Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

blizzard=
Electro:

Хочу собрать стилизацию шорта

Как всегда, закономерный вопрос, а наша ветка-то причём, для этого есть офф-роуд, или общая авто… Применение комплектующих от околотрофийных моделей не превращает задумку в модель, подходящую под триал и трофи. Креатив это конечно хорошо, но в отведённых для этого местах.

Denature
Electro:

Хочу собрать стилизацию шорта на врайтовых мостах. Рама либо самопал, либо от scx воткну, шины 110мм, кузов поверх всего какой нибудь шортовый. Скорость планируется минимум как у врайта в стоке, либо в полтора-два раза больше. Блокировки будут, так как планируется его не только гонять, но и периодически триалить и легкий краулинг. Отсюда собственно и все вопросы:

  1. Какую выбрать раздатку и есть ли смысл в двуступенчатой?
    а) Классика жанра - от акса, воткнув 32 модуль спур зубов на 50+ и закинув стальные шестерни
    б) Двуступенчатая коробка под акс от rc4wd (не знаю на сколько надежная)
    в) Нечто другое?

  2. Аморты. Они должны выдерживать удары подвески на скорости в 2 раза больше стоковой врайта. В них не шарю, подскажите какие.

  3. Собственно, потянут ли мосты скорость в 2 раза больше, чем стоковая врайта? Или ограничиться увеличением в полтора раза?

Раздатка тока от полноприводных шортов или багги/трагги. Трофийная бестолковая т.к. слишком много шестеренок. Мосты норм от врайта, тока пары ставь сразу скоростные и усиленные. Аморты тока от 1/8 масштаба багги/трагги - они выдержат нагрузки. Скорость хоть в 10 раз увеличь - главное сохрани низкий центр тяжести.

В процессе выползет еще 100500 тонкостей, по которым больше опыта у гоньщиков, нежели чем у трофийщиков. Хотя их опыт работы с мостами 100% будет полезен.

П.С. Шоб тебя не запомидорили до бана - создай новую тему в разделе авто оффроуд или авто общие, напиши там что есть и что хочешь, так будет правильнее и продуктивнее 😃

П.П.С. К этой теме с какой то стороны может быть близка тема Формула оффроуд… Там и мосты и скорость

asiddd

2TM95, даже не удивился!

всех “затыкать”

пытаешься именно ты! Я всего лишь внес предложение!
Согласен с Володей Близардом по поводу направленности ветки!
А так, если не совсем сильны в запчастях есть такой вот вариант для начала:

RC4WD Hardcore Slash G10 Upgrade Kit
Довольно бюджетный кит, и все просто по задумке

Камча

Всем доброй ночи! Такой вопрос…хочу заказать модель с сайта rc4x4.ru(не реклама)…кто ни будь заказывал с него что либо…кто что может сказать…заранее спасибо…

Post deleted.
TM95

Так ладно, пофлудили, закончили;)
Вернемся к важным трофийным вопросом.
После покатушек в болотистой местности д90 перестал “заводиться”😃 ну точнее как: питание есть, свет горит, серва крутит, а вот мотор, то крутит, то встает. Щас вообще встал. мотор обычная жестянка 540 от рс4вд.

blizzard=

Он нахавался песка и болотной грязи, обычное явление. Если прокручивается за колёса, то нужно прокрутить в чистой воде, с полным погружением мотора… Если не прокручивается за колёса, то за спур, или толкнуть за крыльчатку мотора тонкой отвёткой. Окунаешь мотор в воду, и с пульта газуешь вперёд/назад…

TM95

Вот после этого промывания он сразу “заводится” или нет?! Тк я его уже “искупал”

blizzard=

Должен подхватывать сразу. Если нет, то или щётки, или электроника.

pаravoz

Если стерлись щетки, то уже не заведется. А в грязи они могут стереться просто неожиданно быстро.

Камча

Тогда еще вопрос как спецам…что думайте или знайте о модели AXIAL SCX10™ 2012 JEEP® WRANGLER UNLIMITED RUBICON 1/10TH SCALE ELECTRIC 4WD…

GreenDi
Камча:

что думайте или знайте о модели AXIAL SCX10™ 2012 JEEP®

Это AXIAL SCX10™ с кузовом JEEP® WRANGLER, а так шаська та же. Подробнее читай те в ветке AXIAL SCX10. 😃

TM95
blizzard=:

Должен подхватывать сразу. Если нет, то или щётки, или электроника.

