Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

FreeStalker

доброго вам господа…
вопрос скорее всего адресован Новосибирцам (вроде правильно написал)
подскажите магазины у вас в городе где можно хоть что нибудь посмотреть (пощупать, померить, купить) хоть что нибудь связанное с трофи???
интересуют в частности лебедки и колеса…

если вопрос не в тему, заслуженно перенесу опомидиривание =))

chapaevv

Блин, нет такого…
99% для трофи берем с забугорных сайтов, а 1% - с рук…
RC магазины есть, но в них в основном Авиа или крайний случай - целиком аксиал…

okidoki2003

Что можно использовать вместо тросика, для лебеки?

непомню кто писал на форуме, советовали материал для поводков… еще и с тросиком… все рыб.маги обошел в городе - никто такого не видел, да и не слышал…
в пару магазах предлагали плетенка, ну с внутренней свинцовой жилой… тоже не подходит… оно принимает ту форуму, какую ей закулякаешь ))))…
Капрон.нитку - не предлогать!

GreenDi
okidoki2003:

в пару магазах предлагали плетенка,

А простой, толстой плетёнки не было у них?
Иногда, можно найти “леску” для морской ловли. ( fishproshop.ru/…/varivas_shock_leader_nilon/ не реклама)

okidoki2003
GreenDi:

А простой, толстой

в том то и дело, максимальную толшену нашел 0.08мм…и то не то

GreenDi
okidoki2003:

нашел 0.08мм…и то не то

см. ссылку, там именно толще 1мм, как пример. А уж цвет и материал, дело вкуса…

Leshiy666

По случаю достался стальной тросик с тефлоновым покрытием от каких-то жалюзи. Тонкий, гибкий, мега прочный. Пару раз попробовал, все ок. Как поведет себя со временем х.з. 😃

Bilbo

Если кому интересны цепи - я себе нашел в сети магазинов “Касторама”. Правда не в каждом городе он есть. Вот, наваял себе на рубикона.

blizzard=

Цепи в модельном трофи не катят. Кроме эстетического реализма, толку от них никакого. Только если для фоток, смотрится красиво))

Bilbo

Да, чисто декоративно, но оно того стоит. Даже не знаю, снимать ли их летом 😁

screamer

Всем привет!
Купил в выходные scx10 jeep рубикон. Покатался и понял что амортизаторы текут и они из пластика. Хочу купить себе алюминиевые и встал вопрос какие лучше купить для трофи и каким маслом заполнить.
Заранее спасибо )

FLINT=

вообще масло убери, капни пару капель что-бы шток смазывать и катай себе на здоровье

Jeeper67

Всем доброго времени суток!
Насмотревшись форума, набравшись опыта в моделизме 1:43, приступил вплотную к 1:10. По кузовам - вопросов нет.
По подвеске - аналогично. (спасибо, форумчане, за кучу интересных и полезных тем) Вроде всё даже отлично, но появился такой вопрос, на который до сих пор не могу найти ответ.
А именно - кто какими методами изготавливает стёкла (в частности, лобовые, которые имеют изгибы и выпуклости)
В теории, приблизительно, догадываюсь, как можно сделать, взять пластик тонкий (что-то типа блистера от АвтоЛегенд(1:43)), сделать из чего-либо болванку… И, методом нагревания, “посадить” пластик на эту болванку, получив нужную форму.
Скажите, хороший вариант?
Или, всё-же, получше есть?
Заранее спасибо за ответ.
Перерыл FAQ, искал по форуму. Либо я слепой, либо инфы мало.

FLINT=

по поводу стекла
поищи вот такое “Модельный пластик для изготовления окон моделей”
бывает вот такой толщины, 0,5, 0,75 мм
прозрачный пластик хорошо гнется при нагреве, держит форму после остывания, при следующем нагреве если не гнуть то форму держит

Slaww
GreenDi:

см. ссылку, там именно толще 1мм, как пример. А уж цвет и материал, дело вкуса…

Зайдите в любой рыболовный магаз и спросите металлический поводковый материал, в мотке 25-30 метров. Диаметры на любой вкус и цвет! Цена не более 300рэ пример www.ulovistaya.ru/3616.html (не реклама) по виду обычная нитка, но металл!

blizzard=
Jeeper67:

какими методами изготавливает стёкла

Поликарбонат 0,5мм. По небольшим изгибам ложится без формовки, если требуются сложные формы, то при помощи болванки, фена и рук можно творить чудеса)) В отличии от других пластиков, в условиях покатух практически не царапается, а если царапается, то царапины остаются прозрачными, а не белыми. Как пример, 130 и 147 посты.

vladikson

Ребят, может кто юзал данный планетарник? Не подскажите модуль пиньена? 48-й прикладывал, не подходит… Имеется такой редуктор, но без пиньена, поставил его на Вренга своего, хочу 4-х полюсной бк, а валы на них 5мм, вот и хочу подобрать пиньен… У производителя про модуль пиньена ни слова вообще, есть только пиньен HD-шный в продаже и все… Может кто подскажет выход из данной ситуевины? П.с. ссыли не реклама

colsil

Можно его попытаться посчитать, если обмерить сателлит, у них модуль одинаковый. вот например статья по расчету зуба, правда в твоем случае нужен обратный расчет. Думаю поможет определиться.

Sergey2008

На rccrawler пишут, что 48-й модуль. Странно, что не подходит

Может 32-й попробовать?