Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

TM95

Пока вопрос “обойтись в домашних условиях”😃)
И мне надо ФАРУ заднего хода, а не тормоза. Чтоб при езде задним ходом зажигался БЕЛЫЙ диод:)

yasik
TM95:

Куда впаиваться или какие есть варианты?

Мотор коллекторный? Если да, то через резистор к мотору с соблюдением полярности, и тогда при вращении двигателя для движения назад они будут гореть, а вперед нет.

Kirillio

Переживет ли приемник, если подключить в один канал и регулятор и серву?
Можно ли как-то заставить серву поворачиваться в одну сторону, не зависимо от того, в какую сторону двигаешь стик на передатчике? (стик по центру - серва в центре, стик вправо - серва вправо, стик влево - серва опять вправо).

Ygrek

Переживет и две сервы в канал. А вот заставить серву крутить в одну сторону не получится,т к при повороте резистора в стике изменяется длительность импульса на серву. При увеличении импульса от среднего значения серва крутит в одну сторону, при уменьшении- в другую.

Sergei_de

Собираю дефендер. После того как приклеил отражатели фар (клея было минимум) примерно через 20-30 минут стекла фар покрылись порами клея из нутри(((( стали мутными-затуманились.
Как оттереть ?
Попробывал просто ватной палочкой залезть и потереть- результат есть, но не полностью чисто. Чем отчистить что бы не сделать хуже и не повредить сами стекла?

Lonsdale
Sergei_de:

Собираю дефендер. После того как приклеил отражатели фар (клея было минимум) примерно через 20-30 минут стекла фар покрылись порами клея из нутри(((( стали мутными-затуманились.
Как оттереть ?

Купи в аптеке Димексид и попробуй ватной палочкой только аккуратно не попади в клеевой шов, а то расклеится!

Gris

Доброй ночи.
Если есть у кого возможность, то поделитесь пожалуйста инструкцией по сборке (с каталогом запчастей) тамиевской трех скоростной коробки передач.

asiddd
Lonsdale:

Купи в аптеке Димексид и попробуй ватной палочкой только аккуратно не попади в клеевой шов, а то расклеится!

Сто то пробовал я этот димексид, или руки кривые или он плохой

Leshiy666

По поводу димексида согласен с Саней! Все мои попытки оттереть им клей не увенчались успехом! Даже больше, когда пытался оттереть клей с покрышек(какой клей точно, не знаю, мне они достались уже с ним) после обработки димексидом остатки клея побелели и сильно задубели, при этом отколупать их стало вообще не реально 😦 Так же пробовал отклеить покрышки приклееные мной лично Акрификсом, эффект тот же. У ребят которые делают линейку клеев Момент(ну гель там и т.д) есть в продаже такая штука как смывка для клея(я нашел сие чудо только в Зельгоссе, не реклама) вот она дала какие-то положительные результаты! Может с димексидом я как-то не так обращаюсь?

Sergei_de

Ребята у меня клея на стеклах фор нету. Просто появились побежалости-помутнения от паров клея.

Просто влажной ватой оттер. Но очень долго вынимал всю вату обратно из фары)))

SPIRITUS

Требуется помощь. Подскажите, может кто делал какой механизм спуска катера на воду с высокого прицепа.
Перечитал несколько тем по прицепам, но они все низкие и катер сам всплывает после заезда в воду. У меня прицеп силовой и оффроудный с большими колесами и очень высокий… Надо что то мутить с автопогрузкой\разгрузкой. Если у кого есть ссылки на нечто подобное, поделитесь пожалуйста.

Самый простой способ - зацепить руками крюком и затаскивание лебедкой не хочу. Нужно так что бы все в автоматическом режиме происходило.

carrtman

можно сделать отдельно подрамник, на котором будет лежать катер и поставить его на полозья от кухонных ящиков выдвижных(в мерленах полно разных длин и есть очень компактных размеров) ставим это дело под углом, делаем винтовой привод и, нажав на кнопочку, подрамник съезжает с основной рамы прицепа, получаем прицеп в два раза длинее и ниже, можно будет соответственно глубже заехать вводу не намочив колеса

blizzard=
carrtman:

и поставить его на полозья

Вот, кстати, одно из возможных решений. Прямоугольный профиль 10х10, п-образный 8х8 и 4мм. шпилька… Профили движутся практически без люфтов, забить смазкой, поставить на шпильку резьбовую втулку и простейший привод. А если заморочиться элементарной кинематикой, то можно сделать, чтобы платформа выдвигалась назад и опускалась вниз. Можно и без винтового привода, тросиками через блоки.

SPIRITUS

Про кухонные ящики не подумал…

А как зафиксировать лодку что бы не соскользнула? Еще доп сервой стопор городить?

Andreweer

В конце полозьев сделать выступы, чтобы когда они будут убираться зацепляли катер за корму и тем самым тянули его

Electro

Проблема с сервой Tower Pro MG996R.
В один прекрасный момент скорость ее упала раза в полтора, как и мощность. Налево поворачивает чуть лучше, направо хуже, при этом появился странный свистящий звук при повороте вправо.
Серва не топилась, во влажной среде не была, ездила раза 3 - 4 часа по 2 максимум. Если не меньше.
Разбирал - редуктор в порядке, никаких в нем проблем нету. А по электронике серв я не шарю (внутри разумеется все сухо).

В чем может быть проблема? Можно ли ее как то реанимировать или сразу проще брать новую?

GreenDi
Electro:

В один прекрасный момент скорость ее упала раза в полтора, как и мощность.

А после остывания регуля все вернулось в норму?
Можно видео со звуком?

Electro:

во влажной среде не была,

Если каталась при минусовой температуре, то возможен конденсат…

Electro

GreenDi, нет, в минус не ездил. Абсолютно тепличные условия и нагрузок на серву сильных не было. Нет, после остывания регуля ничего не вернулось в норму.

GreenDi
Electro:

Абсолютно тепличные условия и нагрузок на серву сильных не было.

А конечные точки были настроены?
Хотелось бы увидеть и услышать, то о чем вы говорите, а то по буквам тяжко диагностировать поломки. 😉