Володь, смотри: катал вчера. Сегодня при попытке “завести”- реагировал через раз. То едет, то нет. Иногда едет-едет-едет. На 2-3минуты оставляешь модель- всё не реагирует на газ. При этом “завелась” с толкача(прокрутил колеса).
Подключил д90 к д110- все нормально работает.
Мотор от д90 издает тихий-тихий едва уловимый в тишине звук при нажатии на газ. Но не крутится. Вот
2Кочма, ребята дело говорят. Аксиал- очень достойная вещь!!!

Raven-art
TM95:

катал вчера

это одноразовые консервы , ей конец смиритись с этим и купите нормальный мотор

TM95
Raven-art:

это одноразовые консервы , ей конец смиритись с этим и купите нормальный мотор

Вячеслав(предлагаю все же на ты- разница в возрасте не та…), я не устраиваю трагедию по поводу кончины моторчика за 700р:) но тк это мой первый и одновременно первый скончавшийся(возможно) мотор, поэтому я и спрашиваю!😃 тк нет опыта- может это нормально. Вот и спросил:)
Вопрос для опытных, глубоко уважаемых трофистов, а посоветуйте новый мотор:) регулятор Novak eiger, акк 2s. Вот.
из обязательного: наличие драгбрейка ибо удобно
Желательно в Москве. Ибо как катать тогда?!😃

Electro

Ох не думал я что мой простой вопрос вызовет тут такое… Толи извиняться, толи удивляться…
“Спасибо” поставил всем за конструктив и тем, кто понял меня, что я хочу.

Да, я хочу “трофийку на мостах врайта с кузовом шорта” и чтобы ездила раза в полтора быстрее чем стоковый врайт, и то не обязательно. И только по прямой чтобы можно был запульнуть, на поворотах полюбому тормозить. ВСЕ. Специально же писал слово стилизация, как некоторые заметили.

Если кому то не понравилось то, что речь зашла о скорости… На врайты же ставят бк оборотистые и летают на них - проблемы нету. А тут вдруг это стало проблемой? Я логику вашу понять не могу, тех кто взъелись. Виталий и Алексей сразу поняли чего я хочу. А остальные решили что я вообще невесть что намудрил… Ну правда ребят, если коротко то вопрос такой “рама scx, мосты врайта, посоветуйте аморты и коробку для того чтобы погонять”. Чего вы к шкурке шорта придрались я не понимаю.

blizzard=:

Если на монстре надета шкура, напоминающая какой-нибудь блейзер, это тоже к нам?

А если корпус ревы или шорта одет на scx то это к ним?

В общем спасибо тем, кто понял вопрос и тем, кто конструктивно объяснил в каком направлении копать.
Остальным - не зачет. Вот честно. Не было бы слова шорт - никто бы не вскипятился. А шорт всего лишь шкурка… =(

asiddd
TM95:

по мотору, если более серьезно, нужно ли столько дури для модели, которая копийна(отчасти), как в предложенных тобой моторах? Тк у нее(модели) высокий центр тяжести и относительно узкие мосты. По факту это получится как в настоящий д90 воткнуть адовый мотор сил на >800… В конце концов это ж не формула оффроад. И нужно ли столько дури в грязи? Тк там уже от шин зависит…

Что касаемо азов любой RC модели с электро тягой. Как и что правильно подобрать и что за что отвечает. Для того чтоб не писать много, буду выкладывать картинки.

  1. Сервопривод:
  2. Аккумулятор:
  3. Электро двигатель:

    И последнее, то что отвечает в бесколлекторном двигателе за тягу!
  4. Ротор:

    Делай выводы сам.
TM95

Ну а сочетание kv и крутящего момента как выбрать?! Именно в определенном моторе. Высокая скорость и резкое(как на том видео) ускорение мне не нужны(на синем д90) а вот огромный крутящий момент с “самого низа” приветствуется. Вот под такое какой мотор предложишь ты?