Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

ciTizen

Всем привет

Появилась мысль одна, что если взять покрышку от велосипеда, разрезать ее по диаметру колеса(1.9) склеить и одень на диск?
Ну естественно трудоемко, но зато какой протектор будет!! Или бред и не получится?

Sergey2008
ciTizen:

бред

ключевое слово.

Зачем это делать? Копийной покрышки не получится, а монструозных колес и так достаточно за копейки

blizzard=

Если только для постройки болотохода, или 6х6 на пневматиках)) Но всё-равно вряд-ли получится прочная и долговечная склейка “бублика”

Skodnik
WULFERT:

Есть вопрос:В журнале, 4х4 полный привод…

а почему ж нельзя? только у нас, мне кажется, сложнее все это сделать из-за небольших размеров деталюх, да и саму раму с достаточной скручиваемостью сложно замутить

а можно ссылку на вышеозначенную статью?

Denature

Парни, юзал кто новые карданы от RC4WD Rebuildable Super Punisher Shaft? Как они, крепкие?

У них еще Mega Truck Universal Shaft есть, по ним есть мнения?

Нужны максимально неубиваемые карданы 120-130мм под 5мм отверстие, а то с нейлоном после 5 акков получается вот так 😈

П.С. жунфаки хороши, но шлицов маловато - люфтит…

blizzard=
Denature:

Mega Truck Universal Shaft есть, по ним есть мнения?

Не просто мнения, это мои любимые карданы со времён бычка)) Думаю, что до сих пор живы. Действительно, хорошая сталь, как заявлено, пилилась намного сложнее, чем на других стальных карданах; небольшие по диаметру крестовины, по следам обработки шлицов видно, что фрезерованные. Из субъективных косяков-не любят даже средние углы залома, и относительно тяжёлые. Идеальны для грузовиков. Все пины нужно сажать на самый злой локтайт, раскручиваются на раз. Анодирование(или что там на них) так себе, ржавеют очень быстро, но по мне это достоинство))

Denature
blizzard=:

не любят даже средние углы залома

Получается любая крестовина не любит углы? Остается только ЦВД? Мне градусов 35-40 угол нужен…

Raven-art

будет держать меготрак 35-40 градусав , на 40 будет краем закусывать , этот край стачивается и проблема изчезает , на скорость не влияет , хорошие и прочные карданы , разборная крестовина , правда в ней стопорный винт на 1мм шестигранник , это просто не удобно , если разбирать крестовину , а так всё ок , тоже фанатею от этих карданов )

carrtman

Denature, дикий угол! любой железный, крестовинный кардан на таких углах и при таких скоростях как у тебя разлетится на куски(тебе же не на тихоходную трофийку;))
ставь MIP’ы, они очень положительно относятся к большим скоростям, на foff телегах часто мимы видал, а люфтят металлические карданы все без исключения

п.с. Rebuildable Super Punisher Shaft только позавчера анонсировали…

Denature
carrtman:

ставь MIP’ы

А они бывают 120-130мм? У них там нихрена не написано про размеры а на их сайте черт ногу сломит…

carrtman:

тебе же не на тихоходную трофийку

Ну типа того 😃

carrtman

да, с описаниями именно к миповским карданам почему то у всех туго:) я брал вот эти, к AX10, по краям минимум 110, максимум 135

Denature
carrtman:

максимум 135

маловато… будем гуглить, а пока попробую джунфаки.

carrtman

ну вобщем то их можно удлинить, пильнуть, подобрать подходящего диаметра стальную трубку и сварить

Denature
carrtman:

можно удлинить

Жень, тогда уж проще пильнуть и укоротить 😃 Было бы тока что укорачивать…

WULFERT
carrtman:

крестовинный кардан на таких углах и при таких скоростях

И всё разобъет нафиг

Ilya_Nick

Народ,кто-нибудь может обмерить шноркель от рс4вд для геленда?хочется напечатать 3дэ модель его )заранее спасибо )

vladikson
Vitamin:

ХК решил в трофи/триал удариться?

Хех=) Вот мне теперь интересно=) Эти диски одна и та же контора выпускает? =)

На HK ценник в полтора раза дешевле выходит=)

carrtman

для вас это новость? почти все 4вдшные диски и много чего еще делают кетайцы, днем они штампуют бренд rc4wd, а ночью, пока хозяин спит, штампуют свои логотипы, многие диски и резину можно найти на ебее чуть ли не в два раза дешевле

konstantin_pgr

А на сколько они эффективны? С точки зрения практичности, а не копийности.