Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Xoma73

Сенсор лаком залит, двумя слоями. Промою движок растворителем, поглядим.

newdendi

Подскажите, кто как сушит цапон лак при герметизации? У меня от фена образуются пузырьки. Это нормально? Или лучше давать лаку сохнуть самостоятельно?

Lonsdale
newdendi:

Подскажите, кто как сушит цапон лак при герметизации? У меня от фена образуются пузырьки. Это нормально? Или лучше давать лаку сохнуть самостоятельно?

Пузыри и будут от нагрева феном, лучше первоначально плату нагреть и крыть первый слой и сушить или на батарее или на солнце, каждый слой, я сушу примерно по 30 минут. окончательная сушка 12 часов, потом можно собирать.

blizzard=

Полчаса каждый слой, без всякого дополнительного нагрева вполне достаточно… Два-три слоя при получасовом естественном высыхании, и для окончательной сушки оставить на ночь. Перегермечено таким образом куча электроники. Доп. нагрев только ухудшает адгезию и последующие защитные свойства… Вообще странно, что такие вопросы ещё задаются))

carrtman

главное платы вытирать от всякой ерунды спиртом, и руками не тыкать потом в нее

Post deleted.
Skodnik
КАМА3:

Что можно для старта выбрать?

на пару страниц назад тему отлистнуть, видимо, совесть не позволяет…

ARCHIbail

Т.к. нахожусь в поиске кпп на свой 6х6, возник вопрос.
Потянет ли коробка от тф-2 грузовик массой под 10-12кг? Или под эти цели взять 2х скоростную для аксиала, или вообще редуктор шуруповерта?
Что наиболее оптимально?

carrtman

будет либо очень медленно, с большой передаткой и многовитковым мотором, либо не будет вообще, если понизить передатку, надежнее все же редуктор от шурика, еще лучше от двухскоростного, разница между передачами обычно в три раза, самый надежный, но не самый дешевый 2х скоростная кп от саммита и большая мощная бкшка

13 days later
FORANTA

Подскажите пожалуйста ,какие карданные валы подходят к axial мостам rcopen.com/files/000000000000000000000000 помимо родных,от каких других марок подходят или производителей?Спасибо

Raven-art
FORANTA:

производителей?

подходят любые на 5мм вал , коих большенство…

FORANTA

Не везде в описании пишут под какой они вал,например www.micromachine.ru/images/hpi/HPI-82008.jpg на какой они вал?от каких авто еще подходят,например от Traxxas,RC4WD,или от HPI
например подскажите плиз,если нетрудно.Спасибо.

newdendi

Форум почитайте. Мне кажется уже на каждой странице любой темы есть ответ на этот вопрос.

carrtman

FORANTA, нашли где искать😆 гугл вам неизвестен? мне вот он сразу рассказал что это карданы для саважа, у саважа другие хвостовики, на аксиала они не подойдут

newdendi, чем посылать человека кинул бы пару ссылок…

FORANTA

В том то и дело,что во первых интересовали ответы людей ,которые имели опыт обращения с теми или иными карданами,второе как я понял некоторые карданы могут иметь отверстие 5мм,но при это отверстие не круглое,а полу месяцем и на Аксы не подойдет.Всем спасибо за ответы.

FORANTA

Подскажите у моделей Traxxas 1/16 карданы под какие валы,а от RC4WD подойдут ли к аксиал мостам.

asiddd
Xoma73:

Сенсор лаком залит, двумя слоями. Промою движок растворителем, поглядим.

Лак это не панацея от болезни?

carrtman
FORANTA:

подойдут ли

елки палки, вам же дали ссылку, на сайте 4вд все расписано в отличии от других недомагазинов, вот карданы специально подобранные по длине к аксиалу, на вал 5мм, вот карданы на вал 8мм, всеж написано “Made to fit 8mm output shaft”

Kirillio
FORANTA:

Подскажите у моделей Traxxas 1/16 карданы под какие валы

4мм, с проточками с двух сторон.