

vladmir

Спаял из обычной медной проволки 3мм, сетку можно от авто динамиков взять, я от антенны китайской использовал:

Linkasik

Всем привет .
Буду брать себе Axial Wraith 4WD Kit и вот такой мотор www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNK2&P….
Собственно вопрос, в ките идет спур и пиньён с шагом 48DP ( вроде так).
В пиньёне посадочное отверстие 3 мм, а на моторе который я хочу взять диаметр вала 3.2 мм.
На башне пиньенов с отверстием 3.2 я не нашел ( может конечно плохо искал).
А вот пиньён с шагом 48Р мне подойдёт www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXSD2&P… или надо искать 48DP в других магазинах.
Спасибо огромное.