Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

blizzard=

Клеить. Размер в мм., в Испании метрическая система. В описании дисков фотка есть с метрической линейкой;)

carrtman

подобрать можно, на сайте rc4wd(основной производитель дисков) есть таблица по всей продукции, но проблема в том что вылет там считается для разных дисков по разному, честно говоря можно легко мозг сломать если пытаться что то подсчитать, ты лучше выбери диски, которые больше всего нравятся или подходят по стилистике и спроси здесь, возможно у кого то окажутся такие же в наличии и тебе подскажут размер колеи и ширину по краям
п.с. у большинства дисков с бед-локами вылет положительный, то есть колея будет шире чем ширина моста

ilya_m

Добрый день! Возможно такой вопрос уже был, но нужного ответа я не нашел.
Хочу сделать кузов Прадика в 120м кузове из ПВХ. Нужны размеры. Заранее спасибо за любой ответ

Oleoleole
TM95:

Ребят, где в Москве найти подобные вещи?

  1. …rc4wd.com/Tough-Armor-Rear-Bumper-Mount-for-Trail…
  2. …rc4wd.com/Universal-Rear-Bumper-Mounts-to-fit-Axi…
    (Не реклама)
    Пришел бампер, а крепление из комплекта поставки немного коротковато. Надо подобные штуки.

ИМХО, такие детали проще самому сделать, первую из алюминиевого уголка, вторую из стальной пластинки, согнутой под углом 90гр. + любая длина обеспечена.

TM95

2oleoleole, с айпада не могу прикрепить ИМЕННО то что надо. Мне нужен не уголок. А как на первой ссылке нижняя часть. Может кто видел такие штуки где то. У нее толщина должна быть 3-4мм. Не очень представляю “проделывание” отверстия в домашних условиях в стали 3-4мм

Oleoleole
TM95:

2oleoleole, с айпада не могу прикрепить ИМЕННО то что надо. Мне нужен не уголок. А как на первой ссылке нижняя часть. Может кто видел такие штуки где то. У нее толщина должна быть 3-4мм. Не очень представляю “проделывание” отверстия в домашних условиях в стали 3-4мм

На первой ссылке 3-4мм алюминиевый уголок, просто вырезан фигурно. Это не сталь. Вторая ссылка с простой длинной полоской согнутой - это сталь, но там, судя по фото - 2мм. И то и другое сверлить не трудно, можно даже шуруповертом, прикрепив уголок или пластину к чему-то неподвижному струбциной.

TM95

2oleoleole. Я это понимаю. Но у меня сталь, ШхВхД 4х10х40(мм) а мне бы 4х10х55 или что то типа.
Параметр 4мм важен, тк эта плоскость не дает бамперу “крутиться” относительно крепежа. Крепить к раме и бамперу надо на 2 болта, но длины не хватает.
Я не против сделать и сам, но где найти такой стальной/алюминиевый кусочек?

carrtman

а нафига вам сталь то? идете в леруамерлен/оби/кастораму, покупаете там алюминиевый уголок 50х50х4 и пилите, 4мм толщины для крепления бампера хватит за глаза, что бы все это просверлить ничего сильноспециального не надо кроме тисков и дрели

colsil

Это костью приводной называют. На коленке ее не сделаешь. А так, токарится сам привод, сверлятся 2 отверстия и в них впрессовываются пины.
А Вам это зачем?

150dB

Хочу на офф роад модели колею поуже сделать. Самое сложное вот этот привод. Просто родной не очень хочется укорачивать. А рычаги сам изготовлю

Blood13
colsil:

На коленке ее не сделаешь

Из сталюки, нет, а из алюма- пожалуйста…

зажал прутик в дрели, дрель в тисы, напильник в упор стола или ещё чего, и точи…

Skodnik
Blood13:

из алюма- пожалуйста

не оборвет в местах сочленения боковых сфер с цилиндром?

150dB

Может и родные порезать, а соеденить с помощью трубки. А в трубке резьбу М3 нарезать, и болтик будет защимать привод. Владу спс.

Blood13
Skodnik:

не оборвет в местах сочленения боковых сфер с цилиндром?

Ту что постил выше- точил для соединения редуктора с раздаткой. Проездил пару недель на таких косточках, на средних скоростях. поломок никаких не было. Конечно если постоянно топить кости не выдержат, но мне такие нагрузки не интересны…

Denature

Недавно в этой теме интересовался карданом для заднеприводного проекта. В итоге поставил Junfac и думал что успокоюсь…

А вот фигушки, кардан треснул. Точнее треснул внешний кардан в месте шлица плоского. Этого я совсем не ожидал.

Внимание вопрос 😃

Есть что то лучше МИПов? Я подумываю поискать карданы от Траксаса старших моделей, но не уверен, что у ни у всех дырка под вал 5мм.

Длина кардана около 120-135мм (ход 15мм соответственно)

И еще - у меня ограничение по максимальному диаметру кардана в районе 15-17мм.

Вот такой вот квест 😃

П.С. Пластиковые или нейлоновые думаю поставить т.к. они хоть немного могут гасить нагрузку… надеюсь 😃

Oleoleole

2Denature,

а вот эти карданы ты рассматривал?

…rc4wd.com/Punisher-Shaft-II-120-160mm-472-629-6mm…
…rc4wd.com/Ext-Punisher-Shaft-Wheely-King-120-150m…

По поводу пластика, я вот тоже делаю desert trophy truck заднеприводный и планирую использовать траксовский кардан от слеша, у меня их 6 штук, поэтому я не боюсь поломать несколько 😃

Denature
Oleoleole:

а вот эти карданы ты рассматривал?

Да, но углы у них не очень… если только такой …rc4wd.com/Mega-Truck-Universal-Shaft-Ver-2-125mm-…

Oleoleole:

я не боюсь поломать несколько

Если силовая будет мощная, это случится раньше чем ты думаешь 😃

carrtman

4вдшные порвет, их на профийках то разбивает быстро…
по поводу траксаса, у них даже и не 5мм, может только на слеше, у меня стояли давно карданы от емакса, у него посадочное под вал 6мм с фланцами, то есть дырка почти квадратная
Юр, из сообщения твоего не понял, порвал джанфаковский кардан или миповский?

colsil

Юр, так может новый джунфак маму сразу в трубку стальную с натягом запрессовать, трескаться будет особо некуда.